Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:16




и поделиться:  Страница 8 из 8 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Анастасия, а давно не секрет,
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 07:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Анастасия, а давно не секрет, что есть сейчас очень много родителей, считающих воспитание делом школы. У нас таких хватает.А что касается "показать дорогу в мир нормальных человеческих отношений"... Тяжело что-то объяснить родителям, когда они просто не хотят воспринимать. Они же все старше меня минимум на 10 лет. Такая снисходительность в глазах у многих. Причем, хоть как объясняй, что предложенный путь решения правильный. Всё равно как на дуру смотрят. Это одна из причин, по которой я отказываюсь от классного руководства.
А с Александром Скомороховым соглашусь.


Не в сети
 Профиль  
 
 а можно на вопрос Александра С
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
а можно на вопрос Александра Скоморохова я не буду отвечать?? это ведь не мой класс=)) но беседу по поводу поведения на уроке проведу, разумеется, как только вернусь... хотя и буду иметь ввиду, что ученики даже задания никакого не получили. Но всё-таки здесь на первом месте стоит невыполнение своих обязанностей взрослым человеком, а ведь за замещение она получит деньги!! ктр я не получу...
Регина, не асоциальным родителям дорогу показывать, а их несчастным детям!! Родителей, как известно, не выбирают... а эти дети другого в жизни не видели, и не увидят, если мы им в этом не поможем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия, я ежедневно в лепеш
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Анастасия, я ежедневно в лепешку расшибаюсь, пытаясь объяснить детям элементарные нормы поведения хотя бы. Но мало того, что дома они видят другое, им ВНУШАЮТ совершенно другие ценности. Причем, даже в нормальных вроде бы семьях то же самое. Говорю им, допустим, что нельзя кулаками проблему решать, а в ответ: а папа (мама) сказал(а), что надо давать сдачи.


Не в сети
 Профиль  
 
 Тем более, нельзя сдаваться
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 04:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
Тем более, нельзя сдаваться!! Ведь из этих детей вырастут взрослые... и у них будут свои дети... Без нашего вмешательства и влияния проблема будет расти как снежный ком=((


Не в сети
 Профиль  
 
 Она уже растёт. Невзирая ни на
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 19:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:41
Постов: 96
Она уже растёт. Невзирая ни на чьи вмешательства. Увы...


Не в сети
 Профиль  
 
 а если нашего вмешательства не
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 19:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
а если нашего вмешательства не будет, то она будет расти еще быстрее!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я убеждена, что воспитывает се
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 07:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Я убеждена, что воспитывает семья, а мы только косвенно сопутствуем этому процессу.

О предмете спора. Жизнь НЕидеальна, выходить приходится. Мало того, лично я и НЕ претендую на звание идеального педагога : даю установку и иду минут на 3-5 по делам при необходимости. Открываю дверь кабинета настежь. Слышно только шёпот.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в школе часто ходят по к
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 19:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
У нас в школе часто ходят по коридорам дети "не дошедшие" до своего класса.
Может, те, кто здесь говорит о том, что ни под каким видом и ни за что на свете не выходит из класса во время уроков поможет мне советом: если у Вас урок в каком-нибудь отдаленном кабинете (а, порой и в обычном), под дверью собрались прогульщики с друзьями, ржут, пардон, как лошади, так что Вас не слышно и включают музыку на телефоне, что делать?
Пока что, в ожидании полезных советов, я выхожу из класса и отправляю их... в общем, куда получится. Случается это несколько раз в неделю и занимает минимум времени. И дверь открыта. Я понимаю, что и за небольшое время можно успеть поубивать друг друга, но пока не вижу выхода. Подскажите.


Не в сети
 Профиль  
 
 А моим пятиклашкам хоть открыв
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
А моим пятиклашкам хоть открывай настежь дверь, хоть снимай ее с петель вообще. Все равно шуметь будут. Ну не понимают они, что их слышно и очень хорошо:) и это при том, что я буквально недавно демонстрировала им степень слышимости в школе. Учитель болеет. Поставили мне замену (два класса в разных кабинетах). Собираюсь дверь, говорю: "Слышите?". Слышат. Это, говорю, 5б в кабинете на другом конце коридора. Вроде поняли. И все равно услышала разговоры, едва отойдя от класса:)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 8 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron