Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:34




и поделиться:  Страница 11 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 В учительской несколько дней н
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 07:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
В учительской несколько дней назад повесили список, что нужно сдать педагогам, выставляющим "двойки" за год... такое множество пунктов, среди которых есть тетради ребенка и отчеты, когда беседовали с его родителями, когда проводились индивидуальные дополнительные задания и еще миллион всяких радостей... И так по каждому ребенку.
Судя по всему расплачиваются у нас больше учителя.

Нет, я понимаю, многие скажут: а что Вы хотели? Поставить "2" и жить со спокойной душой?

Но ведь некоторые дети так и не обзавелись тетрадью, я покупала и приносила сама обычные зеленые тетрадки, раздавала, думала, может стыдно будет - куда там... И какие индивидуальные задания??? Да и родителей наших дети волнуют не всегда. Не говоря уже о бесконечном: "Я ничего с ним (ней) сделать не могу, повлияйте, Вы же учитель!"


Не в сети
 Профиль  
 
 Значит колы ставить можно, как
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:47
Постов: 3
Значит колы ставить можно, как некий педагогический ход, но в журнал ни-ни!!! Нда...
Спасибо...


Не в сети
 Профиль  
 
 Почему нельзя в журнал? Никто
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Почему нельзя в журнал? Никто не отменял 5-тибалльную систему, я ставлю и в журнал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мой предмет - информатика - в
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:23
Постов: 12
Мой предмет - информатика - в принципе, никому в старших классах не нужен. Но при этом они не умеют в Ворде нарисовать простой круг!
Хотя на принцип я не иду... может, потому что работаю 1-й год... по информатике "валить" как-то смысла нет...


Не в сети
 Профиль  
 
 Алена, странно.. А у нас дети
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 02:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Алена, странно.. А у нас дети в старших классах все необходимое выполняют, осваивают не только Word, но и Excel, и Acses, и Power Point.


Не в сети
 Профиль  
 
 И у нас осваивают многое. Да и
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 23:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
И у нас осваивают многое. Да и не надо никого "валить", поднять бы...


Не в сети
 Профиль  
 
 Алёна Grenka Щекатурова, а мож
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Алёна Grenka Щекатурова, а можно поинтересоваться?
Зачем в ворде рисовать круг?


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня очень редко бывают двой
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:48
Постов: 2
У меня очень редко бывают двойки... Я работаю 2 года в школе, но дети меня уважают, даже любят... букеты охапками носят и на переменах за мной ходят )) Я думаю, действительно важно правильно с самого начала себя преподнести. на уроках я строгая, но часто шучу и улыбаюсь, не оставляю без внимания ни одного ребенка. еще придерживаюсь принципа "нет плохих детей, есть дети, которых не понимают". У меня мальчик есть один, все говорят о нем как об очень сложном... не вижу я ничего сложного в нем, ну правда не вижу, просто нашла к нему подход, по моему предмету у него 4, по остальным тройки, которые двойки...
Очень часто, особенно в старших классах, сталкиваешься с нежеланием учиться, грубостью, хамством, небоязнью двоек и т.п. Я в этом случае, когда чувствую, что что-то уже нужно делать, поступаю так: прихожу на урок и говорю: сегодня урока не будет, будем играть и разговаривать. Дети, естественно, в восторге, но тему в игровой форме обязательно ввожу...


Не в сети
 Профиль  
 
 Они ничего не боятся ВООБЩЕ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:51
Постов: 63
Они ничего не боятся ВООБЩЕ!Авторитетов нет!Запретов тоже!А ведь что самое интересное, что и в младшей школе такое же отношение к оценкам.Я одному мальчику сказала-расскажешь правило-получишь 8 баллов, не ответишь, останется 5. И что же?Он сказал-ставите что хотите.Вот так!Оценки для них не стимул.Это мы раньше из кожи вон лезли из-за оценок.Мне тоже было очень обидно, что мой украинский не нужен, молчу уж про литературу, как я не пыталась им доказать, что на Украине КАЖДЫЙ обязан знать государственный язык-ноль реакции,учили физику и химию, как будто все в технари пойдут(не в обиду вам, дорогие физики и химики сказано!), мне предлагали иврит учить-все в Израиль собирались-школа еврейская была, кто из Израиля приезжал мог и не учить украинский. Кроме того на Донбассе-то русский лидирует, украинский только в делопроизводстве.Вообще очень мне жаль учителей, которые очень любят свой предмет, а ученикам он не нужен.Хорошо то, что у нас в школе с 10 класс были обязательные предметы и предметы по выбоу, я знала, что пойду учиться на филолога, значит физика и химия мне нужны,кроме того, точные науки мне и так не даются.Так что мы учили ДЕЙСТВИТЕЛЬНо то, что нам будет нужно не только для поступления!Я считаю это ПРАВИЛЬНО!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 11 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron