Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 04:50




и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 А если бы ученик был избит в к
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:25
Постов: 75
А если бы ученик был избит в коридоре, или при вас, молодом педагоге? Ситуация бы сильно изменилась? Посмотрите тему рядом " В Донецкой области был избит учитель..." . Сейчас бы не посадили, но пополоскали тоже... От класса сие зависит , не от педагога.


Не в сети
 Профиль  
 
 Учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА покидат
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 07:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
Учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА покидать свое рабочее место!! пусть тогда авиадиспетчерам или инженерам на АЭС тоже можно будет ходить-бродить в свое рабочее время... что тут такого страшного, а??


Не в сети
 Профиль  
 
 про экстренные случаи с медпун
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
про экстренные случаи с медпунктом никто ничего не говорит... хотя обычно еще на перемене видно, кто из учеников себя неважно чувствует... можно до крайностей дело не доводить.
маме (кстати, а чего это она под дверью у вас рыдает??) объяснить, что кроме ее ребенка Вы НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь еще двух десятков чьих-то детей (не говоря о том, что Вы получаете зарплату за то, что даете знания на уроке... а это как ни крути, требует Вашего присутствия)
ну а если живот прихватило, уж найдите силы добежать до соц.работника, библиотекаря или незанятого коллеги=))
*эх, жаль всё-таки, что в нашу группу авиадиспетчеры не заглядывают!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия Буланова, невозможно
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 03:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Анастасия Буланова, невозможно не выйти ни на одном уроке за учебный год. По Вашей логике получается, что я и в медпункт отпустить ребенка не могу: я же за него отвечаю. А вдруг что-то случится по пути? А если приходит родитель, то я из кабинета не выхожу. Стою в проеме двери так, чтобы класс видеть краем глаза и разговор было не слышно. А на перемене как? Привязать детей к себе веревкой что ли? Я, как классный руководитель, за них отвечаю же.


Не в сети
 Профиль  
 
 начнем с того, что мне просто
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
начнем с того, что мне просто ЖАЛКО рабочего времени!! за 40 мин нужно столько всего успеть... так что мне просто не до прогулок по школе=))
а НЕКОТОРЫЕ учителя даже покурить или чайку выпить за урок успевают... конечно, в школе тааааааакие другие нормативные требования!! хахаха
сами-то, наверно, злитесь, когда в магазине, на почте или в поликлинике приходится ждать отлучившегося работника... а, коллеги??
*кстати, было дело - приходили и из милиции, и из администрации города. Вежливо попросила подождать конца урока. Подождали.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия, у меня складывается
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Анастасия, у меня складывается впечатление, что Вы не выйдете из класса даже в случае пожара в школе. А Вы покажите учителя, которому не жалко рабочего времени? Если у Вас экстренных ситуаций не случалось, это не значит, что их быть не может.


Не в сети
 Профиль  
 
 № 28 )))))))))))))))))))))))))
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 10:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:25
Постов: 75
№ 28 )))))))))))))))))))))))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Регина, в случае пожара выйду.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 17:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
Регина, в случае пожара выйду. Вместе с детьми. И классным журналом. Предварительно пересчитав детей.
Если Вы не знакомы со своими функциональными обязанностями - это не значит, что у меня не было экстренных ситуаций=))
А теперь, как говорят мои ученики, ИНТРИГА: Перечитайте название темы обсуждения... ну как??


Не в сети
 Профиль  
 
 Я со своими обязанностями знак
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Я со своими обязанностями знакома. С чего Вы взяли что это не так? Тема обсуждения уже ни при чем. Благодаря Вашим постам, мы от нее ушли.


Не в сети
 Профиль  
 
 Из соседней темы про побитого
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 05:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:25
Постов: 75
Из соседней темы про побитого учителя ( выдержка из газеты)
" константиновские педагоги с двадцатилетним стажем с самого начала были уверены: «под раздачу» попадет кто угодно - и сам Цыбульник, и учитель, с урока которого сорвался «Ромео» сотоварищи, и их классный руководитель, и директор с завучами... Дети ж – это наше все! К ним пальцем прикоснуться нельзя – даже если на тебя нападают. Что мог сделать сеятель прекрасного и вечного для предупреждения конфликта и самозащиты? Послать ученика к директору или завучу за подмогой нельзя – ребенок не должен покидать класс во время урока. Сам уйти тоже не моги - по этой же причине."
А если б педагог послал ученика к директору за помощью ?Возможно, это охладило пыл нападавших. Ах, эти функциональные обязанности....


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron