Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 16:07




и поделиться:  Страница 8 из 9 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 обычно нагрузку ВСЕ выполнить
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
обычно нагрузку ВСЕ выполнить не могут

другое дело,что отстающие со временем подтянутся тоже.
и главное - не унижать их и не запугивать плохими оценками, чтоб им было чуток стыдно,но не сильно,и чтоб не боялись пробовать


Не в сети
 Профиль  
 
 no63 более точный уровень функ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:43
Постов: 52
no63 более точный уровень функциональной подготовлености определяют в физкультурных диспанцерах, а не в школе.


А работаспособность ребенка отражаеться на пульсе, если вы не знаете.


Не в сети
 Профиль  
 
 no70 величина, продолжительнос
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:43
Постов: 52
no70 величина, продолжительность, темп, и т.д. зависит от того какую вы дадите


Не в сети
 Профиль  
 
 70
Это зависит от, как ни б
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:37
Постов: 34
70
Это зависит от, как ни банально, личности педагога. Кто-то засадит комплекс на долгое время, а кто-то проведет хорошую профилактику этих комплексов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид!
Во-первых, у ка
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 19:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:28
Постов: 34
Леонид!
Во-первых, у каждого ребёнка есть мед.карта. Основы мед.знаний позволяют иметь представления о противопоказаниях. В начале каждого учебного года дети проходят мед.комиссию, и мы знаем, кто к какой физ. группе относится. Контроль Чсс позволяет судить о состоянии серд-сосуд.системы у отдельно взятых учащихся. Сами дети имеют представление о способах самоконтроля, знают объективные и субъективные признаки утомления. Инструктаж по ТБ является обязательным по каждому виду программы. Зная его, можно обойтись и без травм. Т.к. соблюдается принцип преемственности, мы можем отличить холерика от сангвиника и соответственно применять индивид. подход...Астеника от нормостеника мы тоже можем отличить, и пробу Штанге с пробой Генче провести...и мн. мн.др...Когда даём новое упражнение, объясняем его значение и способы применения в повседневной жизни...Знаем мы и физиологические особенности каждого возраста. Никто же не заставляет первоклашку бежать 3 км!Методика преподавания придумана не нами, а уж личностные качества каждого учителя-это на его совести.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кошмар! Ну, когда остальны
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
Кошмар! Ну, когда остальных предметников обвиняют, это ещё как-то понять можно. Не трогайте мальчика/девочку, ваш русский язык или там химия слишком сложные и в жизни ему/ей не пригодятся. Тут всё без вопросов. Но что плохого в физкультуре-то? Меня вот, по логике некоторых высказывавшихся, а также по моей тогдашней, жутко третировали. Зато теперь я на лыжах ходить могу, и даже с горок скатываться, а не хромать (при этом моя общая спортивность, как бы это помягче сказать... близкая к нулевой). А как я не любила нашего физрука! Теперь жалею только о том, что он не заставил меня кувыркаться и играть в волейбол, - тут я сопротивлялась. (Так же сильно жалею о том, что не было физика, который заставил бы меня физикой заниматься ))). Даже методом постановки кучи двоек.
А когда я смотрю в окно, как наши девочки в пуховиках до колен ковыляют по лыжне... Или как всем мамы круглосуточно записки пишут, что у детей плохое самочувствие и они поэтому не могут на физкультуру прийти... (На прошлой неделе из 22 человек 10 не пошли на урок! Десять! Всем потом мамы записки написали). И ходят эти бледные тени, которые от малейшего ветерка кашлять начинают... А я вот не понимаю - если у тебя астма, что, лучше сидеть в пыльном классе, чем пойти хотя бы со скоростью черепахи по стадиону походить? (Бегать, ясное дело, не предлагаю. Тут без вопросов)


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, прислушайтесь к мнению
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:43
Постов: 52
Леонид, прислушайтесь к мнению Людмилы и Ольги!!!
Если меня не слышите, так может тут что то вам станет ясно.


Не в сети
 Профиль  
 
 А что тут говорить. И многие у
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
А что тут говорить. И многие учителя физкультуры видели эту мед карту? че то я сомневаюсь. Относительно их знаний, это вообще туши свет, да наверное есть те, кто че то там и знает и про дыхание может рассказать...но логика говорит о том, что по идее им это все нафиг не надо да и спортсмены они...а как умеют думать спортсмены это известно. Они думают не мозгами, а мышцами. А насчет 95 процентов о вот это точно. В этом вообще вся суть подхода. А как быть с остальными пятью процентами? Пусть и сдохнут - ну действительно нафиг они нужны. Зачем всю эту хрень выполнять правда не понятно. И кто ее придумал и на каких основаниях тоже не понятно. Нет мне не станет ничего ясно. Я считаю что предмет этот есть бессмысленное и бездумное издевательство над детьми. Ибо ни цели ни содержание ни средства ни имеют вообще никакого смысла.

Мне нравится - слово Хлюпики и это говорит учитель физкультуры. Эй там ау. А что вы то сделали чтобы ребенок таковым не был? Или ему пойти и удавится из за такого вот учителя он же не постесняется и перед всем классом это сказать..


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, Леонид, вы вообще далекий
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 06:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:43
Постов: 52
Да, Леонид, вы вообще далекий от физкультуры оказываеться!!!!

"Я считаю что предмет этот есть бессмысленное и бездумное издевательство над детьми. Ибо ни цели ни содержание ни средства ни имеют вообще никакого смысла."

Что вы можете считать???
Бред сумашедшего)))
Сказать, что не стоит заниматься физкультурой!!!


Простите, Леонид...


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, не будте так категорич
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Леонид, не будте так категоричны! Хорошие люди есть. А даже если их мало- предмет в этом совсем не виноват! И нужно его менять а не отменять!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 9 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron