Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 13:42




и поделиться:  Страница 6 из 30 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Я могу припомнить случаи, когд
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Я могу припомнить случаи, когда совершила педагогические ляпы. Хотя из самых лучших побуждений.
По молодости лет на родительском собрании заикнулась, что одна девочка пошла на экскурсию зимой с классом в тоненьких колготках. Я выразила просьбу родителям позаботиться о здоровье будущей женщины. На следующий день часть девочек в моем классе смотрели на меня зверем. Оказалось, что мама этой девочки пришла домой и стала возмущаться, что классуха (то бишь я) начала обсуждать на собрании, в чем ходит ее дочка. Девочка полная, на нее одежду и так сложно подобрать. Как исправить тогда эту ситуацию, я не нашлась. Но выводы для себя сделала.
Когда взяла очередной 5 класс, тоже в самом начале допустила ляп. Не зная еще толком детей, начала распекать мальчика за ссору с одноклассницей (что в 5 классах бывает частенько), при этом аппелировала к отношению его отца к матери. Мальчик взорвался и убежал из класса.
Вечером у меня было первое родительское собрание. Я после него попросила остаться маму мальчика и начала разговор с извинения за нетактичность своего поведения. А потом узнала, что родители разводятся и тема для мальчика была очень болезненной. Мои извинения привели к тому, что я стала до конца 11 класса для мальчика большим авторитетом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Всчех с победой "ЗЕНИТА&q
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Всчех с победой "ЗЕНИТА" в кубке УЕФА!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 УРА!!!!!&#
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Кубок УЕФА в Питере!!&
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 00:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:35
Постов: 114
Кубок УЕФА в Питере!!!!!!! Молодцы!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 #32,33 и т.п. Леонид, разумный
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 17:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:10
Постов: 193
#32,33 и т.п. Леонид, разумный учитель а) не представляет материал учебника как абсолютную истину б) знает о предмете несколько больше того, что написано в учебнике.
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!


Не в сети
 Профиль  
 
 Маргарита, но ведь это означае
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 08:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Маргарита, но ведь это означает одну вещь: нельзя ставить оценки за знание, за возможность воспроизвести материал, только аргументация и ничего более, то есть если человек даже и говорит правильно а почему так объяснить не может ему надо ставить плохо, а если он и говорит не правильно, но приводит вполне логичные аргументы, стало быть и ставить надо хорошо...Ведь в этих учебниках пишут абсолютную ахинею..и заставляют эту чушь учить...


Не в сети
 Профиль  
 
 @Ведь в этих учебниках пишут а
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
@Ведь в этих учебниках пишут абсолютную ахинею..и заставляют эту чушь учить.@

Извините, но вы поддерживаете точку зрения типичного троечника, у которого амбиции гораздо выше реального потенциала. Психология этого типа людей такова: "Все, что у меня не получается, есть ахинея. А, поскольку у меня ничего не получается, то все - ахинея"


Не в сети
 Профиль  
 
 Ничего подобного, Василий, я е
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 02:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Ничего подобного, Василий, я еще раз говорю ничего кроме языков истиной не является и вопрос там в аргументах а отнюдь не в фактах. И поверьте мне, аргументировать все таки сложнее чем заучивать факты...Ведь если ребенок может хорошо доказать что, например, куликовская битва была 20 лет назад, а уральские горы находятся в америке, то он тем самым показывает, что прежде всего умеет думать, а здесь все так ратуют за развитие мышления. Попробуйте доказать все это сами..ой-ей, это будет очень не просто...


Не в сети
 Профиль  
 
 @Ведь если ребенок может хорош
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
@Ведь если ребенок может хорошо доказать что, например, куликовская битва была 20 лет назад, а уральские горы находятся в америке, то он тем самым показывает, что прежде всего умеет думать@

Он тем самым показывает, что прежде всего он ДЕМАГОГ!

@Попробуйте доказать все это сами..ой-ей, это будет очень не просто...@

Что попробовать доказать? Что Уральские горы находятся в Америке?


Не в сети
 Профиль  
 
 Оффтоп: обычно стремятся доказ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 21:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:53
Постов: 10
Оффтоп: обычно стремятся доказать ахинею именно те, которым хорошо бы учиться слушать и воспринимать чужие аргументы...
Язык, кстати, тоже явление меняющееся, и достаточно быстро, так что под коне жизни школьные правила уже устаревают. Может, на этом основании будем безграмотными?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 30 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron