Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 09:40




и поделиться:  Страница 7 из 8 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Если самовольно и режет слух,
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
Если самовольно и режет слух, то ненормально. Можно спокойно сказать: "Разве мы на "ты"?"


Не в сети
 Профиль  
 
 Самовольно - вот что неприятно
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 03:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
Самовольно - вот что неприятно. Такие вещи должны быть обоюдоприятными.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ты или Вы - не кажется ли Вам
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:07
Постов: 31
Ты или Вы - не кажется ли Вам что это имеет отношение к комплексам - Вы -это когда вас несколько. Я раньше тоже комплексовал - на Вы ко мне пожалуйста и по отчеству - а сейчас - я люблю свое имя, ТЫ может быть и вежливым и доброжелательным, и уважительным. (еще Ваша Светлость, Ваше Преосвященство и т.д.)


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне кажется, что все же тема &
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 04:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:12
Постов: 13
Мне кажется, что все же тема "ты-Вы" актуальна, потому что при студентах (равно как и при учениках) коллеги не должны "тыкать". Это норма этикета, переступать которую не должны.


Не в сети
 Профиль  
 
 И которая нам досталась по нас
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:07
Постов: 31
И которая нам досталась по наследству с дворянских времен.Хотя каждый решает для себя.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в школе все учителя назы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:02
Постов: 25
У нас в школе все учителя называют друг друга на Вы. Это нормально, но устаю от этого за учебный год. Отдыхаю лишь в отпуске, на родине, где я известна под другой фамилией и просто Леночка...


Не в сети
 Профиль  
 
 №62. Вадим, а нас нет слова &q
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 09:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№62. Вадим, а нас нет слова "мистер". Может поэтому есть отчества и обращение на "Вы". В каждом обществе разные традиции и не надо от них отмахиваться.
Может "у кого-то это и комплексы", а у меня убеждение, что вежливость не мешает.
Попробовал бы кто из младших или не из близких мне коллег на работе тыкнуть. С какой стати. Я с ними на брудершафт не пил и не собираюсь.
Впрочем, каждый может поступать так, как ему удобнее. В зависимости от того, как он сам к себе относится.


Не в сети
 Профиль  
 
 Михаил, конечно взгляды на веж
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 09:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:07
Постов: 31
Михаил, конечно взгляды на вежливость у всех разные и у нас вообще принято выражать уважение обращением на Вы, я в первую очередь имел ввиду что не стоит к этому относиться серьезнее, чем оно есть на самом деле.Мне частенько приходится объщаться с иностранцами - они в принципе не обращаются по отчеству(если конечно это не дипломаты всякие), а у англичан что Ты, что Вы одно слово. Лично я никогда не обижался, со старшими классами почти каждую неделю в походы ходил и как то естественно общался на "Ты", как то ближе и понятнее было.


Не в сети
 Профиль  
 
 По моему опыту, установка &quo
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 07:02
Постов: 32
По моему опыту, установка "если не мы, то кто же!!!!! (воспитает детей, объяснит им что плохо, что хорошо, научит уму-разуму, вобьет в головы необходимые знания и тд по списку)" приводит к большим проблемам в общении с детьми как минимум, и мании величия, как максимум. Легче надо, любя... Учитель - это просто учитель. Это не истина в последней инстанции. Помогать по мере своих сил - конечно. Но что, ВСЕ ВСЕГДА знают, как поступить в той или иной ситуации? Как стать счастливым? Кто хороший, кто плохой? И что такое хорошо, а что плохо?
Подсказываю: вопросы риторические =)
Вышесказанное сложилось из личного опыта ученицы - студентки - преподавателя - дочери преподавателей - внучки преподавателя. Все в одном, проклятая генетика =)


Не в сети
 Профиль  
 
 а. галич.

Не бойтесь
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 04:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
а. галич.

Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю , как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда".

А бояться-то надо только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - как надо!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 8 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron