Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09




и поделиться:  Страница 19 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Да уж, Эдвард.... Я бы вот даж
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Да уж, Эдвард.... Я бы вот даже хотела, чтоб мой сын после 9 класса пошел в техникум, к армии уже научился бы профессии. А там уже высшее можно получить, не сидя на шее у родителей. Увы, на свою зарплату я его не сумею выучить в ВУЗе. Чем плохо, что человек в 15-17 лет может что-то делать своим руками, узнает, что такое труд, сможет помогать родителям материально?
А вот в дворниках по воле судьбы может оказаться абсолютно любой человек, в том числе и Вы. Мои тетя (ин.яз. СПбГУ) и дядя (ин-т Лесгафта) 10 лет работали за однокомнатну кв-ру и ничё так, человеческий облик не потеряли.


Не в сети
 Профиль  
 
 #177
> Ваши действия?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#177
> Ваши действия?
Никаких действий. Это не учителя дело.
Гнобить ученика за его действия на необщедоступном интернет-сайте - это настолько же омерзительно, как и сами действия ученика в данном случае. Я не имею права на предвзятость.

#178
> к армии уже научился бы профессии
Видите разницу нашего отношения к жизни. Как вы вообще можете спокойно говорить, что ваш сын пойдёт служить в армию. Это же просто катастрофа.

> на свою зарплату я его не сумею выучить в ВУЗе
Ещё раз: что мешает ему a) поступить на бюджетное место? b) подрабатывать, обучаясь в институте?
Вы его так заранее определили в армию, что не удивляйтесь, когда в 18 лет он вам скажет: "нет, мама, спасибо" и уедет в другой город сам.

> А вот в дворниках по воле судьбы
Я не спорю, ситуации разные бывают. Но когда человек решает идти в ПТУ, то он себя к этому просто приговаривает. Даже если на него после этого золотые горы свалятся, пути назад уже не будет. Так и останется мастером-слесарем; ну, может, лет в 30-таки пойдёт получать высшее. В лучшем случае.


Не в сети
 Профиль  
 
 Эдвард, а кто Вам сказал, что
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 03:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Эдвард, а кто Вам сказал, что кто-то будет гнобить? Т.е. на общедоступном - нельзя, а на необщедоступном (не закрытая группа) можно?
Я могу сказать, какие действия предприняла. Обратилась в аське к выпускнику, администратору странички, с предложением удалить файл. Он согласился с некорректностью и удалил. А девочку, у которой я не преподавала, я отвела в сторонку и тет-а-тет поговорила с ней. Об уважении у человеку.


Не в сети
 Профиль  
 
 #180
Про общедоступность я
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#180
Про общедоступность я сказал к тому, что за публикацию компрометирующих сведений на открытом веб-сайте (даже открытые страницы ВКонтакте под это не подпадают - тут нужна регистрация и 25% информации о себе), вообще говоря, могут привлечь (если установлен автор). Такого администратор сайта и испугался - отвечать-то не девочке, а ему. Но это дело технички, а не моё.

Я 100% ничего не буду делать. То, о чём она не знает, её не оскорбит. А дети и без ВКонтакте будут про неё всякое такое рассказывать. Помешать им я права не имею, если это не публичные заявления.

> А девочку, у которой я не преподавала, я отвела в сторонку и
> тет-а-тет поговорила с ней. Об уважении у человеку.
Она имела полное право ответить, что это не ваше дело.


Не в сети
 Профиль  
 
 А что из другого города его не
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
А что из другого города его не заберут в армию ? И в армию посылаю его не я, а государство. И если он что-то будет хорошо уметь делать, то, возможно, его возьмут в части, где не уголь грузят. Зато он хоть как-то будет подстрахован. А дальше его дело, как он использует свой бонус. Я всё таки считаю, что мужчине полезно пройти армию, при условии, конечно, что это нормальная армия, где занимаются военным делом, самосовершенствованием себя в физическом и моральном плане, а не "от забора и до обеда". В такую - это действительно катастрофа. На "отмазу" мне уже можно сейчас начать копить деньги, а ещё надо на садик, на школу итд.
А вот обучение к тому времени, как мой сын пойдет в ВУЗ, а то и в школу, станет, скорее всего, платным. Качественное, я имею ввиду.


Не в сети
 Профиль  
 
 Хм.. Получается, что не наше д
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 09:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Хм.. Получается, что не наше дело, если мы видим, что кого-то унижают, оскорбляют? А тем более, техничку.. Мдя...


Не в сети
 Профиль  
 
 интересно, только я увидела об
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 03:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
интересно, только я увидела общность взглядов?
"И я благодарю господа за то, что есть на свете рабочий скот, -- одни таскают плуг по полям, другие -- незримые кроты -- проводят жизнь в шахтах, добывая уголь и золото; благодарю за то, что есть дураки крестьяне, -- иначе разве у меня были бы такие мягкие руки; и за
то, что такой славный парень, как Дик, улыбается мне и делится со мной своим добром, покупает мне новые книги и дает местечко у своего стола, заставленного пищей, добытой двуногим рабочим скотом, и у своего очага, построенного тем же рабочим скотом, и хижину в лесу под земляничными деревьями, куда труд не смеет сунуть свое чудовищное рыло" (Д. Лондон. Маленькая хозяйка большого дома)

и речь здесь именно о физическом труде...


Не в сети
 Профиль  
 
 Эдвард, я в шоке!Что значи
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 04:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Эдвард, я в шоке!Что значит недоразвитый низший класс?Если все будут только работниками умственного труда, то кто же будет печь хлеб, шить одежду, добывать уголь?


Не в сети
 Профиль  
 
 если кто-то считает, что для ш
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
если кто-то считает, что для шитья одежды, поддержания чистоты или вытачивания деталей не нужны ум, талант, фантазия, профессиональные навыки, то он и в своем деле многое не увидит... Рутина есть везде, вопрос только в том, как к ней относиться


Не в сети
 Профиль  
 
 Edward... a vu kto sami po pro
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:36
Постов: 16
Edward... a vu kto sami po professi budete?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 19 из 24 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron