Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 14:56




и поделиться:  Страница 3 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Простите, коллеги, а я одна, к
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:21
Постов: 55
Простите, коллеги, а я одна, которую напрягает буква "в" в слове участвовать в названии темы? Может, переназовем? Наверное, это опечатка?
По поводу дежурства уже отписывалась, повторяться не буду.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна, я уже боюсь вмешиваться
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 03:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Анна, я уже боюсь вмешиваться в подобные споры!))))))И вот еще Екатеринбург или Екатеренбург?Мне кажется первый вариант правильным!


Не в сети
 Профиль  
 
 #14
В том-то и дело, что шв
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 00:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#14
В том-то и дело, что шваброй отмыть чёрные следы на линолеуме почти невозможно.

Все детки с чистой обувью работают руками.
А футболистам в чирикающей достаточно повозить своими ботинками по полу, чтобы стереть. Ну и где тут воспитательный смысл? Меньше грязнишь - больше работаешь.

#15
Полить цветы - это добровольное участие в украшении класса. И оно не унизительно.
Протереть доску - это подготовка собственного рабочего места. Грязная доска мешает работе, изрисованные парты нет. Различие принципиальное.

Дети несознательные, не понимают, что доска им самим нужна? Тут есть подход, которым пользовался на лекциях один преподаватель в нашем институте. Если доска в начале занятия грязная, то он пишет по ней, не замечая того, что было написано до начала лекции. Не видно - ваши проблемы. После первого же занятия доска была чистая всегда.

#19
Ну вы же сами признаёте, что их меньшинство. При этом почему-то выступаете за то, что за нескольких свиней должны убираться все ученики.


Не в сети
 Профиль  
 
 1. Собирать деньги с родителей
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:51
Постов: 35
1. Собирать деньги с родителей категорически запрещено.
2.Заставить детей убрать класс после уроков проблематично.
Поэтому в течение последних 15 лет убираю класс сама. Но для этого необходимо поддерживать порядок во время урока. Если дети работают на уроке, то им и мусорить некогда. Обидно, когда приходят в мой кабинет заниматься другие преподаватели и оставляют после себя бардак.


Не в сети
 Профиль  
 
 #23 Эдвард, а те, кто не мусор
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 16:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
#23 Эдвард, а те, кто не мусорят специально, тоже, знаете, своим появлением в помещении его чище не делают. И пыль от того, что самый аккуратный отличник мелом пишет, тоже поднимается, и убирать её нужно в любом случае.
#20 - Анна, это очень богатые родители.


Не в сети
 Профиль  
 
 влажную уборку действительно м
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 04:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
влажную уборку действительно могут делать не все, это логично. Но содержать в порядке свое рабочее место - это не принудительный труд, а элементарное самообслуживание.
Анна! (#21) Не только эти ошибки, к сожалению...


Не в сети
 Профиль  
 
 #25 Людмила, а чем закончился
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
#25 Людмила, а чем закончился тогда Ваш диалог с родителями по поводу постели?


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, я точно не помню, но в
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
Марина, я точно не помню, но вряд ли я в то время могла сказать прямо и открыто, что они глупоко неправы: молодая была )))) Поэтому диалог, кажется, ничем особым не кончился, но вот то, что все дети у меня кровати сами заправляли - это точно. И даже все по очереди дежурили по палате, то есть протирали пыль и подметали пол. Каждому приходилось это раза два за смену делать, и никто не умер. Видимо, выездная трудотерапия возможна ))))


Не в сети
 Профиль  
 
 В лагере иначе вообще невозмож
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 17:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
В лагере иначе вообще невозможно. И зачем тогда в лагерь ребенка отправлять, если не для воспитания самостоятельности?


Не в сети
 Профиль  
 
 #25
т.е. такой ученик может
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 11:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#25
т.е. такой ученик может носить в портфеле тряпочку, которой раз по полке под доской, где мел лежит, проведёт после каждого ответа (ну надо же стереть эту пыль!), и вы это учтёте за дежурство? Сейчас. Будет оттирать парты от надписей, как и хулиганы.

#24
> 1. Собирать деньги с родителей категорически запрещено.
1) Мне до этого момента не было известно ни об одной школе, в которой бы этого не делали.
2) Почему цивилизованная помощь школе средствами хуже, чем использовать рабский детский труд, потому что денег нет на работников?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron