Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:51




и поделиться:  Страница 14 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Так что это за таинственная си
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:30
Постов: 73
Так что это за таинственная система 5 вопросов? )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Ничего таинственного))))Эту си
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:44
Постов: 10
Ничего таинственного))))Эту систему я позаимствовала у более опытного преподавателя.Не знаю подойдет ли она при работе в школе,т.к. работаю в колледже.Провинившимуся студенту предлагается ответить на 5 вопросов по изученным темам.Учащийся ищет ответы, опираясь на учебники,конспекты.Ответы дает в свободное для себя и учителя время.Отметка при этом не ставится.1)повторение изученного материала2)наказание.Ребята прозвали эту методику "шишка".Со временем начинали контролировать себя и других ребят.Например,один из студентов сказал,что он впервые в жизни следит за тем что и кому он говорит.Мне кажется,что главное - чтобы дети вас уважали,тогда они при вас не будут материться....Одна из моих коллег (преподаватель русского языка и литературы) предлагала матюжникам подготовить реферативные сообщения на темы,связанные с ненормативной лексикой.Также я предлагала коллективу группы выбрать наказание для провинившегося.


Не в сети
 Профиль  
 
 Реферативные сообщения!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
Реферативные сообщения!!!
Я лежу... Прошу прощения, но видели бы Вы этих, как изволили выразиться детишек...
Какое счастье, что есть еще школы, где такие методы работают!!! И педсоветы!!! Значит, потеряно еще не все.

А провинившаяся в этой школе, по-моему, я. Мат они воспринимают нормально (на нем и в семьях говорят, чего ж учителю обижаться), а мое отношение резкоотрицательное к мату (и не только) им кажется неадекватным.

Помощь опытного учителя (реальный пример): "ой, а чем тебе Денисенко мешает? Он всегда в наушниках сидит, его даже не слышно..."


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемая Маша Хвостик!Мне
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:44
Постов: 10
Уважаемая Маша Хвостик!Мне искренне жаль вас))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Благодарю за сочувствие.
Са
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
Благодарю за сочувствие.
Самое обидное, когда на хорошее отношение отвечают плохим. Каждый урок пытаюсь начать как с чистого листа. Эффекта нет.
Мне кажется, эти дети, в большинстве своем, просто не знали хорошего отношения, поэтому и не умеют его принять. Доброту, участие и неравнодушное отношение принимают за слабость.
Может, поймут, когда подрастут.


Не в сети
 Профиль  
 
 Маша, видели мы таких детишек&
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:08
Постов: 14
Маша, видели мы таких детишек!
И с милицией не раз приходилось общаться, и с пьяными родителями. И приводить за руку в школу девочек 14 лет, которые вне школы занимаются совсем не учебой... Все это есть в самых обычных средних школах, где в классе из 20 человек учатся только 5.
Каждый раз успокаивала только одна мысль:"Но ведь кто-то должен учить и таких детей!"
Наверное, все зависит от личности учителя.


Не в сети
 Профиль  
 
 Маша, Ваша ситуация мне знаком
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:39
Постов: 8
Маша, Ваша ситуация мне знакома. Даже очень. Вы ничего не измените. Нужно поменять школу. Если Вы этого не сделаете, то полностью разочаруетесь в своей професси, как это произошло у меня, и лишитесь здоровья: от нервов все болезни.


Не в сети
 Профиль  
 
 Совершенно согласна с Ларисой.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:08
Постов: 14
Совершенно согласна с Ларисой.
Зачем над собой издеваться и позволять это делать другим?
Тем более работать с коллегами, которые равнодушны ко всему происходящему.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо всем, к сожалению, уст
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
Спасибо всем, к сожалению, устраивалась я летом, школа выглядела тихо и спокойно))) достаточно далеко от дома, поэтому ее репутация до меня не докатилась.
Да, к сожалению, мне ничего не изменить.
И про здоровье правда чистая: до прошлого года у меня кроме легких недомоганий ничего не было, а тут валится все разом. До этого я тоже работала, так что это не "аллергия на труд")))


Не в сети
 Профиль  
 
 Очень хорошо понимаю вас.Асоци
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:44
Постов: 10
Очень хорошо понимаю вас.Асоциальное поведение - закономерный результат бездуховности и низкого культурного уровня семьи,общества в целом.Для меня трудный ребенок - это тот,кому трудно.Трудный он не только для взрослых,но в первую очередь для себя самого.Мне кажется,что трудный - не значит плохой,безнадежный.Я всегда верю в ученика.Обязательно ребята поймут,они хотят тепла,ласки.Мне кажется,что они так защищаются.Агрессия - это один из способов защиты.Вы читали Макаренко?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 14 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron