Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 08:39




и поделиться:  Страница 21 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 #197
Дело не в том, чтобы с
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 05:41
Постов: 16
#197
Дело не в том, чтобы считать дворника или слесаря хорошей профессией, не передёргивайте. Регина сказала о другом.
Видимо, в этой группе лояльно относятно к обращениям по номерам. В некоторых других группах за это можно бан схлопотать. А почему так, Эдвард? Нет времени посмотреть на имя, или лень набирать буквы, или для вас, как программиста, цифры ближе. В принципе, мне всё равно, но как-то начинает коробить, когда обращаются по номеру. Я не цифра.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна,
вообще говоря, исполь
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
Анна,
вообще говоря, использование номеров в обсуждениях ВКонтакте настолько широко распространено, что его можно полагать нормой. Это не обращение к человеку, а цитата. Вас никто не обзывает "#сколько-то-там" :) Во многих группах отвечают на сообщения только по номеру.
Знаю группу, где банят за неуказание номера, на который идёт ответ.

> не передёргивайте

Словарь говорит,
> Сноб - [... 1. Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и
> манерам буржуазно-аристократического круга ...], 2. Человек,
> считающий себя носителем высшей интеллектуальности и
> изысканных вкусов
Полагаю, Регина говорила о втором смысле термина. Я не считаю себя превыше всех по уму, а лишь замечаю, что в ПТУ объективно идут самые худшие. Это утверждение - не невоспитанность, а факт. У любого человека есть выбор и возможность получить нормальное образование, но именно эти люди идут в ПТУ. А почему? Не могут поступить на бюджет в вуз при проходных баллах 10 из 40.
(по поводу подработки уже говорилось, что ВУЗ мешает ей не больше)

Если учитель полагает дворника равным себе, то виной тому подсознательная низкая самооценка.


Не в сети
 Профиль  
 
 Эдвард, дело не в том, плоха и
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Эдвард, дело не в том, плоха или хороша профессия дворника. Не считать дворника равным себе это одно. А вот считать, что дворник чем-то хуже тебя - уже совсем другое. По-моему, не есть нормально делить людей на сорта, скажем так. Что касается лично меня, мне как-то в голову не приходило задумываться является ли дворник для меня ровней. Это другая профессия. Ни хорошая, ни плохая. Другая. И, кстати, нужная. Представьте себе, что было бы если дворников не было.
Ко второму толкованию слова"сноб" я исключительно для Вас добавила бы "а всех остальных считающий отбросами".
По поводу обращения по номерам. В интернете я вижу такое впервые именно у Вас. Обычно рядом с номером есть и имя человека, к которому обращаются. То есть люди просто указывают сообщение, на которое отвечают. А Вы используете номер именно в качестве обращения. Так что Анну поддерживаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 В ПТУ, кстати, в отличие от ву
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
В ПТУ, кстати, в отличие от вузов, людей учат ручками работать. Теми самыми ручками, которые Вы запачкать боитесь лишний раз.


Не в сети
 Профиль  
 
 # 199
"использование н
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 01:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 05:41
Постов: 16
# 199
"использование номеров в обсуждениях ВКонтакте настолько широко распространено, что его можно полагать нормой. "
Забавное определение "нормы".
Мат тоже достаточно распространённая вещь. Его тоже считать нормой?
Наверное, к тому идёт, ведь "кофе" - уже среднего рода.
Однако, это всё же учительское сообщество. Зачем же уподобляться группам "пэтэушников". Многие здесь обращаются по имени, лично мне это кажется более нормальным.
Мне нравятся обращение по именам, Вам, Эдвард, - по номеру. Вы знаете группы, где банят за неиспользование номера, а я знаю, где ревностно следят за использованием имён. Мы с Вами, вероятно, очень разные люди. И это, не значит, что кто-то из нас однозначно плохой, а другой - хороший. Мы просто разные. По-моему, также и с профессиями.


Не в сети
 Профиль  
 
 Профессия - это не всегда приз
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 01:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:38
Постов: 22
Профессия - это не всегда призвание, иногда так жизнь складывается, что выбирать не приходится. Я знаю многих людей образованных и с хорошей профессией. Но после иммиграции в другую страну нет времени на поиски, нужны деньги и сразу. И приходилось им работать разнорабочими.
А если так получилось, что в семье проблемы и еще в школе ребенку нужно подрабатывать - то работа уборщицей или дворника очень подходит, с утра отработал и вперед в школу или институт. А ведь между прочим дворники получают побольше учителей!
Не все могут поступить в ВУЗы на бюджет не потому, что у них мозгов мало, а потому что качество образование в наших дворовых школах не всегда хорошее, не всегда полный комплект предметников. И что если такой ученик пойдет в ПТУ для него вся жизнь испорчена?


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна,
что вы так придираете
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
Анна,
что вы так придираетесь к этим номерам. Я же уже объяснил, что это вовсе не обзывательство. Если вы предпочитаете, чтобы я обращался по имени, так я и буду делать. Мне, в свою очередь, будет только удобнее, если на мои сообщения будут отвечать по номеру - ответы будет легче искать на длинной странице; можете делать и так.

Ксения,
> а потому что качество образование в наших дворовых школах не
> всегда хорошее, не всегда полный комплект предметников
Все в равных условиях... Меня в школе тоже учили не сплошь гении науки (были и те, кто сами плохо знает свой предмет).

У нас в вузе, чтобы поступить на некоторые специальности (область - ядерная энергетика), достаточно не получить двоек. Предметы самые обычные - математика, физика, русский (ничего вроде информатики и географии, учителей которых не хватает). На "3" можно и самому разобраться, благо что библиотека у нас (и везде) бесплатная.

> И приходилось им работать разнорабочими.
Э, есть маленькое уточнение. Не вижу ничего плохого, чтобы поработать на неквалифицированных работах, когда требуется дополнительный заработок. Я тоже на них временно работал (оптовая книжная компания - реализация книг). Плохо выбирать это в качестве основной профессии на всю жизнь. Поступление в ПТУ такой выбор и делает...


Не в сети
 Профиль  
 
 Эдвард! Расскажите и кем с
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:38
Постов: 22
Эдвард! Расскажите и кем сейчас будет работать ядерный энергетик из Обнинска, если не ошибаюсь? куда его возьмут на работу?
почему Вы считаете хорошим высшее образование, где такой конкурс? Вы считаете, что любое высшее образование по определению дает возможность найти хорошую работу? Лучше работать библиотекарем (но с высшим образованием), чем мастером визажистом (но с ПТУ)?


Не в сети
 Профиль  
 
 Эдвард, я по воле судьбы работ
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 03:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Эдвард, я по воле судьбы работала на стройке помощником мастера среди так сказать ПТУ-шников!Так вот это все замечательные, мастеровые люди, люди труда!И среди них, кстати, были бывшие учителя, юристы, врачи!Люди с несколькими высшими образованиями!И пошли они на стройку от безысходности, деньги людям нужны были, и зарабатывали они там ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ деньги!При этом было видно сразу кто ПТУ-шник, а кто с вышкой-по культуре поведения, но были и уникалы-рабочие были такие, которые докторов наук за пояс заткнут,при этом бранного слова не услышишь, а вот некоторые наши руководители-директора так матерились, при этом дуб-дубом!Да, конечно, уровень культуры чаще всего у ПТУ-шников ниже, но это не норма, так же и то, что высшее образование - показатель интеллигентности.А профессии нужны все, нет ненужных профессий!И между прочим мы все здесь собравшиеся готовим еду, стираем, убираем, ремонтирум,моем унитазы, нравится нам это или нет,потому что мы знаем, что это НАДО делать в любом случае!Или приглашать кого-то надо для этих работ?Я понимаю, когда холодильник ломается-нужен мастер, а вот, когда мужчина не может полку повесить, извините!А вот если человек боится руки запачкать, то что же это тогда за Человек Разумный?Ведь труд же человека создал!И, кстати,согласна еще с Региной и Анной, что надо по именам называть, не все же запоминают номера своих сообщений, а так хоть понятно кому адресован ответ!


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в доме семейная пара дво
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 06:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
У нас в доме семейная пара дворники, выпивающие, не особо успешные в жизни, НО они единственные взяли к себе кошку с 4 котятами (ещё двоих пристроили сразу), ктр оказалась ещё и беременная снова 6 ю котятами и все эти 12 животин нашли дом. У них изначально было 2 собаки, 2 кошки до этой. Вот их я уважаю, потому что они оказались на поверку самыми порядочными людьми. Остальные лишь воротили носами на бездомных беспомощных обожженных окурками котят и орали" развели тут!"


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 21 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron