Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 23:08




и поделиться:  Страница 8 из 11 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 2Елена Кудряшова.
У нас в ш
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:28
Постов: 13
2Елена Кудряшова.
У нас в школе есть пожилые учителя, которые следят за собой и одеваются со вкусом так, что смотришь с восторгом. Они еще и у молодых спросят - идет им или нет. А есть, которе забили на себя и, честно говоря, дети просто над их нелепым внешним видом смеются...Порой открыто...
Следить за собой, за внешним видом надо независимо от возраста. Тем более работая с детьми.
Помнится читала рассказ, не помню автора. Учительница во время эвакуации из блокадного Ленинграда спасала свои самые красивые кофточки.
Дети идут в школу с преобладанием зрительного восприятия, а не слухового...


Не в сети
 Профиль  
 
 
#70
Наталья Севостьянов
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536

#70
Наталья Севостьянова
Настаиваю.
У нас есть учительница, которой 85 лет. очень умная, добрая, деятельная. Многим даст фору. Но надевает белые блузки и темные юбки.
Так вот сама слышала от 50-летней коллеги колкости в её адрес.
Хотя та, что критиковала значительно хуже выгдядит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Учитель - это лицо. Часто учен
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 07:46
Постов: 1
Учитель - это лицо. Часто ученики обращают внимание на внешний вид учителя. Если учитель может следить за собой, то и его ученики (я в по поводу мальчиков) могут принять его стиль. Я работаю в спецшколе для детей преступников и всегда стараюсь подать пример в одежде. Уже есть некоторые сдвиги. Пусть они в заперти, порой нет родителей, но они стараются быть похожими на меня. Примерят костюм, несуразный галстук, но все же стараются принять что-то хорошее... :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Скажите пожалуйста, а на каком
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 23:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:33
Постов: 64
Скажите пожалуйста, а на каком основании директор школы может запретить ходить в джинсах учителям?


Не в сети
 Профиль  
 
 Хожу в джинсах иногда. Ничего
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 08:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Хожу в джинсах иногда. Ничего такого в этом нет. 100%-ный хлопок. Абсолютно гигиеничная одежда.


Не в сети
 Профиль  
 
 Просто в юбках я вообще не хож
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:33
Постов: 64
Просто в юбках я вообще не хожу, а в брюках не очень удобно...очень люблю джинсы!


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне бы ваши проблемы, госпожи.
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Мне бы ваши проблемы, госпожи.


Не в сети
 Профиль  
 
 Елизавета, я тебя оооочень пон
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 02:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:36
Постов: 1
Елизавета, я тебя оооочень понимаю! Я юбки не ношу,а в брюках не удобно! У меня были одни единственные брюки, в которых было очень удобно и уютно, но это было в 9 классе!Но я себя переборола и купила себе все таки юбку (ниже колена), первое время не привычно, но сейчас уже все хорошо) а вот с пиджаком я так и не смогла смириться, ну не мое это....
Я ещё не совсем учитель, но практика в школах у нас уже начинается! Так нас с университете ещё со 2 курса "дрессировали"! нам даже в университет запрещали ходить с голыми пупками, с декольте, коротких юбках и т.д. а про выходы в школу я вообще молчу! У нас должны быть одежда, которая абсолютно все закрывает, чтобы когда ты наклонился, не было голых спин или ещё чего-нить!


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемые девушки, всё-таки хо
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 02:18
Постов: 19
Уважаемые девушки, всё-таки хочется, чтобы молодые люди на уроках учителя слушали, а не смотрели с вожделением на различные оголившиеся места своих одноклассниц, а уж тем паче учительниц. Разве не так?


Не в сети
 Профиль  
 
 #80 А кто говорит про оголение
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 08:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:28
Постов: 13
#80 А кто говорит про оголение мест????
Пришла на первое сентября (на аве) в черной юбке-карандаш, в бежевой блузке ( сколько я ее выбирала, потом ждала заказа....), пиджак черный. Все в восторге, и мои родители, и родители учеников сказали "Какая Вы сегодня нарядная", и МЧ...но нашлась ...."коллега", которая сказала, что "для учителя вырез надо поменьше", блин там вырез-то вырез, НИЧЕГО не видно...Но настроение испортилось...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 11 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron