Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 09:58




и поделиться:  Страница 10 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Вова! А что будет результа
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 22:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Вова! А что будет результатом смены вашего отношения к учителям? Отстутствие знаний, соответственно закрыт путь в ВУЗ, а дальше - в в карьеру. Себе хуже, а не кому-то.
Выглядит как: назло кондуктору возьму билет и пойду впереди автобуса.


Не в сети
 Профиль  
 
 ЕГЭ уже не переводят в оценки.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 05:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:51
Постов: 14
ЕГЭ уже не переводят в оценки.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я студент-практикант... точнее
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 02:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:47
Постов: 3
Я студент-практикант... точнее практика сегодня закончилась и в сентябре думаю пойти и попробовать себя всё же в роли настоящего учителя (я обществознание преподаю).
Вот вы все здесь о ДВОЙКАХ активно говорите. А что же КОЛЫ? Когда я учился, то у меня была учительница немецкого языка в 6 классе, которая время от времени использовала ЕДЕНИЦУ, как полноправную оценку пятибальной системы (сам получал пару раз колы). Согласитесь, что двойка выставляется, если хоть что-то написано, а ЕДЕНИЦА, когда ум чист как лист...


Не в сети
 Профиль  
 
 двойки то ставить не везде раз
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 01:37
Постов: 42
двойки то ставить не везде разрешают, а вы про единицы)))))
Хотя я и единицы ставлю - в основном за не выполнение домашнего задания)) И всегда разрешаю исправить, но оценка не может быть уже "5". Чем дольше не несут "сдаваться", тем ниже оценка)


Не в сети
 Профиль  
 
 Отметка "1" ставится
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 16:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Отметка "1" ставится за отсутствие ответа или письменной работы. На "2" надо чего-то пролепетать или написать. И на "1" реагируют по другому.


Не в сети
 Профиль  
 
 Знаю одну учительницу, которая
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 19:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Знаю одну учительницу, которая колы ставит. Только её дети колов не боятся=))) Они потом в четвёрки оооооочень легко превращаются. Когда ребёночек тему отработает и пересдаст.


Не в сети
 Профиль  
 
 а просто вся эта система оцено
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 08:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:24
Постов: 13
а просто вся эта система оценок - в корне порочная. особенно в младшей и средней школе. больно смотреть, как дети с самого маленького возраста гонятся за оценками, а не за знаниями. надо как-то стараться их приучить к тому, что оценки не так уж важны.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас учитель химии спокойно 2
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 15:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:09
Постов: 1
У нас учитель химии спокойно 2 ставит. А если в выпускном классе, то ещё и экзамен по химии становится для этого ученика обязательным. По физике и другим предметам аналогично. Осталось неделя до конца года в выпускных классах, а некоторые схлопатали пару в последне четверти и обязаны по этому предмету теперь экзамен сдавать. В нашей школе так.


Не в сети
 Профиль  
 
 Здорово! (это я про предыд
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:45
Постов: 48
Здорово! (это я про предыдущего автора). Вопрос: где это такое место, где можно вот ТАК? Спрашиваю серьёзно, полагаю, что администрация в школе крепкая и неравнодушная, да и смелая, по сегодняшним временам.


Не в сети
 Профиль  
 
 И у нас ставят 2 в году, и экз
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 13:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
И у нас ставят 2 в году, и экзамен обязательный сдают в 9 классе и даже (о ужас))) на 2-ой год оставляют. И я в том числе, как это неприскорбно, ставлю 2, ну не хотят некоторые личности вообще ничего делать и что..? Рисовать? Никогда! Это обесценивает тройку, которую дитё заработало и развращает детей. Они должны понимать, что за свой выбор (ничего неделанье) будут расплачиваться.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 11 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron