Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 06:07




и поделиться:  Страница 3 из 11 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Екатерина Родионова, я ни в ко
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:46
Постов: 12
Екатерина Родионова, я ни в коем случае не утверждаю, что учителя не будут ценить без его безукоризненного внешнего вида! Я же написала, что это только дополнение (пусть и довольно важное, на мой взгляд) к тому, ЧТО и КАК учитель говорит, Вы почитайте внимательно.
Уверена, что Вы не похожи на ту "тётку", которую я описала в своем посте.
Не обижайтесь, пожалуйста!=)


Не в сети
 Профиль  
 
 все 3,5 года моей работы в шко
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
все 3,5 года моей работы в школе провинциального города (до этого работала в СПб, в Пятигорске) большинство коллег (тех самых теток!!) были недовольны моим видом... отказалась от джинсовой одежды, хотя очень люблю джинсы всех покроев и цветов!! стала собирать волосы в прическу... почти полностью перешла на все однотонное и большей частью черно-белое...
ВСЕ РАВНО привлекаю к себе повышенное внимание!! Да, у меня красивая фигура и с лицом все в порядке. Да, даже в строгой одежде я выгляжу не скучно и не противно. Да, я слежу за собой.
теток это просто бесит!!
самое смешное, что когда ТЕТКИ (мои ровесницы или даже младше, дело не возрасте!!) напяливают на себя нечто яркое, или короткое, или с голыми плечами, или распускают по плечам посекшиеся волосы с перхотью... ИМ никто не делает замечания!!
ДОЛОЙ ТЕТОК!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати у нас на работе мы нико
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 05:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 07:54
Постов: 14
Кстати у нас на работе мы никого не критикуем по поводу одежды, почти 99 % преподавательского состава выглядит на "5". Мы наоборот даже любим друг другу делать комплименты по поводу внешнего вида. К сожалению есть такие коллеги, которые из-за завести любят цепляться к молодым, мою подругу, работающую в другой школе, директриса как раз и выжила из-за этого. Ей не нравилось, что моя подруга очень стильно одевалась. Постоянно придералась к её одежде при всём пед коллективе.


Не в сети
 Профиль  
 
 На своем опыте скажу. Всегда о
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 03:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:12
Постов: 1
На своем опыте скажу. Всегда одевалась строго, подавая пример ученикам. А потом поняла, что кроме работы фактически нигде не бываю. Жизнь проходит, а я все "строгая училка". Надоело, захотелось поэспериментировать. Поэтому стала одеваться более стильно и красиво. Знаете, ученики стали наоборот больше уважать. Хотя во всем надо знать меру. Считаю недопустимым, когда у учительницы слишком глубокое декольте или очень короткая юбка.


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья Мирошниченко.
через
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 01:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:16
Постов: 42
Наталья Мирошниченко.
через 10 лет работы в школе пришла к такому же выводу))


Не в сети
 Профиль  
 
 Как хорошо, что в нашей школе
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Как хорошо, что в нашей школе можно носить джинсы и не придерживаться делового стиля! У меня так и не прижился ни один костюм. Не нравится мне их носить. Различные свитера, джемпера (благо сама хорошо вяжу), блузочки-кофточки к брюкам, джинсам, юбкам. В жаркие сентябрь и май учителя носят капри.
Единственное, что я не стала надевать, - это одежду яркого красного цвета. Поняла, что она действует на класс достаточно агрессивно. И перешла на спокойные цвета - синий, зеленый, желтый.
В молодости бывали случаи, когда дети, оказывается, не слушали, что я объясняю, а срисовывали модный фасон юбки ))
Был со мной и очень забавный случай. С утра планировала надеть одну одежду, но потом передумала и надела юбку фисташкового цвета. Не могла понять, почему ученик 11 класса за первой партой так пристально смотрел весь урок. Понимание пришло только тогда, когда пришла домой. Повертелась у зеркала и поняла, что юбка немного просвечивает надпись через всю попу на трусиках: "Falling in love"))))))))))) Сама пришла в ужас! И очень удивилась, что этот ученик не поделился знаниями с другими. :))
Что сильно раздражает? Когда наступает тепло, учителя переобуваются в босоножки и приходится наблюдать жутко неухоженные потрескавшиеся пятки. Бр!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Дети крайне внимательны к внеш
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 02:18
Постов: 19
Дети крайне внимательны к внешнему виду учителей. Ирина Бочарова, значит, ученик Вас уважает, если оплошность такого интимного характера не рассказал народу.
Мне, например, строгие костюмы не идут, но и в брюках на уроки я не хожу, только на экскурсии и т.п. А деловой, строгий, элегантный - вот лучший вид, как мне кажется. И дело не в деньгах, а в наличии или отсутствии вкуса, чувства меры и понимании соответствия надетого на себя костюма и места, где находишься. Извините за некоторый пафос.


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда я училась в школе (15 ле
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 01:49
Постов: 6
Когда я училась в школе (15 лет назад), то помню, что жутко болезнено относилась к внешнему виду любимых преподавателей - они должны были быть совершенствами.
И до сих пор по детски возмущаюсь, когда вспоминаю одноклассника - он у нашей классной руководительницы (очень строгой девушки 30 лет) взял лямочку от бюстгалтера и аккуратно заправил под вырез "лодочка". В ответ он получил "Спасибо", а я осталась в недоумении - для меня в то время это было недопустимо вольное поведение с его стороны.


Не в сети
 Профиль  
 
 Часто одежда быает слабым мест
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 01:49
Постов: 6
Часто одежда быает слабым местом на работе. Лет 7 назад на выпускной вечер как положено вырядилась в декольтированное мини - звезда. И кто знал, что один из выпускников решит выразить свою любовь и признательность ко мне путем поднятия и кружения тяжестей, то есть опять-таки меня. В итоге все присутствующие обозрели мои стринги, бюстгалтер и тщательно скрываемые недостатки. А я до сих пор "мучаюсь" что же зрителей впечатлило больше - мои физические подробности или процесс моего падения на стол, потом на стул, потом на пол сцены?


Не в сети
 Профиль  
 
 №33. Милые Дамы, Вы не очень з
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 05:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№33. Милые Дамы, Вы не очень зациклились на внешнем виде?
Конечно важно, как ты выглядишь на работе.
Но это далеко не самое главное.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 11 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron