Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:07




и поделиться:  Страница 9 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Дети в нашей школе не боятся д
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
Дети в нашей школе не боятся двоек, потому, что у большинства это чуть ли не основная оценка.
Родителям либо плевать, либо "повлияйте на него, Вы же учитель, я с ним ничего не могу сделать". И трубку не берут. И на р. собрание по 2-4 человека приходит.
Очень многие и не собираются поступать даже в ССУЗЫ, плевать и на двойки и на ЕГЭ. Из школы их не отчислят - и так учеников не хватает.
А недавно я обнаружила, что некоторые классные руководители в конце журнала, там, где итог по четвертям, выставляют не те оценки, которые поставила я, на обычных, посвященных предмету страницах...


Не в сети
 Профиль  
 
 В том-то и дело, Елена, что ни
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:45
Постов: 48
В том-то и дело, Елена, что никто их (двоек) и не боится! Ну, может, найдётся одна-другая "белая ворона", но это редкость. Беда то в том, что, как сказано no80, большинству на ВСЁ наплевать. У меня ещё со второй четверти нескольким "учащимся" не выставлены оценки за четверть (!). Должны как-то исправить, возможностей - масса. Нет, не исправляют, не приходят, не шевелятся... НАПЛЕВАТЬ! и всё.
Судя по некоторым постам, есть ещё места, где можно выставлять двойки. Сообщите хоть, где это! Администрация, действительно, воспрепятствовать выставлению не имеет права. Но, во-первых, её, администрацию, за это будут "жучить", и очень, а ей этого неохота. Во-вторых, директор просто к тебе подойдёт и скажет: ну чтож ты, брат! Я к тебе со всей душой (это так), а ты меня под монастырь подводишь. Меня же разотрут... В-третьих, работа "без двоечников" повышает рейтинг школы, а значит, и количество денег на её счету. Чуете, как загнули чиновники??? Хочешь повыше зарплату, нормальные отношения с руководством, да просто работать - дуй в их дудку, да погромче. А не то опустят ниже плинтуса. Вот почему у нас на Новгородчине двоечников нет, учитесь! (Правда, есть наркоманы, преступники всех мастей, бродяги, но это уж по другому ведомству). А вот двоечников - НЕТ!
Как с этим бороться? Ещё раз советую заинтересованным коллегам ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОЕКТОМ УСТАВА УЧИТЕЛЬСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ. Заинтересованные пусть пишут в личку, он есть на сайте: педагогического сообщества "За качественное образование и науку".


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена Падерина, а что вы препо
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 02:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:30
Постов: 73
Елена Падерина, а что вы преподаете? просто как я поняла, читая другие темы, со школой Вам повезло.


Не в сети
 Профиль  
 
 все зависит ещё не только от ш
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Постов: 10
все зависит ещё не только от школы, но и от класса. У нас есть в школеклассы посильнее(физ-мат, гуманитарный) и то что называется "общеобразовательный"(раньше эти классы назвали бы коррекцией, но сейчас как известно коррекционных классов нет=))) Так вот, как раз в таких классах "двойка" для детей ничего не значит: вот им ещё надо печалится из-за 10 по счету двойки по этому предмету, ну или 11, какая разница...Так в лоб мне и говорили: Все равно 3 в четверти поставите, вам же потом самой работы больше!!! На что я ответила, что на пути к его светлой "тройке" напишу диссертацию, а на каникулах мне вообще скучно в классе без учеников, поэтому он будет заниматься со мной ещё и дополнительно!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 1.Дело не в том, что бояться и
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
1.Дело не в том, что бояться или не бояться.
Часто важно за что стоит двойка.
Вы разве не знаете учителей, которые могут два поставить не за ответ, а за поведение, за забвтый треугольник?
2. Многие не бояться, а переживают. У них чувсво переживания есть, а чувства опасности ещё нет.
3. Они прекрасно знают про критерии оценки работы школы, знают, что вранья в отчётах почти 100%.
4. Знают, что многим из них институт не светит не только из-за знаний, но и из-за нехватки денег. Просто не доехать.
5. В обществе отсутствует престиж образованных людей. А они живут в реальном мире.
6. При всеобщем оболванивании населения ждать чего-то другого от учеников нельзя. Это не их вина, а наша общая беда.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ага... апатия потом начинается
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 02:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:36
Постов: 20
Ага... апатия потом начинается, и конечно потом ученику плевать на это с высокой башни. увы(
Кстати, к сожалению, немногие из учителей, ставя двойку, сразу дают возможность исправиться. Двойка - прямо как клеймо и приговор)


Не в сети
 Профиль  
 
 Звоню родителям и объясняю, чт
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 01:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:51
Постов: 14
Звоню родителям и объясняю, что за четверть в 9-м\ за полугодие в 11-м может выйти два. если не начнёт работать хотя бы на уроке. Действует безотказно. Прошу не ругать их, а поговорить с ними. Обижались слегка 9-ники конечно, но зато работать стали!


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати, очень полезно, когда в
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:51
Постов: 14
Кстати, очень полезно, когда в журнале записан не только домашний, но и сотовые родителей. Смс отправляю регулярно


Не в сети
 Профиль  
 
 К большому числу двоек, да ещё
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 03:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
К большому числу двоек, да ещё, если они у многих, ученик привыкает.
И делает свои выводы. Каждый разные.
1. Учитель-скотина, придирается.
2.Что бы я не сделал- всё равно будет двойка.
3. Я не способен и не могу учиться.
А в итоге мы отбиваем желание ТРУДИТЬСЯ.
У многих учителей двойка единственный способ воздействия (давления) на ребят. Это, к сожалению, правда.
Я всё меньше вижу сочувствующих, переживающих учителей. Умные, знающие есть. А вот сопереживающих- мало.
Многие ученики бояться не двоек, а нас.
Мы во многих темах говорим, что родители бывают такие, что не дай бог.
Но есть и другая сторона: родители бояться учителей. Бояться, что мы отомстим детям.
Так и живём. В тотальной лжи и показухе. И в школу многие и дети и учителя ходят,как на каторгу.


Не в сети
 Профиль  
 
 А мне кажется, что нас никто н
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 04:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:45
Постов: 48
А мне кажется, что нас никто не боиться. Чего бояться-то? Те, кому нужны знания или там хороший аттестат, и так нормально готовятся, без понуканий и страхов. Уж, в крайнем случае, учитель поможет. Те, кому всё "до фени" -, тоже ничего не бояться, ибо прекрасно знают: учитель может хоть все кары небесные призывать на голову нерадивого - а тройку всё равно поставит. (Вы же об этом писали, М. С.). Так что у нас "любовь, дружба, жвачка"....
Про то, что мало учителей переживающих - верно (и всё меньше даже знающих).


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron