Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 15:45




и поделиться:  Страница 7 из 8 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 ну и... что?? вам удалось разр
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 08:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
ну и... что?? вам удалось разрулить ситуацию за счет урока?? Мама успокоилась как по команде, а ребенок вприпрыжку побежал в класс?? Тогда поздравляю - цель, как говорится, оправдывает средства.
хотя "жестокая я" попросила бы посидеть маму с ребенком до начала перемены в каком-нить тихом уютном уголке... а на перемене занялась бы проблемой. Но это только в том случае, если мама или сам ребенок не догадаются позвонить мне или прийти заранее (слава Богу, у меня все догадливые!!)


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия, мама была весьма на
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Анастасия, мама была весьма на эмоциях. Поэтому решение позвонить мне не пришло ей в голову. Нежелание идти в школу выяснилось-то только утром. А ситуация была исчерпана.


Не в сети
 Профиль  
 
 так Вам удалось решить эту про
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
так Вам удалось решить эту проблему за счет времени урока??


Не в сети
 Профиль  
 
 Я же написала, что ситуация бы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 21:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Я же написала, что ситуация была исчерпана. Тогда говорю прямо: да, проблема решена, ребенка никто не трогает, не дразнит, всё как обычно. И мне не важно, что это было время урока.


Не в сети
 Профиль  
 
 вероятно, Вам так же неважно т
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
вероятно, Вам так же неважно то, что поведение одноклассников, распустивших сплетню, это серьезное упущение в Вашей работе кл.рук-ля...


Не в сети
 Профиль  
 
 Не сомневаюсь, что уж у Вас-то
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
Не сомневаюсь, что уж у Вас-то упущений в работе нет. И на первом году тоже не было. У одного мальчика, распустившего сплетню, родители и бабушка - алкоголики. Родителей другого мальчика я так и не видела за весь год. Старшая сестра полностью их покрывает перед родителями, во-первых. Во-вторых, родители абсолютно не интересуются детьми. Пыталась их выловить - бесполезно. Но у Вас-то такие родители мигом исправляются? Идеально работаете. Куда уж мне.
И еще раз повторяю: та конкретная проблема решена.


Не в сети
 Профиль  
 
 Бог с Вами, Регина!! к
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
Бог с Вами, Регина!! кто тут говорит об идеале?? особенно в нашей-то работе... он просто недостижим=))
однако, при чем тут родители?? точнее, ведь не только тут родители "причем"... а в моем классе есть и детдомовские, и приютские дети... однако ж и их надо воспитывать. Как же "создание комфортного психологического климата в классе"??


Не в сети
 Профиль  
 
 В первую очередь, детьми обяза
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
В первую очередь, детьми обязаны заниматься родители. С психологическим климатом у нас особая история еще с начальной школы. Одного мальчика сильно травили дети. Когда стала разбираться в ситуации, выяснила, что фактически родители дают своим детям "добро" на травлю, но, конечно, не признаются в этом. Сейчас-то дети повзрослели. А вот в началке что творили! В среднюю школу пришли очень драчливыми и мальчики, и девочки. И это стремление решать конфликт кулаком тоже с подачи родителей. Но родители и этого не признают.К счастью, и травля того мальчика, и драчливость почти сошли на нет сейчас. Без участия родителей действительно хорошего психологического климата в классе не будет. Как будут дружить дети, если у родителей сплошные ругачки между собой? Но, конечно же, во всем виноват классный руководитель.


Не в сети
 Профиль  
 
 я уже писала об этом в какой-т
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:25
Постов: 132
я уже писала об этом в какой-то теме, но позволю себе повториться. Была просто убита фразой из решения конференции работников образования и МВД: "ОБЯЗАТЬ родителей участвовать в воспитании детей наравне с образовательными учреждениями" т.е. до принятия этого решения родители были не обязаны этого делать=((
Если у родителей "сплошные ругачки между собой", если родители асоциальны... то только мы, учителя и воспитатели (я сейчас намеренно избегаю деления на предметников и кл.рук-лей), можем хотя бы показать дорогу в мир нормальных человеческих отношений.
В моем классе тоже есть "особенная" девочка, травлю ктр поощряли и учительница в нач.школе, и первая их кл.рук-ца... К 10-му классу уговорила маму согласиться на индивидуальное обучение.


Не в сети
 Профиль  
 
 "парни слепили из бумаги
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 03:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
"парни слепили из бумаги и скотча мячики и лупили васю))и в баскетбол играли в мусорку))ну урока не было короче"

а разве это не упущение в работе классного руководителя, что дети позволяют себе так себя вести во время урока? пусть даже и в отсутствии учителя


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 8 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron