Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49




и поделиться:  Страница 8 из 8 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 А мне все равно. Если ТЫ не по
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:10
Постов: 63
А мне все равно. Если ТЫ не по-хамски сказано, то почему нет? Правда, таких очень мало, кто на ТЫ. В основном достаточно близкие друзья-коллеги. Но как всегда МС Житомирский во многом прав - не надо на этом зацикливаться. Этим этика не измеряется.


Не в сети
 Профиль  
 
 №70. Вадим, Вам ведь давно за
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№70. Вадим, Вам ведь давно за 30 лет. Естественно, что Вы выбираете то обращение к Вам, которое Вам удобно.
Но обращение к другим людям (по моему разумению) должно быть либо таким, как ИМ предпочтительнее, либо общепринятым.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну будем считать, что мы обмен
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:07
Постов: 31
Ну будем считать, что мы обменялись мнениями, в чем то полярными, в чем то может и схожими, хорошо что они у нас есть, было бы гораздо хуже если бы их не было совсем. В любом случае мне приятно с Вами дискуссировать.


Не в сети
 Профиль  
 
 №72. Вадим, дискуссия не состо
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№72. Вадим, дискуссия не состоится. Я в четверг еду в поход на Урал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда я стала преподавать в шк
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 10:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:07
Постов: 7
Когда я стала преподавать в школе и вести у своего младшего брата уроки, он стал называть меня на Вы и по имени-отчеству даже в стенах дома. Вначале это было даже немного необычно, а теперь все привыкли. Главное, он не вкладывает особого смысла в эти слова, так просто произвольно получается. Или еще пример. В университете все преподаватели называли студентов на ты и по фамилии, лишь немногие на ВЫ. А один из преподавателей обращался исключительно по имени-отчеству. Начав работать в школе, даже как-то коробило слух, когда другие учителя обращались к ученикам на ты. С первых уроков старалась называть детей только по имени. А как произнесешь глагол следующий за именем не так уж важно.


Не в сети
 Профиль  
 
 А как быть посреднику в данной
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 02:30
Постов: 4
А как быть посреднику в данной ситуации? Я работаю воспитателем в школе-интернате, принимаю детей после уроков. Я не знаю точного поведения моих воспитанников на уроках, но я знаю их отношения к ним.Мой комментарий относится к началу дискуссии.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 8 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron