Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:06




и поделиться:  Страница 41 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 задания А1 (фонетика) слишком
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
задания А1 (фонетика) слишком простые и почти всегда чисто теоретические. объем материала довольно большой, а толку - чуть. но все равно надо по классификатору смотреть - они могли остаться, но не войти в демоверсию.
А13 - часто ловушки, да и морфемика - штука тонкая, высоколобые по многим вопросам сами не определились (не мне вам говорить!). мне бы текстоориентированных побольше, лексических, грамматических (типа А2-А5), а то ведь говорить грамотно разучились!


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина, что такое классификато
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Марина, что такое классификатор и где он ?


Не в сети
 Профиль  
 
 Лена, извините, перепутала!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Лена, извините, перепутала! Кодификатор - перечень элементов содержания КИМ, надо на егаторном сайте посмотреть. найду - отправлю.

отправила, ловите, но 2008 года


Не в сети
 Профиль  
 
 Меня тоже очень волнует пробле
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:32
Постов: 1
Меня тоже очень волнует проблема ЕГЭ. И я за него.
Мы все рассуждем с высоты поколения 60-80-х. Поколения, которое в большинстве поступало честно, стремилось к знаниям, искало правду. А кто-нибудь обратил внимание на современных детей? Они не читают, им лень размышлять, им "по барабану" все. Конечно, есть отобранные гимназисты, но их- капля в море (3 гимназии на 600-тысячный Ярославль). Их ничто, кроме страшилки ЕГЭ не заставит ничего учить. И это не я придумала, мои выпускники сами мне это сказали: "Да неужели добрая тетенька учитель, учившая нас с 5 класса поставит мне два? Да ни за что!" Это унижение.
Да. ЕГЭ - это натаскивание. А без него - сплошная демагогия в незаинтересованной аудитории. И не надо говорить о свободной личности в демократическом государстве!!! У нас сейчас свобода - это свобода от нравственности и от знаний, боюсь сказать - от совести.
Пусть многие напишут так, как реально знают. Пусть посмотрит общество, с кем строим будущее.
А размышлять, творить, анализировать, сравнивать - это стоит поработать над частью С и сделать её такой ...


Не в сети
 Профиль  
 
 №402. Ирина, у нас не свобода.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№402. Ирина, у нас не свобода.
У нас ВОЛЯ. И это страшно.
И я хочу пусть руководители увидят реальный уровень знаний, а не потёмкинские деревни.
Может что-то в голове повернётся у них.


Не в сети
 Профиль  
 
 К сожалению, в нашей воле дела
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:45
Постов: 48
К сожалению, в нашей воле делать то, что выгодно начальству. Это просто констатация горького факта, не более. Школьное начальство говорит просто: ежели хотите - занимайтесь с двоечниками, лоботрясами и проч. вечером или, как сейчас - на каникулах, коли вам делать нечего. А лучше - ставьте, что требуют и не жужжите... Но вот вопрос: на каком уровне вся эта муть начинается. Нормальный учитель заинтересован в хороших, прочных знаниях, развитии своих учеников и прочем. Начальство школьное заинтересовано в хороших отчётах, но оно - лицо подневольное, нового начальника найти легко, это не учителя отыскать. Руководитель РОНО - вроде начальник, но тоже зависим на 100%. Министр? Думаю, если он не дурак, пусть и не особо компетентен, как наш, всё-таки человек, заинтересованный в объективе, не говоря о ещё больших начальниках. Мне кажется, что гнильё идёт от области. У нас на Новгородчине - точно.


Не в сети
 Профиль  
 
 На сайте Минобразования в ново
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
На сайте Минобразования в новостях прочитала, что до 1 марта школьники должны определиться с ЕГЭ помимо обязательных и написать заявление .


Не в сети
 Профиль  
 
 КИМ по математике обещают 29 н
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
КИМ по математике обещают 29 ноября.


Не в сети
 Профиль  
 
 Приветствую, дамы и господа
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 04:36
Постов: 1
Приветствую, дамы и господа!
Позвольте обратиться к Вам за советом - в этом году (или же следующем), 10 лет спустя после окончания школы, я собрался сдавать ЕГЭ, дабы воспользоваться ситуацией и поступить в хороший ВУЗ на бюджетное...
Каково ваше впечатление о ЕГЭ? Каким оно будет в этом году, по Вашему мнению? - К чему и как мне лучше всего готовиться?

Предметы, по которым буду сдавать ЕГЭ я:
Биология, Русский и Математика.

Спасибо! Удачи Вам! ;-)
С уважением, Иван.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 41 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron