Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 05:02




и поделиться:  Страница 1 из 10 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Скажите, пожалуйста, за что вы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:37
Постов: 2
Скажите, пожалуйста, за что вы любите свою профессию? Не жалеете, что выбрали именно эту профессию? Что вам не нравится в ней?


Не в сети
 Профиль  
 
 Неа, не жалею... когда поступа
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 05:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:51
Постов: 15
Неа, не жалею... когда поступала, думала, что эта профессия пройдет меня стороной, но со временем понравилось. привили мне в универе любовь к учительству! сложно сказать, что нравиться, а что нет. Нравиться то, что закончив ин.яз. без проблем могу работать копирайтером, то есть русский язык нам хорошо преподавали, за что спасибо.... Нравиться все: и короткий рабочий день, и долгие ночи подготовки к очередному занятию, и все остальные пед.эксперименты....

не нравится: хм, чисто в профессии - ничего. это зависит от человека - приживется он в коллективе или нет, как у него сложаться отношения с учениками и администрацией и т.п..... вобщем это не от профессии зависит, а от человека. профессия самая гуманная и нужная. самое главное - допускать к ней мотивированных и думающих педагогов, любящих детей и заботящихся о будущем нашей страны (уж извините, что так пафосно, но так и есть)...

а кто думает, что "Одна мерзость - дети..." - гнать их надо, таких "учителей", грязной метлой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Здрастуйте во первых, без учит
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 02:43
Постов: 2
Здрастуйте во первых, без учителей мы никто и мы должны выполнять свои обязанности. Да но я с ужасом споминаю первый урок. Но щас уже привыкаю =)


Не в сети
 Профиль  
 
 я люблю из-за детей. мы им нуж
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:24
Постов: 13
я люблю из-за детей. мы им нужны =) все остальное - мерзость (не считая каникулы=)))


Не в сети
 Профиль  
 
 только первый год работаю, по
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:09
Постов: 3
только первый год работаю, по направлению, не хотела безумно быть учителем. По началу были и слёзы и истерики, а теперь я не представляю своей жизни без них - моих учеников, только ради них я готова ночами готовиться к урокам, терпеть зависть других учителей, проверять десятки тетрадей и т.д. Сейчас ученики - самое главное и дорогое в моей жизни! Я рада, что я - учитель, хотя для них я стараюсь быть скорее другом )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Я люблю свою профессию!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:11
Постов: 2
Я люблю свою профессию!!!!Оправдания по поводу оплаты за труд учителя или тяжелые дети их родители и т.д.Ко мне не относится.Наша работа безусловно-трудная очень(можно перечислять бесконечно),но я уважаю нашу профессию.И могу предположить,что все кто говорят о трудностях-возможно не было среди Ваших коллег-истинных патриотов нашей профессии и талантливых учителей...Я восхищаюсь и даже любуюсь работой некоторых моих коллег!!!Поверьте-это от БОГА!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Люблю - за возможность общатьс
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:13
Постов: 44
Люблю - за возможность общаться с детьми, за желание ходить на работу))

Нелюбви нет, бывает досада на несправедливость жизни и некоторых ее представителей.
А,да... тетради проверять не люблю и оценки выставлять раз в месяц всем ученикам по всем предметам...бр... надо освоить сканнер и убедить всех родителей, что инет - вещь первой необходимости)


Не в сети
 Профиль  
 
 самый главный минус, - это то,
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 02:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:52
Постов: 11
самый главный минус, - это то, что работа в школе почти всегда в ущерб семье учителя. Слишком много чувств, сил и времени отнимает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Так можно сказать не только о
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 05:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Так можно сказать не только о профессии учителя. Поэтому многие люди, выходя за порог своей "конторы" после рабочего дня, буквально заставляют себя не думать о производстве во всех его ипостасях.
То есть, имхо всё дело в подходе к этой проблеме.


Не в сети
 Профиль  
 
 #10 Алексей, даже если я сумею
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
#10 Алексей, даже если я сумею себя заставить не думать о работе - мне о ней напомнят: иногда звонки от родителей или детей начинаются в 7.00 и заканчиваются в 11.00 (был случай, когда полночи разыскивала ушедшую после конфликта из дома 9-тиклассницу). В этом году полдня в воскресенье потратила на возвращение домой обидевшегося на маму пятиклашку. И все личные планы - к черту. Как меня еще муж терпит, не знаю (дети-то давно привыкли). И как к этой проблеме по-другому подходить, не знаю, но и послать маму в истерике я не могу.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 10 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron