Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:41




и поделиться:  Страница 3 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Алексей, в части С тоже смотря
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 02:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Алексей, в части С тоже смотрят по шаблону! Особенно пограммирование. Есть у меня один ученик - он всегда идет своим путем, довольно неординарным. И его программы работают! Но я боюсь за него, ибо никто из проверяющих ЕГЭ тестироать на машине эту программу не будет:( Перед ними лежит листинг правильного варианта ...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я писал про физику... :-)
А
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 18:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 12:41
Постов: 32
Я писал про физику... :-)
А по поводу таких ситуаций - есть апелляционная комиссия. Да и вообще - если парень талантливый программист, то и так пробьётся. Вдруг сохранят систему ВУЗовских олимпиад?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ольга, у нас на биологии все п
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 00:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:13
Постов: 23
Ольга, у нас на биологии все пять лет эксперты начинали работу с проверки этих самых шаблонов. В первый год было много ошибок, сейчас меньше. Проверяем как правильно, а не как написано в шаблоне, председатель улаживает с центром.
Ответы эрудитов и нестандартно мыслящих детей видны сразу и соответственно оцениваются. Идея с аппеляцией - гуд, все сомнения - в пользу ребёнка.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, возможно. В этом году у па
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Да, возможно. В этом году у парня за задачу С4 - составление сложных алгоритмов максимум (4 сырых балла), а за задачу С1 - составление элементарных алгоритмов - 0. Апелляционная комиссия добавила 2 балла за С1, но тут же сняла 1 балл в С4! И кто просил лезть в С4?!
Такая практика: добавить и тут же снять в другом месте была в этом году в Челябинске. И это не есть хорошо.
За программиста своего нестандартного все же боюсь: он и "накосячить" может... В Челябинские ВУЗы сложно поступить: образование в области на высоком уровне, а возможность куда-то уехать есть далеко не у всех. Поэтому проходной бал высокий.
В пользу ребенка у нас все решалось на этапе эксперимента. теперь, когда уже не эксперимет - по справедливости.


Не в сети
 Профиль  
 
 Надежда Абелевна, действительн
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 08:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 07:27
Постов: 33
Надежда Абелевна, действительно, пишу часто не грамотно, за сочинения получала 5/2 даже, "уходила в дебри проблемы и забывала о правописании", как говорил мой педагог. Оценкой по ЕГЭ не хвастаюсь, а себя привела в пример как раз для описания пардокса ЕГЭ. Вы привели отличный пример того, как можно запутать действительно знающего ученика. Готовлюсь в этом году взять учеников для подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Читала летом свеженькие тесты. О, ужас! Порой вопрос формулируется так, что даже не понять, что у ребёнка хотят спросить. Я подумала сперва, что я чего-то не пойму, но нет. Моя школьная учительница, отличный преподаватель, тоже не всё понимает. А ведь часть этих тестов мои университетские преподаватели, говорят, составляют.

Ольга, ситуация тоже ещё со школы мне знакома. У товарища моего также "съели" баллы на апелляции. Мотивировали тем,что проверяла-то часть С уже другая, но столь же независимая комиссия, а по закону, мол, они предыдущего результата не знают и просто заново выставляют баллы. Такие дела...

Кстати, а о Централизованном Тестировании Вы, господа педагоги, что думаете???


Не в сети
 Профиль  
 
 ЕГЭ по русскому языку - это лу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
ЕГЭ по русскому языку - это лучшее, что придумано в системе образования за последнее время! Спорить бесполезно. О других предметах судить не могу. По литературе ЕГЭ и не будет!


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, с русским согласна. Са
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 23:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Леонид, с русским согласна. Сама сидела организатором на русском. Читала тесты. Все нормально, кроме : в одном задании "ответы напишите через пробел", в другом - через запятую, в третьем - перечислдите подряд... гуманитарии теряются, подсказывать нельзя, если вижу, что он запятые ставит там, где пробелы должны быть. Подсказывала, конечно :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Как раз вот эти-то моменты не
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 07:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Как раз вот эти-то моменты не только можно, но и нужно было объяснять! Подсказыть нельзя по существу!


Не в сети
 Профиль  
 
 Хм... объяснить, как заполнять
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 07:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:51
Постов: 38
Хм... объяснить, как заполнять бланки ответов им должны были в школе своей, где они учились, а не на экзамене. Я по сути исправляла ошибки их учителей


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид! Как не будет по ли
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 05:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 07:27
Постов: 33
Леонид! Как не будет по литературе? А из моих одноклассников в 2004 кто-то сдавал! Да и задания я видела. Из разряда "на какой пятке была заплата у второстепенного героя Nго романа"....


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron