Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:40




и поделиться:  Страница 11 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 2 Анастасия Дронова
У мен
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
2 Анастасия Дронова
У меня ребятки с травмированными в разной степени рукой на ноутбуках работали - на школьном, свои приносили... я только следила, чтобы проверку орфографии отключали (9-11 классы, русский язык, литература - сочинения)


Не в сети
 Профиль  
 
 начали за здравие, закончили п
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:35
Постов: 7
начали за здравие, закончили понятно как! не ссорьтесь коллеги. равнодушие среди нас имеется, надо стараться чтоб самим такими не стать. А по поводу любить учителя или нет, так это из серии: всем угодить не возможно.


Не в сети
 Профиль  
 
 я своих первых водила всюду -
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
я своих первых водила всюду - нет музея в Питере, где бы мы не были -благо, тогда коллективная экскурсия в любой музей стоила 5 руб. на класс...Им сейчас по 36....Все состоялись, и когда мы встречаемся, они прежде всего говорят:"Спасибо за музеи!Светлана Владимировна, а я делаю, как вы - и моему тоже Эрмитаж нравится теперь!")))..А я делала просто - и пусть это считается равнодушием...Я договаривалась с ними - час идеально слушаем экскурсию - зато потом"час на разграбление"!Это когда я иду пить кофе вниз, а они просто носятся по залам, встреча у гардероба.......И у Русского музея полежать на травке весной - святое!!!!Так теперь они по Эрмитажу и Русскому сами готовы экскурсии водить.А кто-то - по Военно-Морскому.....А Санька - по Музею Связи...А когда мы выезжали - я , конечно, не закрывалась в купе.Главным образом потому, что мы ехали в плацкарте....Но честно предупредила:"Во-первых, я ложусь спать, когда заснет последний из вас.И во-вторых - у нас экскурсии заказаны.Спать не дам."В целом подействовало....)


Не в сети
 Профиль  
 
 кстати, в классе было 42 челов
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:14
Постов: 334
кстати, в классе было 42 человека.........


Не в сети
 Профиль  
 
 да не удивляйся
когда я учи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
да не удивляйся
когда я учился в школе,наша классрук не защищала нас,а всегда сдавала директору


Не в сети
 Профиль  
 
 # 102. Не удивительно про ЕГЭ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
# 102. Не удивительно про ЕГЭ и оценки. Каждый год сверяют "попадание в оценку". Сколько завышено, сколько занижено. И за заниженные точно так же гоняют администрацию. Наша администрация ежегодно пишет объяснительные. Поэтому, если ребенок выбирает ЕГЭ по определенному предмету, учитель должен быть на 100% уверен в том, что выпускник напишет именно на ту, оценку, которую ему пророчат, не выше, не ниже... Если ученик учится в гуманитарном классе, а сдавать хочет технический предмет, снижение оценки неизбежно. Там просто программа другая. Может об этом и вел разговор кл. рук.? Показать на уроках уровень заданий ЕГЭ, а не гуманитарной программы? При этом оценка "свалится" сама собой.



Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья, в этом году "при
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Наталья, в этом году "привязки" результатов ЕГЭ к отметкам не будет. Будет только два варианта: два и недва=)) А просчитать напишет ли ребёнок на два или не напишет не очень-то и сложно!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ой, я и забыла... Расслабилас
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Ой, я и забыла... Расслабилась. В этом году впервые с 89-го года у меня нет выпускных. И вообще в городе всего 2 выпускных класса. Откуда-то насобирались. А остальные - это провал перехода с 3-х на 4-х летнее начальное образование.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вернусь к началу темы - к экск
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:13
Постов: 44
Вернусь к началу темы - к экскурсиям. Может об этом здесь уже писали, я не все читала.
Периодически выхожу с гиперактивным классом (ныне уже 8м) на экскурсии. К ребятам никогда претензий особых не было. Но реакция некоторых дам, работающих в музеях, и родителей, вышедших со своими чадами в театр (Прим., ТЮЗ "Капитанская дочка", полный зал восьмиклассников, спектакль задержан на 40 минут) меня шокирует.
По-моему, надо подбирать для детей интересные экскурсии, иметь с ними человеческие уважительные отношения (внеучебные) и доверять им. Если дети ведут себя, как обезьяны, то это в первую очередь плохо спланированная экскурсия или неинтересный спектакль. А ожидать от них примерного поведения, только потому, что "так надо" гиблый номер.


Не в сети
 Профиль  
 
 Улыбнитесь!
Моя коллега
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:21
Постов: 2
Улыбнитесь!
Моя коллега ездила в Русский Музей. Зима. Все дети в шапках, капюшонах. Полный троллейбус. При выходе подхватила чужого ребёнка, который ехал с бабушкой. Бабушка вовремя среагировала, не отпустила. Все рассмеялись...)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 11 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron