Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 20:56




и поделиться:  Страница 11 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Конечно, такая з\п не за
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:00
Постов: 7
Конечно, такая з\п не за ставку, а как минимум за 1,5. Но, насколько мне известно, не столь многие учителя работают только на ставку - стараются взять побольше часов. Если столько платили за 18 часов - от желающих работать в школе отбоя бы не было!)))


Не в сети
 Профиль  
 
 а всегда ли есть возможность в
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
а всегда ли есть возможность взять нагрузку больше ставки? у нас, например, часов - в обрез (нет9х классов - результат перехода с1х3 на 1х4 в началке)


Не в сети
 Профиль  
 
 не смешите, полставки погоды н
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
не смешите, полставки погоды не делают, а три существенно подрывают здоровье и сводят на нет личную жисть. Это не выход.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я работаю учителем английского
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:00
Постов: 7
Я работаю учителем английского, поэтому проблем с нагрузкой никогда не было и нет. Меньше 30 часов никогда не было. Конечно, утомительно, но пока у меня нет детей, живём эгоистично для себя, проблем не возникает. Но, конечно, я с вами совершенно согласна, что изначальная сумма (без всяких надбавок) очень мала...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я вот в школе с трудными детьм
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:30
Постов: 73
Я вот в школе с трудными детьми поработала( там других практически нет в этой школе. за редким исключением) и сорвала себе голос через 1, 5 недели.Теперь болею. А зарплата маленькая конечно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дело не в деньгах (хотя и это
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:00
Постов: 7
Дело не в деньгах (хотя и это немаловажно). Просто уже, наверное, привычка. Мне пока сил и энергии хватает, и желание работать есть. Но, конечно, вы правы - о здоровье тоже надо подумать! Но, чувствую, это уже только перед декретом случится.)))))) А с репетиторством пока не очень получается по ряду причин, хотя просьб море! Но...пока так))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Окромя долгого и летнего отпус
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:45
Постов: 48
Окромя долгого и летнего отпуска и каникул, которые к отпуску близки (хотя это где - как, наверное), есть ещё один плюс школы: классно, когда у тебя что-то получается и когда, иногда через годы и годы, ученики искренне говорят тебе "спасибо". Тут иногда аж хочется плакать. Но ведь это не всегда. А уж всестороннее унижение со стороны масс-медиа и власть придержащих не лезет ни в какие ворота....


Не в сети
 Профиль  
 
 Общаясь с учениками сколь ко б
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:19
Постов: 1
Общаясь с учениками сколь ко бы не было педагогу лет , он всегда молод душой!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна, тысячу раз согласна с
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
Татьяна, тысячу раз согласна с Вами!


Не в сети
 Профиль  
 
 Екатерина, понимаю. Трудные де
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
Екатерина, понимаю. Трудные дети... На второй неделе работы хотела уйти, но решила, что должна быть сильнее своих учеников... "или ты, или тебя". У меня получилось и лишь с одним классом случаются проблемы (с ними и у опытных учителей проблемы). Но я никогда не мечтала быть дрессировщиком, опыт удался, но я не испытываю никакого удовольствия от того, что у меня получается "держать их в руках". Когда я говорю, все молчат. Но какой ценой!

Зарплата никакая, средняя по нашей школе - 8,5 тысяч.

Отпуск - согласна с Катериной Лоянич. Что делать в отпуске без денег? Я летом зарабатываю на море, в прошлом году пропустила сентябрь, т.к. устроилась в школу... за тот сентябрь я бы заработала больше, чем за год в школе. Серьезно.

Ставки мне хватает выши крыши. Может сказывается подготовка к каждому уроку и то, что на стуле я сижу лишь на переменах, но так я не уставала ни в книжном магазине, где по 9 часов стояла на ногах, ни на побережье, где бегала с одной экскурсии на другую без перерывов и выходных по четыре месяца подряд. Только дополнительной нагрузки и репетиторства не хватало. Плюс эмоциональная нагрузка, не получается "не обращать на них внимание", как советуют мне ветераны школы.

Я бы подумала, что большинство здесь просто утешают сами себя, если бы не моя мама, которая проработала в школе 20 лет, сейчас преподает в университете. Ей в школе искренне нравилось, поэтому и я хотела быть учителем. Не уверена, что понравилось бы сейчас.

Шампунем, конфетами и посудой, я могу обеспечить себя самостоятельно.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 11 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron