Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:29




и поделиться:  Страница 6 из 8 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 спасибо! с педсоветом-то и
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 05:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:37
Постов: 11
спасибо! с педсоветом-то и черт с ним, просто смешно, 5 лет варимся в одном заведении вместе и все никак не могут наши лица примелькаться:)
А вот на "ты" - это действительно неприятно, потому что далее следует какой-нибудь текст, из которого ясно, что ты еще "девочка"а, если учесть, что разница в возрасте со студентами совсем невелика, то обидно вдвойне - итак приходится "попотеть", чтобы относились как к преподавателю, а не как к "своему парню".
Но это, скорее, был крик души - все равно ничего не изменишь :(


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна, а вы им в ответ тоже на
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Анна, а вы им в ответ тоже на "ты"...


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна Показий, мне кажется, вся
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 04:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Анна Показий, мне кажется, вся проблема в том, что вы слишком болезненно воспринимаете это "тыканье" старших коллег. Сами напрягаетесь, и ваши студенты тоже начинают напрягаться.

Относитесь проще, обратите это в свое достоинство! Ведь на самом деле молодость - это великая драгоценность, которая, к сожалению, слишком быстро проходит.....

Пусть студенты смотрят на вас и думают: "Такая молодая, а уже столько добилась в жизни!". Ведь в конце-концов оценивать вас будут не по возрасту и по обращению коллег, а по вашим знаниям и профессионализму.


Не в сети
 Профиль  
 
 #45 Василий, коммуникативный т
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 05:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
#45 Василий, коммуникативный тренинг в педколлективе реально может откорректировать взаимоотношения. Знаю на личном опыте.
#47 Анна, эти страдания (что вы со студентами одного возраста) очень быстро проходят, и потом жаль, что так быстро. Я начинала как преподаватель педколледжа, помню...


Не в сети
 Профиль  
 
 А уже так радуюсь когда на &qu
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 17:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
А уже так радуюсь когда на "ты"! :)) Авторитет у детей(любого возраста) не от этого зависит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Молодость - это недостаток, ко
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 01:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
Молодость - это недостаток, который очень быстро проходит. :) Уверена,что ученики прекрасно отличают зерна от плевел. Не переживайте слишком сильно. Есть такой старый анекдот. В сумасшедшемдоме долго лечила больного, который считал, что он зернышко. Наконец вылечили. На комиссии он твердо заявил, что он человек. Выписали. Черезпять минут возвращается с криками: "Спасите, тампетух!" - " Ну и что? Ты же знаешь, чтоты человек!" - " Я-то знаю, а вдруг петух не в курсе?!". Если Вы уверены в себе,то нет местои страху, что подумают ученики. Долгое время работала в той же шеоле,которую заканчивала. Естественно, что многие учителя называли на ТЫ, я жесомногимитак и осталась на Вы. И ничего. Авторитет от этого не падал. Другое дело,когдаза этим ТЫ стоит неуважение коллег. Если это очень неприятно исмириться трудно, можно и поправлять: " ВЫ .пожалуйста"


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемые коллеги, поделюсь св
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 10:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:58
Постов: 2
Уважаемые коллеги, поделюсь своим опытом:)
Я работаю в дополнительном образовании и у нас в коллективе никогда не было таких ситуаци, чтобы педагоги друг к другу обращались на "ты" при детях. Как то даже это и не обсуждается и никаких конфликтных ситуаций по этому поводу не возникало.
Анна Паказий - ваши коллеги просто завидуют вашей молодости. Не воспринимайте это как какую-то обиду, вы профессионал своего дела и я полностью поддерживаю мнение, высказанное Татьяной Ивановой. Удачи :):)


Не в сети
 Профиль  
 
 На мой взгляд проблема "т
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 09:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:44
Постов: 2
На мой взгляд проблема "ты" надумана.
В школе , ребёнок в идеале воспринимает учителей, иначе, чем своих товарищей. Но вместе стем для него не будет странно, если учителя будут друг другу говорить на ты, потому, что они "равные". Наоборот, если учителю кто-то говорит на ты, значит этот учитель, такая же "важная" (кавычки тут в позитивном смысле) персона, как и тот, кому это говорят.
Что до студентов, они уже люди взрослые, поэтому если есть авторитет, то он есть. А нет, то уже то, что студента , как человеку независимому уже ничего не внушишь, можно только убедить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Всем спасибо за высказанное мн
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:37
Постов: 11
Всем спасибо за высказанное мнение. Действительно "ты"-проблема надумана, я и мои преподаватели-ровесники не сильно переживаем, просто иногда становится обидно. что не видят в тебе коллегу. Это как раз было к вопросу о профессиональной этике - должна ли она быть не только по отношению к учащимся, но и друг к другу. Еще раз всем спасибо


Не в сети
 Профиль  
 
 А если повернуть тему в другое
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:10
Постов: 34
А если повернуть тему в другое русло... Ситуация такая: были учитель и ученик. Отношения очень хорошие, но все же деловые.Прошли годы (лет, скажем, 8), ученик все время общался с учителем, и обращался к нему на "вы".И вдруг... в один прекрасный день раз- и самовольно переходит на "ты". Как быть? Непривычно как-то, слух режет.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 8 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron