Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:21




и поделиться:  Страница 6 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Саша! Абсолютно согласна с
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Саша! Абсолютно согласна с последними двумя абзацами!!!
и круглосуточные ясли (д/сад), и продленка, и просто 6-7 часов в школе ребенок проводит в соответствующем КОЛЛЕКТИВЕ, где реферетная группа далеко не всегда из учителей состоит. а для мамы с папой дочь/сын/дети - единственные, родные. и даже если на непосредственное общение приходится всего только час в день, этот час - ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ, а не для него в числе остальных. и что бы ни старались делать воспитатели и учителя, ВОСПИТЫВАЕТСЯ РЕБЕНОК В СЕМЬЕ. и семейными ценностями, и атмосферой, и отношением между поколениями...


Не в сети
 Профиль  
 
 Господи, что же требовать от р
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 18:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:21
Постов: 55
Господи, что же требовать от родителей, которые приходя в школу говорят "Я с ним не справляюсь, вы школа, вы и воспитывайте", если даже коллеги говорят, что мы в первую очередь воспитываем :(( когда же закончится это наследие прошлого, когда воспитывали сады, школы, институты, партия...кто угодно, но не папы и мамы...
Александр, Марина +1


Не в сети
 Профиль  
 
 "кто стукнет, кто шмякнет
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 04:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
"кто стукнет, кто шмякнет, кто брякнет ..." (А. Райкин)


Не в сети
 Профиль  
 
 а кто виноват? Школа! (Мир
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
а кто виноват? Школа! (Миронова и Менакер)


Не в сети
 Профиль  
 
 По идее, школа и родители долж
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 04:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:28
Постов: 41
По идее, школа и родители должны сотрудничать между собой. А на деле, они только друг друга обвиняют и предъявляют претензии.


Не в сети
 Профиль  
 
 На деле бывает по-всякому.
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 06:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
На деле бывает по-всякому.
Я считаю, что в любом конфликте всегда виноват сильный человек .


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, что описанный в старт-п
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Думаю, что описанный в старт-посте случай все же не является типичным.
А я не очень люблю своих теперь шестиклашек выводить куда-нибудь, хотя вывожу - то на библиотечный урок, то на музейный урок, то на выставку, то в музей, то в театр. Смеюсь: это у меня называется "Обезьянник на выезде". Мальчики гиперактивные, потому ведут себя как маленькие обезьянки. Впечатление: собачек долго держали на строгом поводке и наконец-то выпустили. Рассказывала родителям на "подумать": какая причина того, что не появилось у них осознанного поведения (ведь с родителями рядом они ведут себя вполне прилично)?
В транспорте делаю замечания, но стараюсь делать это не демонстративно, развести всех детей по салону. Но порой просто достают некоторые ворчащие пассажиры. Иногда очень хочется ответить: а ведь это ваши дети так себя ведут....


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, Марина +100 :))
Сего
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 14:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Ирина, Марина +100 :))
Сегодня выезжала со своим 6-ым. Мульт про обезьянок - это про них :)
А воспитывает и воспитывают детей всё и все, ОБРАЗ ЖИЗНИ и МИРОВОЗРЕНИЕ родителей, а не количество разговоров в час. Это же можно сказать и про нас. Но я согласна с Мариной - отвечать за воспитание ДОЛЖНА семья, а не школа. В школу приходит уже достаточно сформированный человечек и мы можем только подшлифовать и колючки срезать, а форму изменить не в наших силах. А равнодушие в любой профессии и вне ее страшное дело.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ооооооо.... Вот, господа, пока
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Ооооооо.... Вот, господа, пока мы будем перекладывать ответственность друг на друга, вместо того, чтобы заниматься нашими детьми вместе, мы и будем иметь то, что имеем.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я понаблюдала за своими 6класс
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Я понаблюдала за своими 6классниками в метро и сделала вывод, что шум и неудобства идут, в основном, от группки пацанов,которые начинают подрастать, но им самим пока незаметно, что их руки-ноги теперь не такие маленькие, как год назад, они просто не умеют ещё за ними следить и координировать действия. + ломаются голоса, поэтому громкость зашкаливает: когда подросток говорит, он иногда просто сам не может предсказать, какой громкости и тональности получится звук. Вроде и шумят то три человека, а скандал на весь вагон. Они ещё дурачатся, как начальная школа, а конечностями задевают всех вокруг. А на смех девочек, по-моему, только совсем ханжи могут жаловаться.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron