Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 10:48




и поделиться:  Страница 7 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Я приветствую ЕГЭ по рус. яз.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Я приветствую ЕГЭ по рус. яз. Согласна с одним из коллег, он приводит голову в порядок. А субъективизм ... Филологу не секрет, как проверяются письменные работы, чтобы хоть "3" вышло.


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня вопрос к учителям тех п
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 15:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
У меня вопрос к учителям тех предметов, по которым ЕГЭ необязательны. Что Вы делаете, если ученик непрофильного класса изъявляет желание сдать экзамен по Вашему предмету? Официально отказать мы не имеем право. Нет положений, нет инструкций. В прошлом учебном году я "разбилась" об учеников гуманитарного класса и их родителей, объясняя разницу в программах по физике для технарей и гуманитариев. Они твердо были уверены, что занимаясь дополнительно час в неделю с репетитором, физику сдадут. Для тех, кто не знаком со спецификой предмета: в гуманитарном- адаптированная программа - 2 часа, у технарей - 5 + 2 часа спецкурс.
Администрация меня не поддержала. Более того, мне было поставлено на вид за проведенную работу. Хуже, чем в прошлом году, результатов у меня не было. Обошлось, правда без двоек, но процент троечников за счет гуманитариев дошел до 50.
Есть у Вас опыт решенияя таких проблем?


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья! Совет такой: ваша
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 14:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Наталья! Совет такой: ваша задача - чтобы результаты ЕГЭ подтвердили оценку, выставленную Вами. Знаете, что ЕГЭ будет сдано на оценку не выше "3", ставьте годовую "3".


Не в сети
 Профиль  
 
 наталья зайцева! а как эти
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
наталья зайцева! а как эти гуманитарии справлялись с демоверсиями? у моей коллеги некоторые мечтали сдавать историю - после двух вариантов ким решили, что лучше что-нибудь другое...


Не в сети
 Профиль  
 
 Вооот, в этом проблема и была.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Вооот, в этом проблема и была. На уроке сложность к/р и с/р я повысить не имею права ни всему классу, ни "избранным". Дело дошло до того, что карточку с заданием я вклеивала в тетрадь, чтобы ребенок не говорил, что персонально ему я усложняю варианты. По гум программе - "4" (занизить я так и не смогла). На консультации, спецкурс по подготовке эти мои "избранные" не приходили- были заняты с репетиторами. Вариант с демоверсией я провернула. Изобразили репетиционный экзамен. Двойка не проняла.
В этом году таких экземпляров нет. То, что отменили систему +1 уже хорошо, но на будущее... Может я дую на воду, но ФИПИ до 14 апреля проводило анкету о том, как д.б. сформировано ЕГЭ для непрофильного класса. А зачем?


Не в сети
 Профиль  
 
 В этом году в нашей школе пров
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 03:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:01
Постов: 2
В этом году в нашей школе проводили пробное ЕГЭ....Результаты не самые лучшие.......Хотя вроде бы учителя хорошие,дети не "тупые".....Проблема вся в том,что тесты приходят из Москвы,а каков уровень обучения там и здесь?Есть ли отличия?
Кроме того,разве на сегодня у учащихся есть мотивация к подготовке к тесту,если им сказали: "Напишите на 2 или 3 - оценку повысим на 1 балл".Ну чего они хотели этим добиться? Сейчас все фактически воспринимают это как халяву, мол,все равно оценку на балл выше поставят.....А как дети после этого будут поступать????
Допустим моя младшая сестра ходила и ходит на курсы,а что толку???Тест она просто завалила,т.к.уровень-то другой.вопросы так замудрены,что сами преподаватели затруднялись на них ответить!!!!!!!
Лично на мое мнение, ЕГЭ - абсолютно ни к чему хорошему не приведет!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Интересно получается с математ
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 01:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Интересно получается с математикой:
2007 год. Экзамен в школе. Технология экзамена: 10 заданий, время на выполнение 5 часов, пятерка выставляется за 9 верно выполненных заданий, из которых семь заданий "среднего" уровня, одно чуть сложнее и два задания сложные.
2008 год. Экзамен "вне школы". Технология: 26 заданий, время на выполнение 4 часа, 10 заданий среднего уровня, 5 заданий чуть сложнее, а остальные адски сложные!
Хорошие изменения???
С ужасом жду 4 июня.


Не в сети
 Профиль  
 
 №70. В Питере в 9-ом классе бо
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
№70. В Питере в 9-ом классе более половины на прбном экзамене по алгебре-двойки.
И дело не только в новой форме экзамена, а в отсутствии даже не знаний, а здравого смысла у ребят.
Пример. Круг разбит на 3 части. Одна часть 20%, вторая 30%. Сколько процентов приходится на 3.ю часть?
Так это ОЧЕНЬ трудная задача. С ней не справилось более трети учащихся.
Приплыли. Это реальный уровень знаний. А "3" в году- это липа.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна Петровна! Видимо вы т
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Анна Петровна! Видимо вы только пришли к ЕГЭ. А мы в Ростовской области сдаем его с самого начала эксперимента и уже ничему не удивляемся.
Кстати, да, в ЕГЭ заданий больше, но ведь в части А и В их оформлять не нужно. На традиционном экзамене кучу времени тратили на правильное оформление решения.
И еще. На ЕГЭ некоторые дети оказываются удачливыми и угадывают правильные ответы.


Не в сети
 Профиль  
 
 А мы в этом году в "пилот
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 01:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
А мы в этом году в "пилотную" группу не попали. Сдавали экзамен за 9 класс в традиционной форме. Нас эти приключения ждут только на следующий год.(((
Думаю, что в общем по району результат будет аналогичный, хотя за свою школу не волнуюсь, у нас очень сильный 8 класс.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron