Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 08:35




и поделиться:  Страница 7 из 10 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 2 Маша Хвостик: Вы действитель
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 00:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
2 Маша Хвостик: Вы действительно не понимаете, почему я упомянула воспитательные цели обучения?? ох-хо-хо=((
2 Антип Nikel Еремеев: эээ А почему вдруг вы вспомнили середину 90-х?? разумеется, смысл меняется, равно как и требования к современному, т.е. актуальному в конкретный временной период члену общества. Следовательно, меняются и приемы-методы обучения-воспитания. Должны меняться!!


Не в сети
 Профиль  
 
 За ох-хо-хо спасибо, конечно.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
За ох-хо-хо спасибо, конечно. Только я, действительно, не понимаю. Когда преподаватель их "упоминал" на лекции - понимала. А к чему Вы мне о них написали - нет.

Удобная вещь, как я погляжу, - умение говорить лозунгами.
Человек, допустим спрашивает: "Вы, правда, формируете гармонично развитые личности?" (это он еще не спрашивает, где Вы формочки берете)
А я ему сходу: "это моя обязанность!" А если завтра выйдет распоряжение об отмене таковой - перестану формировать. Да?
И почему мы на гармонично развитых личностях зациклились, давайте уж сразу формировать будущих героев, святых и т.п.

Времена меняются и приемы-методы должны меняться! Должны, должны... а на вопрос-то так и нет ответа.


Не в сети
 Профиль  
 
 Маша, про формочки смешно=))
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
Маша, про формочки смешно=))
В остальном, несолидно. Ну погугглите, если конспектов лекций не осталось!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Да , формировать святых - это
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:20
Постов: 30
Да , формировать святых - это серьезно, это не мое дело. Но сформировать доброго , честного человека это мое стремление.


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, что необходимость форми
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:16
Постов: 57
Думаю, что необходимость формирования (извините за бюрократизм, но раз уж народ не воспринимает слова "воспитание") в человеке доброты, искренности, чувства справедливости, заботливости, ответственности, творческого начала, активной жизненной позиции, чувства собственного достоинства, наконец, не должна вызывать сомнения и через сто лет. Хотя, если докатимся до замятинского "Мы"... с учителями-роботами-то ....
Можно много составляющих личности перечислять, но общечеловеческие ценности вечны.
Маша Хвостик, я не видела нигде приказа МинОбразования о своей обязанности "формирования гармонично развитой личности". Мне совершенно плевать, отменят ее или нет. По-другому от этого я работать не буду. У меня есть свой некий "Педагогический кодекс", который я не нарушу, хоть небо лопни и огонь сойди с небес. Во-первых, я хочу видеть своих учеников счастливыми и успешными Людьми (именно с большой буквы, ибо не всякий достоин такого звания). А во-вторых, у меня принцип - либо делай на отлично, либо не делай вообще. Если пойму, что больше не в состоянии выполнять свои функции учителя по максимуму - я уйду. Пусть, кто сможет, сделает лучше.


Не в сети
 Профиль  
 
 А "несолидно" - это
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
А "несолидно" - это плохо?
Зачем Вы мне все время эти задачи рекомендуете?

Это не я писала про обязанность.
Стремление, желание, попытки... и обязанность - это все-таки не совсем одно и тоже.

Но если Вы (Анастасия Буланова) в конце учебного года можете со спокойной душой сказать, что, как и входит в ваши обязанности сформировали, допустим сто восемьдесят три полноценные гармонично развитые личности - я в восхищении.
Искренне. Мне-то не удалось сформировать ни одной.


Не в сети
 Профиль  
 
 Маша, Вы пишете глупости. Изви
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
Маша, Вы пишете глупости. Извините.


Не в сети
 Профиль  
 
 По - моему, сейчас уже не цель
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
По - моему, сейчас уже не цель - формирование гармонично развитой личности. Что-то там про компетенцию и умение знания применить на практике.

Я на этой лекции на курсах тетради проверяла. :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот и видим результаты этой &q
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:20
Постов: 30
Вот и видим результаты этой "не цели" на современных подростках.Жуть.


Не в сети
 Профиль  
 
 Плох тот солдат, который не хо
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:16
Постов: 57
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Это к вопросу об обязанности и стремлении. Мы, как учителя, должны ставить перед собой в воспитании максимальные задачи, ибо нельзя быть "слишком умным, добрым, щедрым, справедливым и т.д." Получится у нас или нет - другой вопрос, все-таки кроме нас на детей еще много что влияние оказывает. Но это не значит, что надо махать рукой на ребенка со словами "все равно ничего путного не вырастет". Сделать все, что в наших силах, чтобы помочь ребенку реализовать свои лучшие качества - вот наша обязанность.
Не знаю, смогу ли я когда-нибудь сказать, что у меня это получилось, но, видит Бог, я делаю все, что от меня зависит. И результаты очевидны - детей из моего класса узнают по всему микрорайону, с первых минут общения с ними. Они очень отличаются от остальных. И я ими горжусь.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 10 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron