Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 08:05




и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 И мне обидно!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
И мне обидно!


Не в сети
 Профиль  
 
 Друзья, мне кажется, что сама
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 06:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:19
Постов: 4
Друзья, мне кажется, что сама постановка вопроса - название темы - звучит некорректно


Не в сети
 Профиль  
 
 2Елена Аргунова! отвечаю н
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:47
Постов: 17
2Елена Аргунова! отвечаю на Вашщ вопрос - усмирить распоясавшихся хулиганов НЕВОЗМОЖНО!!! для этого администратору группы - молоденькой девочке - не хватает "политической воли." Я бы этот вопрос решила в 6 секунд.
2 Ольга: Многие не поддерживают - но - предпочитают не связываться. Вспомните одну не очень изысканную поговорку по этому поводу "не тронь... далее по тексту))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Обратила внимание на такой мом
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 04:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:36
Постов: 7
Обратила внимание на такой момент. У меня много учеников ВКонтакте и со многими мы по-разному общаемся. В обычной жизни - один стиль, в инете - другой. Они предпочитают делать вид, что это как разные люди, писать письмо ведь не тоже самое, что говорить лицом к лицу. Надеюсь, донесла мысль.
Ну, а для обзываний ума много не надо. Очень часто, как говорил Шарапов, "глаз замыливается", и человек не видит, что же он реально написал.
Вот как удержаться от комментариев по поводу коллеги, если заведомо знаешь, что он отвратительно работает, предположим?


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатарина, Вы уверены, что над
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 03:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
Екатарина, Вы уверены, что надо воздерживаться?


Не в сети
 Профиль  
 
 Людмиле: Согласна, кто-то пром
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 07:08
Постов: 5
Людмиле: Согласна, кто-то промолчал, решив не связываться с ... . И он прав. Но грустно, что есть учителя, поддержавшие хамство. Особенно учителя со стажем. На которых, казалось бы, должна равняться молодёжь. И всё же, надеюсь, тактичных учителей больше. Спасибо всем за поддержку. И тек, кто выссказался, и тем, кто промолчал. А профессиональная этика должна быть у человека любой профессии.


Не в сети
 Профиль  
 
 слава богу, что администратор
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 17:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
слава богу, что администратор группы - "молоденькая девчонка"


Не в сети
 Профиль  
 
 Все точно сформулировано. Но п
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:35
Постов: 114
Все точно сформулировано. Но правило "не лгать", т.е. всегда быть честным с детьми, бывает трудно выполнимо. Пример, когда дети обсуждают профессиональные качества другого учителя (его непрофессионализм, грубость, несправедливость и т.д.), и ты просто вынужден уйти от ответа, зная, что дети абсолютно правы. Это хрестоматийный пример (фильм "Без права передачи"), но сейчас дети еще более резки в оценках и чувствительны на несправедливость. Как Вы, коллеги, поступаете в таких случаях? Особенно с такой проблемой сталкиваются классные руководители, когда дети жалуются на учителей. Как здесь быть с профессиональной этикой?


Не в сети
 Профиль  
 
 Детям хорошо дать понять , что
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 03:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
Детям хорошо дать понять , что вам не гоже судить о ситуации , выслушав только одну сторону. Но и поддерживать позицию "учитель всегда прав" не следует. Лучше пообещать подумать, учесть. А с учителем тоже можно поговорить. Что-то типа: " Меня как классного руководителя волнует, нет ли у Вас с моими детьми конфликтной ситуации".... Но я, честно говоря, часто бываю на стороне детей и , если не ошибаюсь, обоснованно.


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Александр: Вы как всегда нев
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:47
Постов: 17
2 Александр: Вы как всегда невнимательны! "Дьявол в деталях" - не "молоденькая девчонка", а "молоденькая девочка" - разница... обмолвка оооочень о многом говорит... что впрочем и неудивительно.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron