Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47




и поделиться:  Страница 4 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Это был, видимо, эксперимент.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 22:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Это был, видимо, эксперимент. По выбору самого учащегося. По литературе ничего про ЕГЭ пока не слышно, то есть были разговоры, но прекратились. Сейчас только устный экзамен или реферат. Сочинение, барух гашем (слава Б-гу), отменили!


Не в сети
 Профиль  
 
 Правильно, Ольга, должны были.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:11
Постов: 187
Правильно, Ольга, должны были. Но если ученик тупой и еще тупее, то ему надо снова и снова объяснить, как заполнять бланк.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я за в принципе ЕГЭ по матем
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 00:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:50
Постов: 40
А я за в принципе ЕГЭ по математике(пусть он будет по выбору.например),хотя условия надо продумывать ещё:как можно одной и той же работой и одинаковыми критериями оценки проверять знания учащегося массовой школы,здоровой гимназии или физ-мат школы?! Но,знаете,надоело слышать,а в последнее время и наблюдать,многочисленные фальсификации на экзаменах в школе:хождения учителей по рядам,"помощь" ученикам(работать не пробовали в течении учебного года?),тьма медалистов(10-17 с паралллели и более 2000 в горде,ха),так чтотолько ЕГЭ здесь может поставить все точки на i и,может быть,мы сохраним что-то хорошее в нашей ещё окончательно не разваленной системе образования?!


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще-то предполагалось, что
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 12:41
Постов: 32
Вообще-то предполагалось, что ЕГЭ выпускники пишут в отсутствие своих преподавателей вообще. Наличествует внешняя комиссия.
По крайней мере, так было в тех регионах, где это дело отрабатывали.


Не в сети
 Профиль  
 
 ЕГЭ-да,но выпускные-это что-то
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:50
Постов: 40
ЕГЭ-да,но выпускные-это что-то)))))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Если мы будем готовить детей к
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 06:35
Постов: 1
Если мы будем готовить детей к ЕГЭ по истории- то знаний в этой области не будет. А будут готовые роботы с кнопками для управления- А,Б,В. и С.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже за ЕГЭ по русскому. При
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 08:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:10
Постов: 34
Я тоже за ЕГЭ по русскому. Приводит мозги в порядок. Выстраивает их в какую-то систему. И это-хорошо.


Не в сети
 Профиль  
 
 В начале эксперимента ЕГЭ по р
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
В начале эксперимента ЕГЭ по русскому были ужасающие. Теперь лучше. Но часть С, как ни крути, оценивается субьективно! Так что, экзамены всегда в той или иной степени являются лотереей.


Не в сети
 Профиль  
 
 впервые зашла сюда. вот что я
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 03:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:58
Постов: 2
впервые зашла сюда. вот что я хочу сказать вам, дорогие коллеги: ЕГЭ - тонкая штучка, палочка о двух концах.
с одной стороны, не надо готовить специально материал (как вспомню - так вздрогну). с другой - не знаешь, как ученик поведет себя на тестировании. все-таки это отдельное умение - тесты писать.
как эксперт ЕГЭ по английскому языку в разделе Письмо, скажу, что хорошее владение языком видно сразу. А главное - видно умение правильно применять полученные знания и навыки, и не только в английском.
и еще, это очень весело - читать ляпы наших учеников.


Не в сети
 Профиль  
 
 егэ безусловно очень провильно
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 07:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:27
Постов: 5
егэ безусловно очень провильное дело, называть егэ тестом не правильно, тестовая часть только "А", про часть "В" и "С" не могу сказать, что отупляют, в общем по физике и часть "А" не особенно проста. главное, что егэ прекращает ситуацию "сами учим - сами проверяем"


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron