Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 12:12




и поделиться:  Страница 7 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Про туалет - это маразм. Это э
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 03:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Про туалет - это маразм. Это элементарное преступное отношение к здоровью ребенка.

Под столом. Или как мои ученики сейчас пишут "пацталом". Удивительно, но такие дети с периодичностью в 5-7 лет появляются и у нас. А это просто защитная реакция. Помните, как в детстве "Чур, я в домике". И вот эту улиточку терпеливо выуживаешь оттуда...


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласна с Натальей. Не выпуст
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 07:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Согласна с Натальей. Не выпустить ребёнка в туалет... ну зверем надо быть. И это не классическая система виновата!!! Это просто человек жестокий!!! Он в любой системе может оказаться.
У меня, Наталья, не улиточка :)) у меня медвежонок из берлоги :)) Он большой, мягкий и добрый!
Но надо признать, что ребёнок гений в области биологии. Он насекомых дома разводит, у него целая лаборатория! Занимается в школе юного биолога при биофаке МГУ. Опять таки, долго объясняла маме, что надо отдать в эту школу, так как шанс поступить у него только по результатам олимпиады! А традиционные вступительные не для него.
Там же математику сдавать надо, а ему она вредна для здоровья :)))


Не в сети
 Профиль  
 
 А мама что, а медвежонку сколь
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 09:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
А мама что, а медвежонку сколько до выпуска? Ну, хотя бы до 9-го? Ох, и там проблемы...
Кстати эти дети действительно всегда очень добрые!



Не в сети
 Профиль  
 
 Мы таких деток тоже безоговоро
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 01:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Мы таких деток тоже безоговорочно берем в 10-й. Вне зависимости от оценок.
Последний такой закончил третий курс ИТМО. У него к 10-11 классу развились фантастические способности к программированию. После 2 курса пошел в музыкальную школу там же в Питере. Последнюю сессию сдал на отлично и ...отчитался за первый класс музыкальной школы))). А в начальной школе из двоек не вылезал. Да, его сажали всегда за первую парту, вот он рядышком с учителем под парту... Учитель не под партой, учитель у доски...:)) Но уроков не пропускал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот и я не вижу смысла ставить
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 03:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Вот и я не вижу смысла ставить таким детям двойки! И не важно в какой системе классической или нет.
Когда я раздаю задания с контрольной работой, он мне обычно говорит:я не хочу писать. Я отвечаю, что всё равно прийдётся написать, а он мне: Вы меня сегодня не любите! И не пишет. Так что тут двойки раздавать?? Жду когда прийдёт и напишет, а ведь напишет, так как на тройку знает!
И на твёрдую тройку по математике я его точно научу, уверена!
Так что таким детям и в классической системе не всегда приходится в двоечниках ходить.
А может вообще все гении такие??? Вот у вас информатик, у нас биолог...:))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну не все, а многие. Это, впри
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 08:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:17
Постов: 32
Ну не все, а многие. Это, впринципе, аутизм. Вполне нормальное явление.


Не в сети
 Профиль  
 
 Может я не в теме, но мне всег
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 15:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Может я не в теме, но мне всегда казалось, что аутизм не проходит с возрастом. Сейчас вполне адекватное общение со взрослыми и со сверстниками, адекватное отношение с самыми разными учебными дисциплинами.


Не в сети
 Профиль  
 
 Аутизм разный бывает. Например
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 11:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:17
Постов: 32
Аутизм разный бывает. Например, синдром Аспбергера - это один из вариантов аутизма. Кстати, Стивен Спилберг прекрасно себя с этим синдромом чувствует.


Не в сети
 Профиль  
 
 Еще как чувствует! А что м
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Еще как чувствует! А что мы чувствуем, смотря его фильмы...


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне лично нравятся. Напрмер &q
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:17
Постов: 32
Мне лично нравятся. Напрмер "искусственный интеллект". Смотрели? Посмотрите. Или вот звездные войны - боевик, конечно, но тоже не без морали.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron