Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 07:11




и поделиться:  Страница 12 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Маша! Думаю, "шампуне
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:44
Постов: 117
Маша! Думаю, "шампунем, конфетами и посудой" себя обеспечить может даже самый малопополучающий учитель. А вот благодарность, которую пытаются таким способом выразить дети или родители, не купишь. Помнится, когда мне было чуть больше 20, пятиклашка подарил рисунок принцессы со словами "Это Вы!" Только растрогалась, как он добавил: "...В молодости"


Не в сети
 Профиль  
 
 абсолютно согласна с Машей Хво
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:30
Постов: 73
абсолютно согласна с Машей Хвостик. У меня сложнейшие дети, еще учюсь. И вместо поддержки после того, как 1,5 недели всего отработала на советсть слышу: у вас плохая дисциплина( а учителя с 30-летним стажем их успокоить до конца не могут) и еще активней их загружать, а они половина ничего не носят с собой и ничего им не надо. работать расхотелось окончательно. сегодня прямо до слез было обидно. честное слово. вот и поддержка молодых учителей со стороны коллектива. некоторые молодые через неделю уходили, при мне англичанка поработала и ушла через день молодая. я не могла так поступить, с людьми, которые меня взяли. у меня есть чувство ответственности. теперь плохо. реально сижу и не знаю, что делать. я все силы выкладываю. и вместо поддержки постоянные намеки: то сделай, это...естественно, не все. спасибо огромное завучу, она помогает....сложно долго объяснять. но за такую зарплату, такие нервы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Читаю про благодарность...прям
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:30
Постов: 73
Читаю про благодарность...прямо до слез...а у моих детей матом разговаривать с учителем - это норма.


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина, это гдеж такая школ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:45
Постов: 48
Екатерина, это гдеж такая школа, где матом с учителем разговаривают!?У меня всякие ученики есть, но до такого не доходит. Вы сами видите, в чём проблема?


Не в сети
 Профиль  
 
 Здравствуйте!Я работала пр
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:44
Постов: 10
Здравствуйте!Я работала преподавателем в колледже,сейчас нахожусь в декретном отпуске.Я очень скучаю по моим ученикам,по коллегам,по составлению конспектов,написанию методических пособий и т.д.,и т.п..Это замечательная работа,не смотря на возникающие трудности!!!Сплошные преимущества,если вы любите детей и свою дисциплину))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть такая школа. Там многие н
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:30
Постов: 73
Есть такая школа. Там многие на всяких учетах состоят. Но место появилось только там тогда. Очень сложно. некоторых учеников, которые сейчас здесь учатся выгоняли из других школ. многим детям ничего не нужно. никакого творчества в работе нет. его практически не применить. я честное слово. не жалуюсь. адаптируюсь. мне обидно, что некоторые другие учителя просто этого не понимают...в общем, долго объяснять. но мне уже ничего не хочется. На практике все было прекрасно. с детьми нашла сразу общий язык. но там школа была другая,хотя мой класс и не считался лучшим - сразу его полюбила))) а здесь...просто обидно..до слез...


Не в сети
 Профиль  
 
 Катерина,вы просто очень устал
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:44
Постов: 10
Катерина,вы просто очень устали, "эмоциональное выгорание",такое случается с учителями.Не переживайте!!!Когда я пришла на свое место работы,я тоже столкнулась с многими трудностями,о которых даже не подразумевала!!!!Особенно дети))))Мне казалось,что им ничего не интересно,с дисциплиной были проблемы и т.д.,и т.п.Каждый день был испытанием!Многое приходит с опытом)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть такие школы где "уча
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
Есть такие школы где "учатся" дети "со дна". Может, сначала обычные, но за полвека нашей школы она приобрела нелучшую репутацию в районе, контингент соответствующий.
А что Вы сделаете если ученик пошлет Вас куда подальше? Вы, допустим, скажете ему убрать телефон или придетесь ни к месту с вполне приличным вопросом. Скажете "ай-яй-яй"? В угол его поставите? Так он не станет, и телефон не уберет. И Вам не отдаст. И из класса выйдет, если у него настроение будет. За что Вам же потом "достанется" от завуча, нельзя деточек из класса выгонять.
Телефон для него самое дорогое, а на ручки-тетрадки тратиться ни к чему.
Обходился же он без них несколько лет. Никто его из школы не исключит. Подушевое финансирование, да и школу закрыть могут, если половину "учеников" вышибить...

Меня еще не посылали, но ждать этого не хочется.

Хорошая книга: Бел Кауфман "Вверх по лестнице ведущей вниз". Точно моя ситуация.

Мне было бы приятней если бы ученики выражали благодарность не пеной для ванны, а своим отношением.

Извиняюсь за многословие, сказать-то хотела только, что не вижу преимуществ в профессии учителя. Раньше видела, теперь нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Хоть что-то. От нас никого не
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
Хоть что-то. От нас никого не выгоняют, и так детей не хватает, с прошлого года школа в одну смену работает. От нас только в колонию могут отправить, но для этого необходимо что-то более серьезное, чем послать учителя. Кабинет инспектора по делам несовершеннолетних на третьем этаже. Я вообще не думала, что они бывают в школах. При этом она не имеет приставки "коррекционная", "для трудных подростков" и т.п. Обычная, средняя.
А родители... ну, неспроста у них дети такие. На собрания по 2-4 человека приходит. От классных только и слышишь: алкаши, ходят по помойкам, сирота, туберкулез, говорит невнятно, опекуны...
Во многих семьях "общаются" матом, чего же страшного учителю что-нибудь такое сказать? Здесь разница: просто ли они выражаются или конкретно в Ваш адрес?
Вообще-то, их жалко. Но себя тоже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже работала в такой школе,
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:08
Постов: 14
Я тоже работала в такой школе, которую описали Екатерина и Маша. Но инспектора по делам несовершеннолетних у нас не было. Я проработала 6 лет и ушла из-за разногласий с администрацией.
Но мне повезло в том плане, что первый год у меня была очень маленькая нагрузка - всего 10 часов и один ребенок на дом. обучении. В первый же год один учащийся 11 класса хотел передо мной повыделываться, разница в возрасте всего 4 года. В конце полугодия получил свою заслуженную "2", пришел ко мне, хлопнул дверью, потом что-то сказал матом. Дело закончилось педсоветом. Больше таких случаев не было.
Хоть я и молодо выглядела, но ученики, я считаю, меня уважали. Никаких матов в свою сторону я от них не слышала. Наоборот, дети, которые считались "трудными", всегда здоровались, приходили просто поговорить, потому что им не хватает этого дома.
Любой ученик ценит в учителе ум и чувство юмора.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 12 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron