Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 00:18




и поделиться:  Страница 7 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.
Автор Сообщение
 2 Глеб: а почему вы решили. чт
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 17:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:47
Постов: 17
2 Глеб: а почему вы решили. что в советское время гордились школой????
Форма была скорее не предметом гордости. а (щас кто-нибудь кинет тапком) скорее вехой. отмечающей возрастной переход. кстати. сейчас пришло в голову одно, на мой взгляд удачное сравнение. В старое время мальчики до определенного возраста носили платья, как девочки, и именно "переодевание в штаны" в определенном возрасте придавало им как бы новый статус. Вот и форма символизировала новый статус - Школьник. Только и всего...


Не в сети
 Профиль  
 
 -- стоимость формы гораздо ниж
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:58
Постов: 24
-- стоимость формы гораздо ниже, чем другой аналогичной одежды;

Если форма действительно хорошо сделана и продумана, то дешевой она не будет. Т.е. или удачная и удобная, и т.д. или дешевая.

-- сгладить проявления различного материального статуса детей
из разных социальных слоев;

уже говорили много раз в этой теме, что мобильники этот самый соц.статус покажут гораздо лучше чем одежда


Теоретически я могу согласится что можно разработать хороший и удачный вариант школьной формы, но это прктически возможно только в элитных/платных школах. Тогда и корпоративность будет имеет смысл. Но в обычных школах это нереально.


Не в сети
 Профиль  
 
 #69 согласна. Формой гордились
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
#69 согласна. Формой гордились первоклассники, пионерским галстуком - только что принятые в пионеры!


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна, это очень даже реальн
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:36
Постов: 8
Татьяна, это очень даже реально в обычной школе. Я работаю в такой, да и моя дочка посещает такую. Просто нужно, чтобы большинство родителей понимали, что школьная форма - это хорошо и для них, и для их детей. Тогда легко договориться, что девочки, например, покупают бордовые (серые, синие, зеленые) сарафаны или юбки, или брюки, или бриджи, а мальчики - бордовые же жилеты или пиджаки (кому что нравится). Я понимаю, что это легко сделать в начальной школе, чем ребенок старше, тем труднее его убедить в том, что надо носить форму.
Но пик сопротивления форме мы проходим где-то в 7-8 классах, потом все снова упрощается, и старшеклассники уже снова придерживаются делового стиля.
А цель формы... На мой взгляд, и родители, и учителя должны привить ребенку в конечном итоге хорошие манеры, извините за банальность. Так вот умение выглядеть согласно ситуации - это как раз из этой оперы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Стиль в одежде и ношение рбяза
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
Стиль в одежде и ношение рбязательной формы разве одно и то же?


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно, нет. Может быть, юная
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 05:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:36
Постов: 8
Конечно, нет. Может быть, юная леди видит себя женщиной-вамп и одевается в соответствующем стиле. Но уместно ли это в школе?


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть другие способы привития х
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 23:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
Есть другие способы привития хороших манер. А потом сколько нужно иметь этих недорогих школьных форм, чтобы элементарно их стирать? Вы никогда не слышали, как пахнет мужчина или юноша, который носит один пиджак, не снимая? (прошу прощения за натурализм).


Не в сети
 Профиль  
 
 Так в этом-то и задача воспита
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 18:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
Так в этом-то и задача воспитания научить девушку хоть вамп , хоть невамп, что, где и когда следуат носить... Человек должен уметь выбирать себе одежду в соответствии с ситуацией, а не просто уметь подчиняться чужому выбору.
Согласна с тем, что школьная форма вносит большой резонанс между гигиеной, удобством ухода за вещью и материальными затратами!


Не в сети
 Профиль  
 
 У моей дочери одна недорогая ф
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:36
Постов: 8
У моей дочери одна недорогая форма, и стирать ее приходится регулярно. Подросток, который хочет пахнуть потом, будет им пахнуть независимо о того, что на нем надето, ибо можно ровно так же не стирать и "нешкольную форму".
А насчет "подчиняться чужому выбору" - этого, я согласна, быть не должно. Просто ребенок должен понимать, где и что нужно носить. Если в школе принята т.н. свободная форма одежды, то можно и в маечке вполпузика прийти, если же оговорен деловой стиль одежды, то это уже неприемлемо. Мы в моей школе не так давно ввели школьную форму, и я имела возможность пронаблюдать оба варианта. Знаете, коллеги, второй мне нравится больше...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тут вот что подумала: может
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 08:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:36
Постов: 8
Я тут вот что подумала: может быть мы вкладываем в понятие "школьная форма" разный смысл? Давайте договоримся о терминах. Я говорю о школьной форме, как о деловом стиле одежды, а вовсе не как о едином для всех костюме, который одним подходит и идет, а другим неудобен или уродует.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron