Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 23:53




и поделиться:  Страница 5 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Екатерина GPS Морозова ! у
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 01:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Екатерина GPS Морозова ! учить - это совсем не "тупо вбивать какие-то определенные знания", это в первую очередь учить ДУМАТЬ.
А СВОИХ детей воспитывать обязан каждый.


Не в сети
 Профиль  
 
 "возможно, я просто плохо
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:09
Постов: 129
"возможно, я просто плохой учитель"
Марина, вы себе льстите, да родители должны воспитывать детей, они родили их, но поверьте, школа, как и дет. сад создана, для того, чтобы мы-педагоги в том числе занимались и их воспитанием, а что говорить о вас? вы даже тут себя несдержанно ведете....


Не в сети
 Профиль  
 
 Привет, всем! Разрешите пр
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:08
Постов: 1
Привет, всем! Разрешите присоединиться к вашим разговорам! Уж очень тема животрепещущая! Я как педагог и как родитель! Как бы мы не старались себя утешать, что мало таких "педагогов" как те, что ехали в этом автобусе, но их становится всё больше и больше :( А жаль. Ведь равнодушие это страшно! И не важно в каких классах человек работает, в старших или младших! Да, я согласна, что воспитывают впервую очередь родители, но давайте посчитаем! Мой ребёнок учится в 11 классе, соответсвенно уроков каждый день по 6-7, а то и на какой-нибудь дополнительный урок остаётся. Соответсвенно это полноценные 7-8 чвсов она в школе, общаясь с одноклассниками и учителями. У нас шестидневка.Три раза в неделю по три часа общается с педагогами Вуза.Живем в области поэтому с курсов презжает только в 22.20. Ну и сколько того времени у неё остаётся на то, чтобы быть воспитуемой родителями??? Я не снимаю ссебя ответственность за её поведение, за её поступки, но ведь чаще, чем меня она видит своих учителей!


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, вот именно: Нужно учит
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Марина, вот именно: Нужно учить детей думать! Но думать - это не значит зацикливаться на учебе. Помимо этого нужно думать о жизненных ценностях. А об этом думать тоже нужно учить.


Не в сети
 Профиль  
 
 И, кстати, я не говорила, что
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 00:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
И, кстати, я не говорила, что учить - это "тупо вбивать какие-то определенные знания". Я сказала, что если бы это было так, проще было бы содержать компьютеры, нежели учителей. Читайте, пожалуйста внимательно, прежде чем начинать нападать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина Шилкова, +100 :)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 02:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Марина Шилкова, +100 :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Детки маленькие звереныши. Это
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 01:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Детки маленькие звереныши. Это факт. Чтобы из них получились люди надо здорово постараться. Учить жизненным ценностям нельзя. Потому что ценности это все. Но вот учить быть людьми пожалуй что можно и нужно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Это да. Причем не только родит
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 15:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Это да. Причем не только родителям, но и всем людям, которые детей окружают.


Не в сети
 Профиль  
 
 Блин, люди, вам надо лечиться,
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Блин, люди, вам надо лечиться, у вас паранойя.
Екатерина, на вас же никто не нападает. С чего вы взяли, что на вас кто-то нападает?

По поводу того, что дети больше времени проводят с учителем, а не с родителями, вы меня вообще убиваете. Вы когда последний раз были в школе?

Ребёнок, даже если ходит на какие-то кружки, проводит много времени В ШКОЛЕ, а вы не в курсе, что по разным предметам у детей разные учителя, и с одним и тем же учителем они видятся, от 2 до 7 часов в НЕДЕЛЮ! если вы, родители, видите и общаетесь со своим ребёнком максимум 1 час в день, то мне действительно жаль ваших детей...


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр, хорошо, не нападать
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 07:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Александр, хорошо, не нападать, а критиковать. Извините, в ряду синонимов я выбрала не совсем то слово.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron