Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 07:09




и поделиться:  Страница 2 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 #8
Всё-таки, я предложил ре
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#8
Всё-таки, я предложил решение. Почему родители не могут оплатить эту работу вместо администрации? На одного человека это копейки, на бесполезную охрану куда больше сдают.


Не в сети
 Профиль  
 
 Эдвард, поддерживаю. Тем более
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 02:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
Эдвард, поддерживаю. Тем более, что кто должен заставлять детей убирать класс? Все тот же несчастный классный руководитель, у которого и так ни на что времени не хватает? А зачастую придется еще и конфликтовать с детьми, у которых тоже нет лишней минуты (в 11-м то классе!). У нас в лицее эту проблему так и решили: родительскими деньгами оплачивают качественную работу уборщиц. Кто сказал, что только мытье полов - трудовое воспитание? Решение задач - тоже труд, ничуть не легче, просто другой. А раз в четверть мы с детьми проводим генеральную уборку, драем не только полы, но и стены и все остальное.


Не в сети
 Профиль  
 
 А в моей школе 30% детей из де
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:58
Постов: 68
А в моей школе 30% детей из детского дома, не скажу процент, но немало неполных семей, опекаемых. А ещё идёт политика экономии зарплаты за счёт сокращения ставок МОП (технического персонала). У нас кабинеты без классного руководства никем не убирались бы, если бы не дежурные в классах. В этом году кабинеты завучей непонятно как будут убираться, есть подозрение, что обяжут техничек за здорово живёшь. Да и технички - все бабушки за 60, а то и к 80. Молодые и здоровые не идут. ))
Но на моей практике были классы, доплачивавшие техничке за уборку класса. По моим наблюдениям, по большей части там учились довольно циничные ребятки... Верю, что так не везде.)
Я принципиально против такого положения дел. "Труд из обезьяны сделал человека", даже если и не от обезьяны человек произошёл ))). Не хочу, чтоб мой сын вырос циником, белоручкой и вообще каким-нибудь неотёсанным балваном. Дежурство и субботники организуют. Это моё мнение.
Мы сами своими руками можем обрубить сук, на котором сидим. Какими мы хотим видеть своих детей? Вопрос может стать риторическим.


Не в сети
 Профиль  
 
 Слава Богу, у нас право не пре
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:09
Постов: 3
Слава Богу, у нас право не прецедентное. Мало ли где что решили, смело наплевать и забыть.
И еще (№12) - никто не решал, что "только мытье полов трудовое воспитание". По другому - "мытье полов - тоже трудовое воспитание". Работы бывают всякие, и с детства показать, что стыдных работ нет - вот в этом смысл действительно есть.
А позиция "дайте денег" и все будет в шоколаде - мне не нравится чрезвычайно.

И, честно говоря, не очень понимаю фразу про "ползанье по классу с тряпкой в руках". Вроде и мы мыли швабрами, и сейчас на карачках никто не ползает. Или нет?


Не в сети
 Профиль  
 
 помыть доску, полить цветы и п
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:45
Постов: 9
помыть доску, полить цветы и подмести - терпимо? или тоже ждать уборщицу?
а парты помыть в конце четверти - уборщицы?
хоть кто-нибудь осознает, кто вырастет из таких, особо опекаемых государством, детей? %(


Не в сети
 Профиль  
 
 В Екатеринбурге была практика
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 12:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 07:21
Постов: 879
В Екатеринбурге была практика за отказ участвовать в субботнике на неделю отстранять от занятий. Это серьезное нарушение, потому и прокуратура вступилась. Но за них теперь всем придется отдуваться. Нельзя перегибать палку.


Не в сети
 Профиль  
 
 ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО быть дежурс
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 07:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО быть дежурство в школе и дети должны по мере возможноси принимать участие в уборке класса и школы!Но делать они это должны не для отмазки, не абы как!А если детей освободить от трудового воспитания, действительно, кто из них вырастит?Я понимаю сейчас не время Макаренко, но извините кого мы воспитаем-аристократов или олигархов, за которых кто-то должен убирать!Пусть трудятся, от этого еще никто не умирал, главное, чтобы этот труд был поощряем и не доходил до абсурда.


Не в сети
 Профиль  
 
 Интересно, в прокуратуре уборщ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
Интересно, в прокуратуре уборщицам сколько платят?


Не в сети
 Профиль  
 
 Господа, а у вас нет детей, ко
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 03:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
Господа, а у вас нет детей, которые считают, что, раз не они моют, то могут, извините за выражение, гадить сколько угодно? Или такие уникумы только мне достаются?
Естественно, не все такие. Таких меньшинство (пока). Но, простите, когда я в лагере студенткой работала, мне родители моих подопечных следующее заявляли: "Не заставляйте её постель заправлять, у нас дома есть специальный человек, который это делает". Ну привези его ко мне в лагерь, - я-то не специальный человек! У меня другие функции. И убрать ЗА СОБОЙ - это элементарный навык уважения к себе и окружающим, а не тяжкая повинность и не наказание. Мы все ползали в своё время с тряпками (нам, помнится, ещё и замечания по поводу некачественной уборки делали прилюдно. Особенно это душевно было с моим зрением в минус пять, когда я в прямом смысле слова грязи в упор не видела), - это сильно унизило наше достоинство? Или научило всё-таки не мусорить в собственном доме?


Не в сети
 Профиль  
 
 Людмила, это что ж за родители
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 08:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Людмила, это что ж за родители у детишек, если у них специальный человек постель заправляет?Я в шоке!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron