Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 07:17




и поделиться:  Страница 5 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 38
Вы прочитали выборочно ,
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
38
Вы прочитали выборочно , пропустив ОТНОСИТЕЛЬНО.


Не в сети
 Профиль  
 
 "От по-настоящему хорошей
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 01:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 02:50
Постов: 3
"От по-настоящему хорошей работы с по-настоящему достойной зарплатой никто бы не отказался."
Лариса, я же не спорю :) Предложенная мне работа меня устраивала зарплатой, но не устраивала содержанием, вот я и говорю - не в деньгах дело. Конечно, если бы мне в школе платили в 10 раз больше, я бы не стала говорить "не надо, я работаю за идею" ))
Может, мне просто повезло, и меня сейчас устраивает и расстояние до школы, и коллектив, и возможность моего и учениковского развития, и график мне хороший предлагают, и ребенок у меня еще в садик не ходит :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Кризис не грозит!
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 07:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:43
Постов: 2
Кризис не грозит!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я, конечно, не знаю, может, я
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 05:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:40
Постов: 44
Я, конечно, не знаю, может, я какое-то исключение из правил, но меня моя зарплата вообщем устраивает. Пашу, конечно, как лошадь,с утра до ночи, - полторы ставки на часах + кл.рук + 0,3 ставки методиста по воспитательной работе + репетиторство по 3-4 занятия в день... Но мои однокурсницы - редакторы в газетах, администраторы в салонах красоты и т.д. получают явно меньше!


Не в сети
 Профиль  
 
 № 41.
Я не пропустила слов
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 03:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:39
Постов: 42
№ 41.
Я не пропустила слово ОТНОСИТЕЛЬНО, но давайте не будем говорить, что работа учителя - только до 14.00. Работа - с утра до вечера, за копейки, а также иногда и без них.

Работать учителем могут позволить себе только те, кто имеет другой источник дохода. И тут уж можно говорить про отпуск в 56 дней и другие преимущества. А что делать в этот длиннющий отпуск? Тратить свои копеечные отпускные? Да, удовольствие, однако))

Только не говорите про подработки! Опять же, отпуск такой большой именно для полноценного отдыха учителя, который все душевные силы отдавал целый год. Учитель должен морально отдохнуть, получить приличные отпускные и забыть о школе на время отпуска!

Единственное преимущество работы в школе - творческая реализация. Всё.

Я в своё время работала бухгалтером-оператором на фирме. Да, скучновато, да, отпуск всего две недели. Но я эти две недели помню до сих пор! Я позволила себе за свои деньги поехать в Питер и классно отдохнуть. А сейчас что? - Отвечаю: сейчас творческая реализация в школе :(



Не в сети
 Профиль  
 
 Я живу на Украине. Может в дру
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 15:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:39
Постов: 42
Я живу на Украине. Может в других странах совсем другая ситуация. Только не говорите, что у меня большие запросы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я ж тоже в Украине!
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 23:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:40
Постов: 44
Я ж тоже в Украине!


Не в сети
 Профиль  
 
 (на № 40) Лариса! я дважды
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 01:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
(на № 40) Лариса! я дважды уходила из школы. первый раз - вынужденно, второй - абсолютно добровольно и на зарплату значительно бОльшую. и работа была интересной, рутины было значительно меньше, чем в школе, и люди окружали интересные, и транспортных проблем не было вообще (15 мин. пешком), и дочь никуда за ручку водить не надо было...
только в середине сентября моя дочь сказала: "Мать, на тебя смотреть больно! в школе №... нужен словесник" И еще два года я совмещала, а когда надо было выбрать что-то одно, выбрала школу. и не жалею.


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Дарья Дмитриева: Ну так вы ж
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 03:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:39
Постов: 42
2 Дарья Дмитриева: Ну так вы же сами признались, что вас устраивает пахать как лошадь, и полторы ставки устраивает и т.д. А что делать, если, например, не полторы ставки, и первая категория или вообще *специалист* после института? Какое преимущество такой учитель почувствует?

И вообще, с такой нагрузкой, как у вас, что-то однозначно теряется: или качество преподавания, или здоровье.


Не в сети
 Профиль  
 
 а вы согласны с высказыванием:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:43
Постов: 2
а вы согласны с высказыванием: школа- болото, придёшь молодым...и до пенсии (жутко, но до гроба) ???


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron