Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:45




и поделиться:  Страница 20 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Эдвард, мне жаль Вас , а еще б
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 07:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:51
Постов: 35
Эдвард, мне жаль Вас , а еще больше ваших родителей.


Не в сети
 Профиль  
 
 "... не ваше дело..."
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 05:41
Постов: 16
"... не ваше дело..." - на мой взгляд в этой фразе суть проблемы и такого жёсткого противостояния в этой теме.
Это как в фильме "Вам письмо": герой Тома Хенкса советует героине Мег Райан: в бизнесе главный лозунг: "Ничего личного!" А она спорит: "Что плохого в ЛИЧНОМ отношении к работе? Ведь это МОЁ дело, МОЯ работа?!"
Различие только в том, что в фильме она - продавщица и хозяйка собственного книжного магазинчика, а часть участников обсуждения - работают на Государство, но свою работу мы, похоже, принимаем слишком близко к сердцу (простите за высокопарность), слишком ЛИЧНО. А другая часть обсуждающих явно придерживаются другой точки зрения. Здесь работа - а здесь вся остальная жизнь. Примерно так. То есть на уроке какую-никакую воспитательную работу ведём попутно. А после звонка - трава не расти, образно говоря.


Не в сети
 Профиль  
 
 #171 - Марина, Вам, по Вашей
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
#171 - Марина, Вам, по Вашей классификации, скорее всего, покажется, что мне и журналы заполнять и планы писать нравится. Потому что против них я тоже высказываться не буду - а толку-то? Хотя, если порыться в архиве группы, против идиотических правил заполнения журнала я выступала. Но теперь поняла, что это так... сотрясание воздуха. И потому жаловаться на это занятие нужным больше не считаю и спокойно их заполняю, закупая одинаковые ручки и переделывая свой почерк в разборчивый. Я предпочитаю видеть ситуацию так, как она есть. Журналы неизбежны. Субботники - тоже. Можете сколько угодно меня убеждать, что я не права, но система управления у нас в городе такова, что субботники неизбежны. И если подходить к ним как к унижению человеческого достоинства - мы воспитаем тех, кто будет считать зазорным и унижающим физический труд. Спасибо, не тянет. (Правда, в рабочем городе это трудно сделать, но если сильно постараться, то, думаю, можно).


Не в сети
 Профиль  
 
 #182
1) Вообще-то если пост
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 03:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#182
1) Вообще-то если поступить в ВУЗ, то даётся отсрочка от армии.
2) Платным обучение в ВУЗах не станет. Если его интересуют технические специальности, пускай приезжает в Обнинск - у нас (в МИФИ ОФ) частенько бывает недобор на бюджет (кроме прикл. математиков, психологов, экономистов и дизайна). Поступить уже давно проще некуда.

> Я всё таки считаю, что мужчине полезно пройти армию, при
> условии, конечно, что это нормальная армия
В том-то и проблема, что нет такой армии в нашей стране :(
Где-нибудь в ЕС контрактником, может, и полезно послужить. Не у нас.

#183
к сожалению, не наше. Рыскать по сайтам школьников в поисках оскорблений - не то, чем должен заниматься преподаватель.
Вот если в самой школе эти оскорбления выкрикиваются/вывешиваются/пишутся, то нужно призвать к порядку.

#185
дайте мне столько квалифицированных программистов и робототехников, сколько сейчас учится слесарей в ПТУ, и это всё очень скоро машины будут делать :) Шучу, конечно, но смысл тут тоже есть.

#187
Две работы - программист (в основном разовые заказы, C/Perl/PHP) и репетитор (математика и информатика).
По окончании вуза останусь работать там же (одновременно заканчивая аспирантуру) или пойду в частную школу в столице. Нынешней работе это не повредит.

#188
Потому что я считаю ПТУ недостойным местом для человека с головой? Так именно родители меня этому и научили. Не могу припомнить в нашей семье (включая дальних родственников) ни одного человека без высшего образования. Так что ваша "жалость" довольно забавна.


Не в сети
 Профиль  
 
 "Рыскать по сайтам школьн
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 10:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
"Рыскать по сайтам школьников в поисках оскорблений ". Ошибаетесь, не была рысканья. Видеофайл выложен на страничке вконтакте, которую создали нынешние и бывшие ученики нашей школы и на которой я обитала с начала по приглашению детей.
Но смысл ведь не в праве...


Не в сети
 Профиль  
 
 Одно ПТУ другому рознь...
В
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 05:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Одно ПТУ другому рознь...
В принципе, Ваша идея недурна, насчет ВУЗа в другом городе.... Буду иметь в заначке.
А образование у нас только формально бесплатное. Нам ещё посчастливилось обучиться за счет гос-ва, а вот далее не уверена, что будет много таких возможнстей. Конечно, ин.яз. у нас набирает бюджетные группы, но... ..... .........


Не в сети
 Профиль  
 
 #192
Если вас интересует то
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#192
Если вас интересует только моё личное отношение к подобным оскорблениям, то в группе студентов, которую я создавал (~3000 человек, тема фразочки преподавателей), я их удаляю. Однако бывают разные администраторы. Знаю тех, которые не трут.


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана, я с вами согласна
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 06:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Светлана, я с вами согласна!Конечно же, творческий подход и умение применять мозги нужны в ЛЮБОЙ отрасли.И вообще вспомните Все профессии нужны, Все профессии важны или же От каждого по способностям и по труду.Я очень даже уважаю людей рабочих специальностей, тот же ювелир такую красоту создает!


Не в сети
 Профиль  
 
 Мда... Откуда такой снобизм по
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 06:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Мда... Откуда такой снобизм по отношению к учащимся ПТУ? На примере Эдварда мы можем увидеть, что высшее образование уж точно не гарантия наличия элементарной воспитанности у человека.


Не в сети
 Профиль  
 
 #196
По-видимому, считать д
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#196
По-видимому, считать дворника хорошей профессией вам кажется необходимым условием элементарной воспитанности. А судьи кто?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 20 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron