Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:46




и поделиться:  Страница 4 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Больничный лист. По закону.
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 03:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Больничный лист. По закону.


Не в сети
 Профиль  
 
 #29 Точно!
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 12:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
#29 Точно!


Не в сети
 Профиль  
 
 Моя сестра занимается интересн
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Моя сестра занимается интересной работой, зарплата ее исчисляется тысячами долларов, и она мне однажды сказала: "Вы, учителя, вообще все психически ненормальные", имея в виду, конечно, что мы работаем за такую зарплату и при этом еще умиляемся: ах, я занимаюсь любимым делом!
Эта тема похожа на "самоуговаривание" - никто вокруг не понимает и не воспринимает всерьез, а мы все упоенно с придыханием: ах, я занимаюсь любимым делом!


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, по-моему, это общеизве
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 02:50
Постов: 3
Лариса, по-моему, это общеизвестное заблуждение НЕ-учителей - мол, за такую зарплату нормальные люди не работают, а что им нравится это - так это все самовнушение ))
Повторюсь: как можно сравнивать , сколько кто получает на своей работе? Можно сравнить зарплату, но для меня это только десятая часть того, что Я ПОЛУЧАЮ НА СВОЕЙ РАБОТЕ. И как это все остальное измерить в цифровом эквиваленте, я не знаю.
Мне предлагали другую, более денежную работу. Не хочу.
Кроме того, уж если на то пошло, то как раз профессия школьного учителя позволяет подрабатывать - благо неполный рабочий день и большой отпуск уже многие назвали преимуществами учительства.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса! Зря вы так про при
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 03:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Лариса! Зря вы так про придыхание.
Если никто не принимает всерьез, то почему же каждому хочется для своего ребенка хороших учителей?


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласна с Ларисой Медовиковой
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 03:25
Постов: 7
Согласна с Ларисой Медовиковой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Однако, кто ушёл из школы, ни
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 07:43
Постов: 3
Однако, кто ушёл из школы, ни за какие деньги обратно не спешат.


Не в сети
 Профиль  
 
 *Я даже не про учёбу, а про то
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:39
Постов: 42
*Я даже не про учёбу, а про то, что после 14 00 ты относительно свободна*

После 14.00 учитель имеет огромное кол-во работы: написание конспектов, продумывание следующих учебных занятий, проверка тетрадей и т.д.
А если мы после 14.00 свободны, то какие же уроки мы проведём завтра-послезавтра? - так, отработаем галочку. Если готовится к урокам по-настоящему, то ни про какую свободу после двух говорить не приходится!


Не в сети
 Профиль  
 
 Да я и сама здесь, в школе, хо
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
Да я и сама здесь, в школе, хотя понимаю, что работать за такую зарплату и в таких условиях - безнравственно (это не я, это то ли Задорнов, то ли Жванецкий сказал).
Возможно, нам просто не с чем сравнить. Действительно, сколько знакомых у каждого из нас, которые ушли однажды - и ни за какие коврижки не вернутся обратно. Как будто спали-спали - и однажды очнулись. А до этого тоже были того...с придыханием)))
Конечно, предвижу возражения, мол, есть и такие, что вернулись все-таки. Но таких меньше. Намного. Видимо, у них уже начались необратимые процессы в психике))))


Не в сети
 Профиль  
 
 "Мне предлагали другую, б
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:47
Постов: 737
"Мне предлагали другую, более денежную работу. Не хочу." Екатерина, скорее всего, вы лукавите. Если бы предложили хорошую (действительно хорошую) зарплату, нормальные условия - ушли бы. Признайтесь хотя бы себе. Я тоже произношу иногда эту фразу: да звали меня, но я не пошла, школу люблю. На самом деле (вспомните-ка) - либо ездить далеко, либо график бесчеловечный, либо ребенок свой еще маленький некому из садика забирать и т.д. и т.п.
От по-настоящему хорошей работы с по-настоящему достойной зарплатой никто бы не отказался.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron