Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:47




и поделиться:  Страница 4 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.
Автор Сообщение
 По-моему, возраст тут ни при ч
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:58
Постов: 24
По-моему, возраст тут ни при чем. Я вот постарше Александра, а форму все равно не люблю и сочуствую и детям которым ее приходится носить, и своим друзьям которые работают в фирмах где есть дресскод.

Я преподаю в институте, у нас нет (и никогда не было) никакой формы для студентов и никакого дресскода для преподавателей, и никому это не мешает. Бывает и в ярких футболках преподаватели (молодые) ходят, бывает и в обвисших и в обтрепанных свитерах (пожилые). Кто-то в костюме ходит. И преподавательницы по-разному, кто-то в костюмчике и на каблуках, кто-то в джинсах и кроссовках. Про студентов уж вообще молчу :). В пижамах, правда, не видела ни разу, ни студентов ни преподавателей :)
И на качество обучения стиль одежды ну абсолютно не влияет!

Вот меня лично когда я была школьницей больше всего убивало что надо обязательно ходить в юбке! А если мне в брюках удобнее???


Не в сети
 Профиль  
 
 "Дамы и господа, ратующие
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 02:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
"Дамы и господа, ратующие за пиджаки - это садизм."

Был у меня в жизни период, когда я менял имидж и ходил на работу в пиджаке и галстуке. Опытным путем пришел к выводу, что для учителя пиджак - очень неудобная одежда. Попробуйте, будучи одетым в пиджак, позадирать руку, чтоб написать что-то мелом на доске.....

И пиджак при этом некрасиво топорщится, и рукава неизбежно о доску пачкаются.


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, что надо говорить не о
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:36
Постов: 8
Думаю, что надо говорить не о форме, единой для всех (хотя в некоторых школах, как я знаю, таковая введена), а о деловом стиле одежды. Ребенок, как и взрослый, должен понимать, что одежда для школы, одежда для дискотеки, одежда для театра и одежда для турпохода - это разные одежды. Я понимаю Александра Скоморохова, которому школьная форма внушила такое отвращение, что теперь он не может без трепета думать о пиджаке, но ведь деловая одежда- это не только пиджак, в классе он действительно неудобен. Просто на мой взгляд одежда для школы не должна быть очень яркой, вызывающей. Когда девочка выходит к доске, поднимает руку и на обозрение всего класса открывается спина, плавно переходящая в попу... А из джинсов торчит при этом краешек ярко-розовых стрингов... Мальчики в ауте, урок можно не продолжать. Вот этого, как мне кажется, нельзя допускать, и говорить об этом надо. С родителями.


Не в сети
 Профиль  
 
 А когда родители , вернее неко
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 04:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
А когда родители , вернее некоторые мамочки, с торчащими стрингами? С кем и как говорить?


Не в сети
 Профиль  
 
 а родителям - тяжелым предмето
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 23:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:47
Постов: 17
а родителям - тяжелым предметом по голове...
Это конечно шутка. а если серьезно - мне кажется что путаются несколько понятий: вот многие учителя, особенно учительницы - вроде подчиняются деловому стилю в одежде, но выглядят при этом - действительно как сироты из детдома (хотя сейчас в некоторых детдомах сироты выглядят очень даже ничего, но я не о них). Мало кто носит деловой костюм из дорогой английской или итальянской шерсти, туфли хорошей марки и пар. В глазах детей часто - "деловой" - синоним скучный и увы-очень часто - "бедный". А если деловой стиль но при этом респектабельно, "дорого" (в хорошем смысле) выглядящий, то и мамашки разговаривать будут совсем по-другому. Они сейчас все не хуже профессиональных "закупщиков" разбираются в том. что сколько стоит и соответственно вести себя будут по-другому. А вообще - я всегда вспоминаю своего педагога по музыке. Уж казалось бы - не школный предмет, деньги платили (муз. школа всегда была платной). а она всех учеников и родительей держала "в ежовых рукавицах" (в хорошем смысле слова). Все дети ее обожали, родители уважали и считались с ее мнением и советами, но при этом колоссальное уважение и отношение как ... почти как к божеству.


Не в сети
 Профиль  
 
 "но ведь деловая одежда-
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 10:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
"но ведь деловая одежда- это не только пиджак..."
а что ето?

почему бы детям не носить в школе повседневную одежду. футболки, кофты, свитера. брюки, джинсы, юбки. кросовки, ботинки, туфли.

почему именно деловой стиль? школа это что место сбора бизнесменов?

если кто-то считает, что я за то, чтобы девочки ходили с торчащим наружу нижним бельем, а мальчишки в джинсах, на которых дырок больше, чем материи, тот сильно ошибается. если говорить откровенно, я даже косметики не признаю, а уж когда в 7-8 классе девочки приходят размалеванные, это только расстраивает.
но по-моему, это родители должны следить за тем, в чём их чадо в школу идёт.


Не в сети
 Профиль  
 
 Можно ассоциативно?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Постов: 278
Можно ассоциативно?

формализм
/
форма
\
формирование

Я категорически против "формализма"
Я "всеми лапами" за формирование. Вкуса и стиля (в данном случае).



Не в сети
 Профиль  
 
 Александр - вот будете родител
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 06:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:47
Постов: 17
Александр - вот будете родителем - мы с Вами поговорим... уверяю вас - вас будут волновать гораздо более насущные вещи, в том числе и непосредственно связанные со школой. Именно для того, чтобы исключить "нерациональное" расходование нервных клеток и времени, нужно некое "гражданское соглашение". Между прочим - все эти разговоры - "садизм... издеваетесь..." - большое лукавство. Веть те же "детки" высунув нос во "взрослую жизнь очень-очень быстро понимают, что играть надо по правилам, иначе вышвырнут из игры. А Ваш случай, Александр - извините нетипичен. Вы даже если придете в школу в звериной шкуре вам будут рады. так как мужиков в школе нужно искать днем с огнем.
А вот мой ребено к учится в школе, где учителей мужчин довольно много и кстати школа чрезвычайно либеральная (во всех хороших смыслах), так вот там как раз все мужчины одеты весьма достойно, хотя конечно в нелюбимых Вами и многими здесь - пиджаках - далеко не все)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Хм. Интересный у вас подход, Л
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Хм. Интересный у вас подход, Людмила. То есть это не родители должны следить за внешним видом ребёнка, а школа?
И ещё вопрос, ко всем сторониикам пиджаков и брюк. А с чего вы взяли, что ребёнок, когда вырастет, должен будет носить такую одежду? Вот я не ношу, и мой отец не носит. И мама моя тоже не носит такую одежду...


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр, еще раз повторяю дл
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:47
Постов: 17
Александр, еще раз повторяю для невнимательных -ВОТ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ РОДИТЕЛЕМ ТОГДА И ПОГОВОРИМ... школа - один из институтво общества (чтоб его)... такой же, как полиция. армия, банковская система, МЧС и пр. Да-да, я себе представляю ваш "визг" по поводу сравнения школы и полиции... но во -первых. нра... вам это или не нра ... а это "объективная реальность(пардон за цитату. надеюсь вспомните откуда) и к нашему всеобщему сожалению так будет еще долго, а жизненный опыт который у меня чуууть поболе чем у Вас подсказывает мне. что ни я НИ ВЫ - не доживем до коренных изменений прежде всего в сознании "тех, кто ведет нас" (тоже надеюсь, помните автора))). Но в принципе, это действительно так... а как любая социальная общность она должна как-то маркироваться. Один из вариантов - "оперенье". Кстати, если Вам известно - очень строгий дресс-код был в русских гимназиях - много вы знаете современных интеллектуалов, которые могут похвастаться таким уровнем образования. кругозором да и просто навыками (танцев. пения. сочинения стихов и эссе, актерскими навыками, умения вести беседу и диспут), которые имел любой - из более или менее приличной (НЕПЬЮЩЕЙ) семьи - выпускник русской гимназии?? И между прочим из этих заведений вышли не только блестящие инжинеры. писатели, философы, военные но и те, кто "весь мир разрушил до основания...", так что там был простор для всего. Дресс-код - это не отсутствие свободы, это присутствие самодисциплины и самоуважения. И только. Как говорится, "только бизнес, ничего личного..."


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron