Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 18:35




и поделиться:  Страница 5 из 9 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 ну это уровень, при котором мо
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 03:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:43
Постов: 52
ну это уровень, при котором можно еще показывать результаты без применения фармакологии))))


Не в сети
 Профиль  
 
 а понятно))))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
а понятно))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Были бы Вы учителем, Татьяна,
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 09:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:16
Постов: 57
Были бы Вы учителем, Татьяна, знали бы, что ЗАСТАВИТЬ ребенка заниматься чем-либо, тем более спортом - НЕВОЗМОЖНО. Можно только увлечь, заинтересовать, так, чтоб он САМ захотел заниматься. И родители бывают против чаще тогда, когда сами не понимают, о чем идет речь. Их можно сравнить с пугаными воронами. Трясутся за своих чад, ограждают их от любого дуновения ветерка... Вот и вырастают слабые, хилые, неловкие люди, которые потом охают в поликлиниках начиная аж с 20 лет, не расстаются с тонометром и таблетками.


Не в сети
 Профиль  
 
 Содержание уроков физкультуры
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Содержание уроков физкультуры - кошмар. Чему учат непонятно. Почему именно этому учат не понятно вдвойне. Какова цель обучения не понятно вовсе. Все это какой то бред сумасшедшего, индивидуальный подход отсуствует напрочь, учитель просто не в состоянии задать вопрос. Почему у этого ребенка и это не получается? И уж подавно найти ответ -а как сделать чтобы получилось? Большего кошмара чем этот тотальный идиотизм называемый физкультурой я припомнить не могу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я вспоминаю историю которая бы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Я вспоминаю историю которая была со мной лично в институте. Учитель физкультуры - дебил из дебилов, баскетболист без мозгов совершенно. Спрашиваю его - как нужно дышать правильно при беге? Получаю ответ - дышать так чтобы добежать. Больше я на уроках физкультуры не был ни разу. Через много лет узнал в то время у меня уже был саркоидоз легких...Вот такие люди учат этому...придурок, один мат до сих пор, и сколько таких историй может рассказать каждый....а потом почему дети умирают...да еще мало....


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия, я понимаю, что заст
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Анастасия, я понимаю, что заставить кнутом современных детей нельзя. Но заинтересовать это и есть заставить только мягко. Нельзя заставить хотеть.- можно только объяснить и помочь. Я это говорю про себя - что если меня пытаться завлечь, то я вежливо откажусь, потому как всё, что кажется мне легкомысленным, я не могу воспринимать как обязанность. Обязанность- это строго, серьёзно, аргументировано. Поэтому если мне объяснить пользу этого, я с радостью буду делать это. Конечно если это индивидуально. А если это групповое- здесь сложнее, тогда нужно, что бы в группе со мной были люди, которые мыслят так же. Вот такой способ подойдёт мне, и я уверена, что я не одна такая. Я это к тому, что если "отодрать от компа" заинтересованием не получается- то необязательно, что человек лентяй, он просто может оказаться серьёзным, и ему не нужны завлечения , ему нужны аргументы. Но в то же время не нужно говорить то так, то так в зависимости от того , как выгодно - лучше говорить обо всём сразу , причём и родителям и детям. Кстати насчёт родителей- если ребёнок приходит в слезах и говорит" мама, мне надоели эти глупости....", то мама либо должна бороться и вдалбливать ребёнку, что школа права( не самый лучший вариант) , либо она должна найти способы активности, подходящие для него в других местах, а потом договориться , что в школе он заниматься не будет, а будет ходить туда. Просто избегать конечно нельзя. А по поводу таблеток.... знаете, я с 8 до 12 лет была активным человеком, ходил на уроки, занималась дополнительно... Но вот с едой в моём доме был напряг. И гастрит с колитом я себе заработала- потом стало тяжело бегать далеко, часто была изжога и тп... пришлось лечь в больницу и теперь у меня уже не основная группа.... Это я о том, что физ активность очень важна, но это не панацея от всех бед.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я всегда поддерживал то что ФК
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:29
Постов: 10
Я всегда поддерживал то что ФК и С это разные явленияпо своим целевым направлениям , хотя они перекрещаються


Не в сети
 Профиль  
 
 ЛЕОНИД ЭРШТЕЙН, скажите а что
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:29
Постов: 10
ЛЕОНИД ЭРШТЕЙН, скажите а что вы преподаете?


Не в сети
 Профиль  
 
 А какая к чертовой матери разн
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 07:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
А какая к чертовой матери разница что я преподаю?


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы немогли бы прокоментировать
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:29
Постов: 10
Вы немогли бы прокоментировать мою тему:
http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=17872751

Спасибо большое


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 9 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron