Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 07:39




и поделиться:  Страница 2 из 11 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 А в костюме я себя чувствую ко
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 01:50
Постов: 7
А в костюме я себя чувствую комфортно, но не всегда же его носить ...


Не в сети
 Профиль  
 
 главное,я считаю,чтоб было:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:16
Постов: 3
главное,я считаю,чтоб было:
1)не вызывающе;
2)опрятно;
3)чисто;
4)удобно.
у нас больше проблем возникало из-за причесок и украшений\пирсинга.
но,если в уставе школы не запрещено,то можно,мне кажется,и с длинными волосами(для мужчин) и с короткой или необчного цвета прической(для девушек)


Не в сети
 Профиль  
 
 В нашей школе и к учителям, и
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 06:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:46
Постов: 12
В нашей школе и к учителям, и к ученикам предъявляются довольно строгие требования в плане внешнего вида (деловой стиль одежды, никаких джинсов!). Директор всегда сам служит примером. Так что учитель в нашей школе должен быть одет строго, аккуратно, элегантно.

А что касается прически-макияжа-маникюра... Я более чем уверена, что это необходимо! Ведь учитель постоянно находится на глазах множества учеников, и на него должно быть приятно смотреть (это помимо того, что интересно слушать, конечно :-)) Никому не понравится 45 минут подряд любоваться на растрепанную тётку, которая пальцем с обломанным грязным ногтем тычет в тетради, указывая на ошибки :))))))
Так ведь?)


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть вещи, в которых приходить
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 17:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:34
Постов: 68
Есть вещи, в которых приходить на урок не стоит: контрастно-полосатые, полупрозрачные и прозрачные, мятые, слишком серые (именно по цвету), кислотно-яркие.
Дети утверждают, что костюм - это хорошо, но что иной раз он бывает до того строгим, что как бы отдаляет учителя от учеников. Я думаю, чтобы такого не происходило, нужно добавлять к костюму какие-то неформальные детали - брошки, сережки, кулоны, блузки - не очень важно.
Видимо, нужно, чтобы одежда учителя позволяла идентифицировать его с возрастом, полом и профессией. Поэтому исключаем детские заколочки, колечки, прочее, что может восприниматься как детское или подростковое - например, топ, демонстрирующий живот. Многим женщинам миниюбки идут, но не на работе. К джинсам может быть разное отношение, но они не могут напоминать черные зауженные книзу брюки эмо.
Вот пока все...


Не в сети
 Профиль  
 
 Дабы костюм не был слишком стр
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:16
Постов: 3
Дабы костюм не был слишком строгим,можно же и без галстука носить(что ,почему-то,вызывает у детей доверие,типа учитель не строгий злодей,а раскованный и вполне дорожелательный)


Не в сети
 Профиль  
 
 Джинсы! В одной из гимнази
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 10:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:41
Постов: 6
Джинсы! В одной из гимназий директор (женщина) не разрешает и ученицам и УЧИТЕЛЬНИЦАМ носить брюки. Запрещены любые брючные костюмы. Детям плохо, т.к. зимой старшеклассница не станет в общей раздевалке снимать брюки и одевать юбку. А учителя, в учительской раздевалке, вынуждены так поступать. Это пример одной гимназии с её директором, может таких больше и нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 № 16 - это ужасный пример. Я с
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 03:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 07:54
Постов: 14
№ 16 - это ужасный пример. Я считаю, что запрещать брюки полный абсурд. Ходить особенно в Питере зимой в юбке, это черевато последствиями для женского здоровья. В нашей школе разрешают ходить в джинсах преподавателям. Я не могу постоянно ходить только в одних классических костюмах, начинает надоедать однообразие. А джинсы и приличный вверх - почему бы и нет. Самое главное быть чистым, опрятным, с хоршей причёской и обувью. Новая обувь, всегда может подчеркнуть старую одежду, а не наоборот, поэтому в шкафчике на работе лежит 2 пары красивых туфелек.


Не в сети
 Профиль  
 
 Со весем согласен, кроме одног
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:32
Постов: 6
Со весем согласен, кроме одного. Джинсы + пиджак - это очень стильно, модно и удобно. Если джинсы спокойных тонов, то разницы с брюками, в принципе, не видно. Конечно, многое и от пиджака зависит. Он должен быть сшит в современном стиле, т.е. коротко, с короткими рукавами, тогда всё выглядит о.к. :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Забыли главное. Чтобы прилично
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 03:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Забыли главное. Чтобы прилично и современно быть одетыми нужна такая ерунда, что и говорить неудобно-деньги.
Уж, если мужику дорого одеться, то женский наряд -ещё дороже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Как жаль, как жаль, что джинсы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Постов: 13
Как жаль, как жаль, что джинсы нам нельзя. Вынуждены подавать пример делового стиля.
Катя Потехина, а как быть, если мои волосы не выносят фена, и у меня аллергия на косметику? Пусть я выгляжу серой мышкой по сравнению с моими учениками, я знаю, что они меня и так любят и ценят.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 11 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron