Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 06:22




и поделиться:  Страница 6 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Мне нравится работать учителем
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Мне нравится работать учителем. Бумажки надоели. И лизоблюдство , которое наблюдаю постоянно. Просто по Чехову. Как противно, когда умные люди пресмыкаются перед новым начальством. Вот они итоги крепостного права.


Не в сети
 Профиль  
 
 45
Вы рассуждаете, не беря
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
45
Вы рассуждаете, не беря ОТНОСИТЕЛЬНО во внимание, а СМЫСЛ оно меняет.

Давайте к ТЕМЕ перейдём.


Не в сети
 Профиль  
 
 52.
Так я перешла к теме.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:39
Постов: 42
52.
Так я перешла к теме. Могу ещё раз высказаться. Единственное преимущество - это ТВОРЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ. Все остальные преимущества, высказанные коллегами, я опровергаю. Это ИМХО.

Коллеги, Ваши мнения могут в корне отличаться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Закончив школу, учителем быть
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:25
Постов: 5
Закончив школу, учителем быть не собиралась. Даже заявила: "Ноги моей в школе больше не будет" (учителя сильно обидели, "обнесли" серебряной медалью). Но жизнь распорядилась иначе. За время учебы вышла замуж, родила двоих детей и решила, пока они растут, поработать в школе.И мне там понравилось.
Уходила из школы на более денежную работу (было дело, надо было семью кормить). Но и на новом месте стала придумывать, как провести тот или иной урок, в свободную минутку печатала конспекты уроков (был доступ к компьютеру). После этого я поняла, что меня тянет в школу обратно, нравится мне общение с учениками, и вернулась на прежнее место.
Дети мои школу закончили, на деньги я уже махнула рукой, хотя мой заработок самый большой среди членов семьи. Но у меня скромные потребности, я способна себе отказать в излишнем, да к тому же, ну, не нравится мне "втюхивать" другим всякую ерунду (вещи или информацию, не важно).
Бумажки всякие мне тоже надоели, администрация бывает также достает, но вот эта самая возможность "творческой самореализации", ощущение свободы полета в том момент, когда я выхожу перед ребятами и начинаю вести урок, позволяет мне забыть про некоторые трудности жизни. А приветливые, любящие лица детей (даже некоторые двоешники любят, не знаю даже, за что) всегда поднимают мне настроение и придают уверенности в том, что все будет хорошо. И, вы уж извините меня, ну, нравится мне то, что я делаю.
Поэтому я считаю, что если человек любит свое дело, это дело - его, то никуда он от этого дела не побежит, ни за какую большую-прибольшую зарплату. Если кто-то ушел из школы и счастлив, значит, в школе было не его место. Ну, и хорошо, что он ушел оттуда. А вот у тех, кто мечется и не в состоянии определиться, что для них в жизни интереснее и важнее, в самом деле с психикой не все в порядке.


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Ирина Углова:

1. А мн
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:39
Постов: 42
2 Ирина Углова:

1. А мне вот сложно отказать себе в необходимом. Про излишнее уже и речь не идёт. Учитель должен хорошо выглядеть, дети всё замечают, не правда ли.

2. *А вот у тех, кто мечется и не в состоянии определиться, что для них в жизни интереснее и важнее, в самом деле с психикой не все в порядке.* - вот за такие цитаты Вас наверное и любят Ваши ученики))

3. *если человек любит свое дело, это дело - его, то никуда он от этого дела не побежит, ни за какую большую-прибольшую зарплату*.

Да, я знаю, что школа - это моё. И получается всё легко, и отношения с коллегами, и с детьми хорошие. И результаты отличные. И моё любимое ТВОРЧЕСТВО.
И стаж 9 лет. Но как только найду ДОСТОЙНУЮ работу, тут же уйду. И не обязательно на большую-пребольшую зарплату. А на достойную зарплату!
И ещё, что толку, что моя мама проработала в школе всю жизннь? Чтобы сейчас получать 580 гривен пенсии? Я так не хочу!

Извините, если оскорбила чьи-то высокие чувства.



Не в сети
 Профиль  
 
 #39 Да. Те, кто ушли - назад н
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
#39 Да. Те, кто ушли - назад ни за какие коврижки не вернутся. Но те, у кого в школе все получается - не уйдут (согласна с Ириной). Это своего рода артисты, согласны "играть самые большие роли за небольшие деньги". Хотя не знаю, мне зарплату в тысячах долларов не предлагали, может на нее и клюнула бы. Пока же вполне удовлетворена СВОЕЙ работой, возможностью интересно жить и НА РАВНЫХ с мужем вполне обеспечивать свою семью. Чес-слово, хватает!
#45 "Я позволила себе за свои деньги поехать в Питер и классно отдохнуть". В роли классной я с ребятами ездила и в Питер, и в Прагу и еще много куда. Руководитель - бесплатно. А своим детям на путевку заработать удавалось, так что они тоже мир посмотрели.
#55 Катерина! Я поняла, что единственное, что вас не устраивает, это зарплата. Вы репетиторством не занимаетесь? С введением ЕГЭ спрос огромный, можно заработать столько, сколько вам на жизнь нужно. Всегда жаль, когда хороший учитель уходит по материальным соображениям.


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Татьяна Логинова:
Мы нав
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:39
Постов: 42
2 Татьяна Логинова:
Мы наверное говорим о разных уровнях дохода. Какая-то нестыковочка получается. Ведь никто сумм не называет)
Возможно, на Вашем месте я бы тоже вполне обеспечивала свою семью.
Я говорю о доходах украинского учителя! Судя по всему, в России учитель не такой обездоленный, как в Украине.

А поездки - у нас на выбор Киев и Львов)) А дальше наши ребята не в состоянии поехать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Катя, мое сочуствие украинским
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
Катя, мое сочуствие украинским учителям. У нас (во всяком случае в Самаре, в моем лицее) заработать тысяч 20 - не проблема.


Не в сети
 Профиль  
 
 2 Ekaterina Tuhbatova:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:39
Постов: 42
2 Ekaterina Tuhbatova:

У меня первая категория и стаж 9 лет. Так что уж не совсем молодой специалист)) И в школе нравится и получается!
Но я готова уйти из школы, и уйду, так как меня не устраивает уровень доходов. Все плюсы перекрывает один большой минус - недостойная оплата моего труда. Уж поверьте, а мне есть чем гордиться: и призёры олимпиад, и огромное кол-во выигранных конкурсов, и дружба с детьми.



Не в сети
 Профиль  
 
 Я сама из России. Вот передо м
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:30
Постов: 73
Я сама из России. Вот передо мной выбор: я очень даже не против пойти в школу, практику отлично прошла. Но объективно понимаю, что нужно оценивать и плюсы и минусы. А вот 580 гривен это сколько на российские деньги? это действительно так мало? И кстати. иногда за одну и ту же нагрузку и примерно одинаковый стаж оплачивают в разных школах по-разному. Не понимаю почему только....


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron