Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14




и поделиться:  Страница 4 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Анна! тогда бы мы и называ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Анна! тогда бы мы и назывались не учителя, а воспитатели. да и провожу я с детьми в школе часов 10 в неделю максимум. неужели на долю родителей приходится меньше?????


Не в сети
 Профиль  
 
 Эльмира, так ведь и я об этом
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 01:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
Эльмира, так ведь и я об этом же :). Если вместе с родителями, то все получается.


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина! Извините, мы видим
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:06
Постов: 35
Марина! Извините, мы видимо о разном говорим. Я провожу в школе 5 полных рабочих дней.
Смею напомнить вам, что любой урок несет образовательные и воспитательные задачи. И простите, если только учим, и при этом не воспитываем, то и получаем мы то, что видим вокруг.
А Кроме урока есть еще перемены для общения, послеурочное время, внеклассные мероприятия, консультации, кружки....


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно, без помощи родителей
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 19:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:29
Постов: 24
Конечно, без помощи родителей очень трудно!
"А что до поведения в общественном месте, то вот как родители воспитали, так дети себя и ведут. не надо все на школу валить". Марина, позвольте с Вами не согласится. Мне, например, очень стыдно было бы выходить с детьми, которые не умеют себя вести прилично! Я работаю в начальной школе и не могу спокойно смотреть на некоторое воспитание родителей. Был у меня ребятенок, который не умел пользоваться носовым платком и что же мне нужно было продолжать это лицезреть?! Ничего, очень скоро мальчик научился и ему самому стало легче!


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна! у меня полная нагруз
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Анна! у меня полная нагрузка, я работаю в старших классах. про образовательную, воспитательную и развивающую цель я знаю, но главная моя задача - УЧИТЬ. а остальное - побочный продукт.
Эльмира! мы не только в начальной школе учим пользоваться носовым платком, косметикой и телефоном, но это не значит, что именно мы отвечаем за воспитание ребенка!
может быть, это позиция учителя старших классов....
а воспитывает любая ситуация, любой урок и любой взрослый, с которым ребенок общается. НО ОТВЕЧАТЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ


Не в сети
 Профиль  
 
 Странно, в моей школе учителя
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:06
Постов: 35
Странно, в моей школе учителя воспитывали, и запомнились мне прежде всего не теоремы и законы, а их человечность и личный пример во всем. Как изменились времена!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 мы действительно говорим о раз
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
мы действительно говорим о разном. я считаю, что нельзя вменить в обязанность учителю то, чем должны заниматься мама с папой, а вы мне говорите, что учитель воспитывает. я - о долженствовании, а вы - о том, что есть.
возможно, я просто плохой учитель


Не в сети
 Профиль  
 
 Господа, по поводу поездок.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 03:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Господа, по поводу поездок.
С меня перед походом требуют разных бумаг кучу.
Но никого НЕ интересует фактическая подготовка. Один раз социальный педагог спросила, почему нет бутербродрв к чаю в раскладке, которую случайно увидела на столе.
Смех ребят её остановил. Не знает человек, что такое поход на 15 дней по горам, и бог с ним.
Не мешайте. Денег за походы не платят, а бумаги требуют.
Всем надо прикрыть свою пятую точку.
И больше ничего.
У нас директор хоть понимает, что мы бесплатно работаем и старается поощрять.


Не в сети
 Профиль  
 
 Владимир, я прекрасно понимаю,
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Владимир, я прекрасно понимаю, что мне можно было что-то сказать, потому что "я моложе и не имею права возникать". Меня поражает то, что есть учителя, которые позволяют себе подобное поведение при детях.

Насчет того, должны ли учителя воспитывать... Думаю, да. И прежде всего примером, а не словом. Потому что ребенок - это такое создание, которое копирует манеру поведения старшего. Если мы будем на словах делать одно, а фактически другое - он будет подражать тому, что мы делаем. И я считаю, что процесс обучения включает в себя не только объяснение таблицы умножения, но и "таблицы уважения". На мой взгляд, это не менее важно. Потому что, если бы в задачу учителя входило тупо вбивать какие-то определенные знания, гораздо проще было бы посадить ребенка за компьютер, чтобы он не тратил время на дорогу в школу.

Другое дело, что многие учителя говорят, что они не обязаны воспитывать своих детей, просто потому что они не могут этого делать, равно как не могут признать это в открытую.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я не претендую на истину в пос
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 14:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Я не претендую на истину в последней инстанции, и, к счастью, таких педагогов немного. Но они все-таки есть.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron