Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50




и поделиться:  Страница 8 из 10 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 #69 Анастасия."...Нельзя
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 04:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09
Постов: 58
#69 Анастасия."...Нельзя быть слишком умным, добрым, щедрым..." - ой-ли!? Любое, пусть самое положительное, качество личности, когда оно "слишком", превращается в нечто уродливое.


Не в сети
 Профиль  
 
 Покажите мне тогда человека, у
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 23:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:16
Постов: 57
Покажите мне тогда человека, у которого есть эти уродливые "слишком". Не представляю, как положительное качество может быть уродливым. Либо оно есть, либо его нет. Если Вы имеете в виду ситуацию, когда от "чрезмерной доброты" переходят к попустительству, то, как мне кажется, речь не о настоящей доброте, а о наплевательском отношении...


Не в сети
 Профиль  
 
 #71 Анастасия, раз уж, Вы, заг
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 20:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09
Постов: 58
#71 Анастасия, раз уж, Вы, заговорили о доброте, давайте попробуем довести до абсурда именно это свойство. Итак, максимально добрый человек никого не может обидеть, априори. Возможно ли это и к чему приведёт при попытках достичь подобного состояния? Смоделировав даже элементарные ситуации, можно с уверенностью утверждать - нет невозможно! Ещё древние с этим согласились. Попытка достичь такого состояния приводит, обычно, к печальным последствиям. История, так же изобилует примерами. Хотя, далеко ходить не надо, если вспомните ситуации из Вашей личной жизни и посмотрите на них под другим углом. "Благими намериями вымощена дорога в ад!" И, что значит "настоящая доброта". Я привык с осторожностью относиться к "по настоящему добрым людям", как и к тем, которым "ничего не надо".)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы укажите глупость какую-нибу
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 09:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
Вы укажите глупость какую-нибудь.
Легче всего обрубить: Вы пишете/говорите глупости. И все.
Может, у меня, правда, что-то с педагогикой неладно, но я даже пятиклашкам так не говорю.

Все что я пыталась сказать: слишком самонадеянно заявлять, что Вы воспитываете полноценные гармонично развитые личности.

И извинения просить не надо. На таких не обижаются, да и вообще, какие обиды... о чем речь...


Не в сети
 Профиль  
 
 1) хм... а я вот говорю=)) и п
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 06:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
1) хм... а я вот говорю=)) и пятиклашкам, и достаточно взрослым людям... и всегда радуюсь, когда мои ученики начинают отстаивать свою точку зрения, ибо "в споре рождается истина"!! Конечно, при условии ПРАВИЛЬНОГО ведения дискуссии. Общение в Контакте в этом смысле ущербно=(( Я думаю, что Вы нас не услышите. Жаль.
2) Самонадеянно заявлять, что я всего лишь выполняю свои функциональные обязанности?? хаха
3) А извинилась я не для того, чтоб Вы это оценили. Просто воспитана так.


Не в сети
 Профиль  
 
 Антип, Маша. Люди стараются из
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:20
Постов: 30
Антип, Маша. Люди стараются изо всех сил, работают, воспитывают. Это лучше ,чем плюнуть на воспитание и давать только предмет.


Не в сети
 Профиль  
 
 И результаты очевидны - детей
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
И результаты очевидны - детей из моего класса узнают по всему микрорайону, с первых минут общения с ними. Они очень отличаются от остальных.

Не верю.


Не в сети
 Профиль  
 
 по теме, по заголовку - среди
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 00:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
по теме, по заголовку - среди учителей я видел меньше всего порядочных людей, которые могут поддержать если что, хранить секреты, быть откровенными и прямыми, зато видел тех, кто на выборах бабулькам рассказывал где ставить галочку, кто обеспечивал фальсификации, кто продавал своих коллег из карьерных целей
вопрос лишь в том, это издержки профессии или люди изначально такие вот пришли,и именно такие окопались

видимо типаж советского учителя, известный по советскому кино, практически вымер

настоящих в моем понимании учителей я видел только в сельской школе, село более традиционно и консервативно и хранит еще старые русские традиции, в городе это уже похерено


Не в сети
 Профиль  
 
 плюсы профессии:

1.есть
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 05:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
плюсы профессии:

1.есть свободное время для своих хобби или дела твоей жизни
2.есть возможность изучать психологию людей, ближе знакомиться с чужим миром
3.развивается память, речь


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, порядочных людей везд
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:20
Постов: 30
Дмитрий, порядочных людей везде одинаково мало.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 10 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron