Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 23:11




и поделиться:  Страница 5 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 #34 P.S. я поддерживаю идею по
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 07:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
#34 P.S. я поддерживаю идею полностью платного среднего образования, чтобы было понятно.=====================

Т.е. геноцид, чтобы всем было понятно.


Не в сети
 Профиль  
 
 #30 - Эдвард, а если попробова
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 05:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
#30 - Эдвард, а если попробовать не доводить до абсурда слова собеседника? А если Вы не поняли, - ну, так объясню. Я сказала о том, что мусорят в классе не только целенаправленно и не только свиньи, а абсолютно все, кто туда заходит. С разной степенью интенсивности, но - все. И нет ничего страшного в том, что эти все за собой уберут.

Кстати, просто ненавижу высказывания родителей типа "А вот когда мы учились, было так-то", - но сейчас уже второй раз сама не могу сдержаться. Когда мы учились, мы мыли свои классы. Никому в голову не приходило, что это унижает человека. Что такое вдруг случилось? Что за странный поворот взглядов на физический труд? Кругом белая кость и голубая кровь?


Не в сети
 Профиль  
 
 А решение прокуратуры так и зв
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 06:51
Постов: 16
А решение прокуратуры так и звучит: запретить детям в школе участвовать в уборке?


Не в сети
 Профиль  
 
 #38
Преподаватель также эти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 07:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#38
Преподаватель также этим всем не должен заниматься. Это всё должен делать специальный человек. Я об этом уже сказал в #11.

#39
Желающий найти хорошую зарплату учитель её найдёт, в ВУЗе или в частной школе. (прошу коллег из сельских школ меня извинить, я понимаю, там тоже надо кому-то работать, но всё же это был ваш выбор)

#41
Странно, откуда сделан такой вывод. Когда детей учат хорошо и в нормальной психологической обстановке, учителя много получают, а родители имеют право частично контролировать процесс оказания образовательных услуг - это вообще-то хорошо.

По поводу юных Ломоносовых из деревни и из семей алкоголиков. Образовательные кредиты (которые были бы и на среднее образование) никто не отменял.

#42
> а если попробовать не доводить до абсурда слова собеседника
Извиняюсь, это я сказал зря.

> Когда мы учились, мы мыли свои классы. Никому в голову
> не приходило, что это унижает человека. Что такое вдруг
> случилось? Что за странный поворот взглядов на физический
> труд?
Так общество изменилось... Приоритеты теперь не те, что были в советское время.
Когда-то в ВУЗ не брали не состоящих в комсомоле, и ничего, все туда вступали, никому в голову не приходило, что это ущемляет чьи-то права... А сейчас мы как бы на подобное посмотрели. С подозрением как минимум.


Не в сети
 Профиль  
 
 "Это всё должен делать сп
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 05:41
Постов: 16
"Это всё должен делать специальный человек." - На примере нашей школы это звучит чистой воды прожектёрством.


Не в сети
 Профиль  
 
 А нанять человека за собранные
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 05:41
Постов: 16
А нанять человека за собранные деньги тоже становится нереально. По закону, все деньги, которые сдают родители, они сдают сразу на определённый счёт, а оттуда по безналичному рассчёту оплачивается оборудование, работа бригады ремонтников и т. п. Как будет оплачиваться с этого счета работа уборщицы - дополнительно? На каком основании? С точки зрения бухгалтерии и закона здесь куча вопросов.


Не в сети
 Профиль  
 
 #48
Разве не администрация
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 09:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#48
Разве не администрация школы принимает решение, куда тратить эти средства? Основание - "еженедельный косметический ремонт здания". Никто на него не пожалуется. Безналичная оплата - не проблема, т.к. договор заключается не с конкретным человеком, который убирает, а с организацией, которая уборкой в помещениях (офисах и т.п.) занимается.


Не в сети
 Профиль  
 
 В нашем городке подобных фирм
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 10:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 05:41
Постов: 16
В нашем городке подобных фирм пока нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 #49
Борисоглебский комбинат
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 02:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#49
Борисоглебский комбинат коммунальных предприятий и благоустройства.
ул. Октябрьская, 227.


Не в сети
 Профиль  
 
 Не справляются с уборкой на ул
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 05:41
Постов: 16
Не справляются с уборкой на улицах города. Еженедельные разносы на планёрке в администрации показывают в новостях. Им явно не до десятка школ(((


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron