Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:11




и поделиться:  Страница 37 из 37 [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
 На счёт МХК я уже писала, дейс
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:11
Постов: 49
На счёт МХК я уже писала, действительно всё будет зависеть от того, кто будет вести. Курсы быстрой подготовки вряд ли чего хорошего дадут.
Но ведь готовил наш Питерский пединститут руководителей кружка истории и атеизма параллельно основной специальности.Лично я такую корочку имею. Наверное и сейчас готовит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Света, у нас есть отделение ре
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:15
Постов: 90
Света, у нас есть отделение религоведение в РГПУ. Моего Журавлева Вовку помнишь, он как раз определялся с отделением, только не помню факультет истоии или философии человека.


Не в сети
 Профиль  
 
 А вот забыла, что хотела в про
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:11
Постов: 49
А вот забыла, что хотела в прошлый раз написать, по поводу родительского комитета. По-моему род. ком. может всё, да и просто родители, у нас администрация его как огня боится, так что здесь родители могут сильно повлиять.


Не в сети
 Профиль  
 
 #362
Знаю школу (позиционир
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
#362
Знаю школу (позиционирует себя как элитная гимназия, но финансируется государством много лучше, чем любая другая школа), в которой родители изначально поставлены в условия "не нравится - забирайте своего ребёнка, у нас много желающих". И такую позицию администрация занимает по любому вопросу.

Не совсем понимаю, почему администрация школы должна бояться недовольства родителей. У них нет реальных рычагов влияния, максимум психологическое давление.


Не в сети
 Профиль  
 
 Потому что любая жалоба в РОНО
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:11
Постов: 49
Потому что любая жалоба в РОНО сейчас рассматривается в пользу родителей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, жалобу могут рассмотреть и
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:08
Постов: 100
Да, жалобу могут рассмотреть и сказать, что школа не права.
А дальше что? Оштрафуют?

Например, не представляю, как можно в приказном порядке указать школе заменить единственного учителя предмета, если замены нет. Особенно только за то, что он мулла, например.

К тому же жалоба может быть успешной, но в этой школе потом к ребёнку будет каждый учитель придираться по поводу и без повода, у них там так принято.


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласитесь, что это частный с
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:16
Постов: 4
Согласитесь, что это частный случай. Можно посочувствовать этой конкретной школе и этим конкретным родителям, но, учитывая, что она считается столь прекрасной, они и сами не захотят скандалос, а тем более на религиозной почве. В 99 процентах школ дерутся за учеников. Берут ТАКИХ, что волосы дыбом, потому что каждая единица - это деньги учителям. И потерять ребят-мусульман или ребят-православных, в зависимости от региональной доминанты, никому не выгодно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Могут снять директора, так что
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:11
Постов: 49
Могут снять директора, так что последний постарается уладить конфликт.
И учителя неугодного уберут, и предмет, если необязательный. Вы как будто на Луне живете, друзья.) У меня подруга молодой директор, так рассказывает как их глава районной администрации строит, как школьниц!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 37 из 37 [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron