Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 14:44




и поделиться:  Страница 3 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 А я только сейчас поняла, когд
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 00:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 03:25
Постов: 7
А я только сейчас поняла, когда уже 7 лет не работаю в школе, какая я счастливая! Не вижу глупых детей и их родителей! Хотя, когда начинала работать в 1988 г. была счастлива, что занимаюсь любимым делом! Была страшная фанатка педагогики. Знакомые и родные удивлялись: как так можно любить свою работу?
Сейчас у меня отпуск только летом, работаю самое позднее до 14 ч. (с 9.00). Зарплата примерно в 4 раза больше, чем в школе!
Ну уж если сократят, куда-куда, а в школу всегда вернусь...


Не в сети
 Профиль  
 
 #21 Анна, но ваш случай хороше
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 02:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:41
Постов: 6
#21 Анна, но ваш случай хорошее исключение! Чаще работа в офисе это с 9 до 18, а отпуск по 2 недели 2 раза в год.
Учительский летний отпуск в 56 дней - самое главное преимущество, а все остальные аргументы коллег полностью поддерживаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Анна Акшаева: +100 !
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:39
Постов: 42
2 Анна Акшаева: +100 !


Не в сети
 Профиль  
 
 #21 Анна, вы "не видите г
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
#21 Анна, вы "не видите глупых детей и их родителей". Это, конечно, плюс - такие раздражают. Но ведь есть другие! Есть "звездочки", общение с которыми - большая радость! Самое главное: в школе - свобода творчества почти не ограничена. Увлечена театром - ставь с детьми спектакли, туризмом - ходи в походы или езди везде... Ну, а деньги всегда можно заработать репетиторством в удобное для тебя время.
#14 Согласна!! Если сама своих детей учишь - они все время на глазах, ни на какой другой работе это невозможно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Где-то слышала такой анекдот :
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:03
Постов: 2
Где-то слышала такой анекдот :
-Назовите 3 причины, по которым вы выбрали профессию учителя?
-Июнь, июль, август!
)))
А у нас и на остальные каникулы учителей отпускают!


Не в сети
 Профиль  
 
 24
Я даже не про учёбу, а п
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
24
Я даже не про учёбу, а про то, что после 14 00 ты относительно свободна и сама своих деток куда надо и когда надо ведёшь. Ну и лето с ними.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, я тоже это имела ввиду. Пр
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 04:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
Ну, я тоже это имела ввиду. Просто я уже двоих из школы выпустила, и у них была классной. В этом случае все, что делаешь на класс - еще и на своих работает. Правда, один минус: оба меня до сих пор не МАМОЙ, а Татьяной Алексеевной зовут.


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемые коллеги! Никого
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 03:25
Постов: 7
Уважаемые коллеги! Никого не хотела обидеть. Я считаю, что в школе работают настоящие фанаты (в хорошем смысле слова) своего дела. У меня же много знакомых в школе осталось. Но иногда хочется устроить всемирную забастовку учителей: всем покинуть школу! Может тогда государство поймет, что учителю надо платить достойную зарплату!
Я понимаю, что высказываюсь не совсем по теме. Только еще раз хочу сказать, что преимуществ в работе учителя не так много, особенно в сегодняшнее время. Если преимущества и есть, то они нивелируются нищенской зарплатой и низким социальным статусом.
Уважаемые учителя не бойтесь менять специальность!!! Учитель умеет делать все и лучше всех!
Я вам точно это говорю, на себе все прошла!
Если будут вопросы-отвечу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Только что мужу доказывала: хо
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:10
Постов: 34
Только что мужу доказывала: хорошо, когда в профессии все твои увлечения-хобби могут стать "инновационными методами обучения".


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть три причины, по которым я
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 01:44
Постов: 1
Есть три причины, по которым я работаю учителем: июнь, июль, август.
А если серьёзно, то пожалуй, эта одна из самых творческих профессий - твори, что хочешь, экспериментируй (не над детьми конечно, а над самим процессом образовательным!!!!)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron