Форум горных пород
http://forum-mining.ru/

Внешний вид учителя
http://forum-mining.ru/viewtopic.php?f=12&t=586
Страница 1 из 11

Автор:  Mossimo [ 08 мар 2011, 05:58 ]
Заголовок сообщения:  Ребята, вот как вы счтаете, на

Ребята, вот как вы счтаете, насколько важен внешний вид для учителя? Что можно и нельзя носить на уроки? А маникюр, макияж, прическа? Я только начинающая учительница и пока всего лишь веду репетитрство по английскому и у меня сейчас только один мальчик, но для своих ребятишек (да и вообще) я всегда выгляжу супер. Я уделяю большое значение своей внешности и всегда, скажем так, при параде, но урок - это как свидание;)) Так вот. Все ли так относятся? или я схожу с ума?;)))

Автор:  lettore [ 09 мар 2011, 06:01 ]
Заголовок сообщения:  Ну, я стараюсь одеваться и выг

Ну, я стараюсь одеваться и выглядеть всегда, правда, скорее даже не потому что иду на урок, а потому что я прежде всего ЖЕНЩИНА. Конечно, прозрачные кофты с глубочайшим декольте и длиной до пупа и юбки, едва прикрывающие все, что нужно, брюки с суперзаниженной талией будут неуместны. Но по возможности выглядеть нарядно, стильно считаю необходимым. Хотя... у меня нет спец.одежды именно для школы. Ну не могу я носить строгие костюмы, чувствую в них дискомфорт. Люблю, чтобы что-то было оригинальное и необычное в одежде. Так же и в остальном.
Но не всегда, естественно, получается хорошо выглядеть. Иногда приходится ползти на работу в больном состоянии, тут уж не до внешнего вида, "не до жиру, быть бы живу".:)))))))

Автор:  krasava [ 09 мар 2011, 06:50 ]
Заголовок сообщения:  Вообще, на мой взгляд, внешнос

Вообще, на мой взгляд, внешность учителя должна соответствовать внутреннему содержанию.
Например, я перепробовал раззные стили в одежде, и пришел к выводу, что официальный костюм/галстук - это не мое. Во-первых, пиджак очень неудобен при работе у доски (пачкается мелом, руку задирать неудобно), во-вторых... ну не соответствует это моему внутреннему стилю. Поэтому выбрал для себя джинсы и свитер зимой, джинсы и рубашка летом.

Единственно, что должно выполняться всегда: 1) единство стиля (например, джинсы совершенно неуместны в сочетании с классическим пиджаком); 2) одежда всегда должна быть чистой и аккуратной.

Автор:  Mota [ 09 мар 2011, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  хорошо бы так, одевать, что со

хорошо бы так, одевать, что соответствует внутреннем стилю, однако тут проблемка. В моей школе джинсы запрещены, а в брюках я себя просто чувствую некомфортно, просто не собой((( Учитель должен выглядеть строго и серьезно, а это точно не соответствует моей натуре.

Автор:  kubik-rubik [ 10 мар 2011, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  а по моему джинсы и пиджак это

а по моему джинсы и пиджак это клево:) в этом что-то есть..

Автор:  Mamay [ 11 мар 2011, 01:34 ]
Заголовок сообщения:  Нет, Леонид, Василий прав.

Нет, Леонид, Василий прав.
А у нас ничего не запрещено. Хоть джинсы...

Автор:  kubik-rubik [ 12 мар 2011, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  У меня искренняя мечта когда-н

У меня искренняя мечта когда-нибудь защитить дисер в такой одежде:)

Автор:  Mamay [ 14 мар 2011, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Хотелось бы на это посмотреть&

Хотелось бы на это посмотреть! :)

Автор:  lexas [ 15 мар 2011, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Ну не знаю, сейчас иногда смот

Ну не знаю, сейчас иногда смотришь церемонии всякие, и там бывают люди в джинсах и пиджаках. Это прежде всего ко спортсменам относится, всякие музыканты или актёры так не одеваются, но вообще, на мой взгляд нормально.
А если по теме, так на мой взгляд учитель должен быть примером для детей. Но примером не в том плане, что должен носить строгий костюм и т д, учитель должен быть прежде всего ухоженным и стильно одетым. Тогда дети, если учитель им нравится, будут стремится одеваться стильно, красиво.

Автор:  LeXX.by [ 17 мар 2011, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Хм ... Меня только вчера отруг

Хм ... Меня только вчера отругала директор за то, что я была в джинсах. Чёрных, кстати, строгих. :((( У нас, видите ли, в школе вообще запрещены джинсы (для детей, у нас форма) и учителя должны первым делом подавать пример. Вот так.

Страница 1 из 11 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/