Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 17:11




и поделиться:  Страница 6 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.
Автор Сообщение
 мы тоже стараемся не отствать.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 00:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
мы тоже стараемся не отствать.
как приятно быть узнанной! только в дальнейщем - не надо отчества, хватит того, что я уже прабабушка


Не в сети
 Профиль  
 
 Наша Ростовская область начала
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Наша Ростовская область начала сдавать ЕГЭ с самого начала эксперимента. Это кажется с 2001 года. Сужу по оценкам своих учеников, где была классным руководителем (выпуски 2004 и 2007 годов): какие оценки имели в школе, так писались и ЕГЭ. Это говорит о том, что дети сами честно писали тесты. Некоторые - оказались просто удачливыми - кое-что сами написали, где-то угадали и на заветную троечку баллов набрали.
Экзамены по математике и русскому с литературой в школе до этого действительно были таким фарсом.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я не сдела на ту оценку, кот
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
А я не сдела на ту оценку, которую имел...
Только не думаю, что это значит, что мне завышали в школе оценку по русскому языку.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот, что я знаю. СПбГУ, журнал
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 06:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:36
Постов: 7
Вот, что я знаю. СПбГУ, журналистика в этом году (прошлым летом) до 96 баллов - 3, 97, 98 - 4, 99, 100 - 5. При этом, истфак - 96 баллов - была четвёркой.
Теперь о 99%. Я знаю школу, где учителя продавали результаты перед экзаменом, дети скинулись по пятьсот рублей. У кого не было, получил три ( русский и лит.). Знаю, что многие сдавали из туалета, по "мобиле". Знаю девочку, которая под волосами приклеила провода от наушников, чтобы сдать. Хотя, мы с вами, уважаемые учителя, по разные стороны баррикад, я в первую очередь мамочка.


Не в сети
 Профиль  
 
 что больше всего поражает, это
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
что больше всего поражает, это то, что сам по себе экзамен в такой форме достаточно прост. если ты занимался в школе хоть как-то, то сдать его проблем не должно возникать. а дети идут на всяческие ухищрения...


Не в сети
 Профиль  
 
 если бы треть усилий, направле
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 12:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
если бы треть усилий, направленных на то, чтобы заручиться поддержкой в любой форме, было направлено на обычную добросовестную подготовку....конечно, не 90, но уж 75 было бы без особых хлопот


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина, от некоторых вещей,
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 03:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:02
Постов: 11
Екатерина, от некоторых вещей, которые творят учителя на экзаменах, волосы шевелятся во всех местах. В этом плане ЕГЭ позволяет уменьшить количество примеров. Избавиться - нельзя будет никогда, это ведь зависит от людей, а все что зависит от людей ненадежно.
Не знаю что продавалось в вашем случае и какое отношение имеет литература к теме ЕГЭ - в Питере этот экзамен проходит в обычной форме.
Что же до ухищрений деток... совершенно согласен с Мариной - эту бы энергию да в мирных целях.


Не в сети
 Профиль  
 
 Коллеги, как Вы относитесь к р
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Коллеги, как Вы относитесь к результатам пробного ЕГЭ по математике в 9 -ых классах Петербурга?
Очень хочу узнать мнение не только учителей математики, а и других предметов. А может и родители откликнутся?


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот пробный ЕГЭ в 9 класах по
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 02:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:54
Постов: 27
Вот пробный ЕГЭ в 9 класах по русскому языку - по крайней мере, в части изложения - выглядит просто смешно (сидела отв. организатором): дети на входе сдают вместе с вещами мобильные телефоны, но у них в глубине одежды еще и плеер есть с диктофоном, да такой, что с беспроводной гарнитурой. Наушничек крошечный... При таких условиях можно текст и 1 раз прочесть - всё равно запишут. Не у всех, конечно, такая техника есть, но тем не менее. Так что, видимо, для изложения надо давать что-то в письменном виде, а потом отбирать исходный текст, потому что сфотографировать текст незаметно гораздо сложнее. Я вообще не понимаю, зачем изложение нужно писать как можно ближе к исходному тексту - проверка памяти? 40 лет назад требовали логичного пересказа смысла, а не запоминания слов. Я не словесник, мне это непонятно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Здесь вот говорят про объетивн
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Здесь вот говорят про объетивность ЕГ видимо под объективностью понимают равенство. Но объективность это малость другое, это получения знания не зависимого от субъекта исследования (того кто исследует). Какой же он объективный тогда? Авторы вопросов они что не люди?

Само содержание этого самого образования очень субъективно. Лично я являюсь большим противником Ег и уж тем более того что бы это был критерий поступления в Вузы, в вузы вообще нужно принимать не по результатам экзаменов, а по результатам психологических тестов. Причем не одного. Вот тогда, туда будут попадать те кто имеет призвание к данной профессии, а не те, кто хорошо знает математику, физику или там географию на школьном уровне, хочу заметить достаточно не высоком, даже в лучшем случае.

Кроме того, тестирующие методики имеют целый ряд недостатков. Самые главные из них в том, что они не учитывают состояние человека в данном месте в данное время. Значит человек может плохо отвечать не потому что не знает, а по целому ряду других причин (например потому что нервничает). И во вторых, далеко не всякое знание поддается программированному опросу. В гуманитарных предметах нужно человека выслушать. А в точных часто имеет значение не только получение правильного ответа, но еще и путь при помощи которого он был получен.

Посему считаю, что уж если хотят равества, то комисси при РОНО из преподавателей разных школ и вперед принимать экзамен у всех выпускников в данном районе. И центры по приему экзаменов.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 41 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron