Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:09




и поделиться:  Страница 29 из 30 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Re: Ситуации:<br>1. На уроке литер
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:57 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
maxidrom
писал(а):
Ситуации:1. "А что для Вас это произведение?"

Все зависит от возраста учеников. Но в любом случае можно ответить, не углубляясь при этом... Если конечно, ученики не очень сильно настаивают... Но это лучше, чем отказаться... Начать говорить, а потом перевести тему на - это серьезный разговор, можно потом подробнее поговорить, обсудить мнение каждого и т.д.
maxidrom
писал(а):
2. Ребенок "забыл" тетрадь с д/з.

Записать в дневнике - "не забудь тетрадь с домашним заданием". Как минимум - родители обратят внимание. Если повториться, тогда разговор другой


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Честность: всегда ли это уместно?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:16 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
надо пытаться оставаться честной до конца. Просто бывают моменты, когда надо перевести стрелки, сменить тему разговора или самой задать встречный вопрос.
поддержу и уже прозвучавшее мнение, что давать обещаний, которые вы сдержать не в силах, это не есть "гуд". если зайти не можете, созвонитесь в скайпе ) А кто сказал, что современные технологии нельзя использовать ) Пусть покажет вам выполненное задание ))) если соврал, пусть торопится исправиться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Честность: всегда ли это уместно?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:26 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
О каком возрасте учеников идет речь? Старшеклассников не так легко будет переключить на что-то иное, чем учащихся класса до восьмого... Они уже знают, что хотят услышать, могут понять что вам не хочется отвечать и наоборот будут на этом настаивать. Может из-за вредности, а может из-за желания показать свое владение ситуацией.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Честность: всегда ли это уместно?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 19:03 

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:30
Постов: 49
На мой взгляд честность стоит чередовать с тактичностью, умением сменить тему, переключить внимание учеников на другой вопрос. Пускай это будет немного резко. Например на вопрос, а что это книга значит для вас, можно обернуть его класс - предложить написать небольшое сочинение на данную тему прямо здесь и сейчас )


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Честность: всегда ли это уместно?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:49 

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:03
Постов: 114
думаю лучше не договорить. Если начать врать , в итоге запутаешься- ведь если хочешь убедить кого либо в своей правде))) попытайся сначала убедить самого себя)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Честность: всегда ли это уместно?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:16 

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:45
Постов: 86
Я думаю,что более уместно быть честным с окружающими и доверяющими тебе людьми))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Честность: всегда ли это уместно?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:35 

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:03
Постов: 114
не думаю что тебе самой хоть раз в жизни хотелось бы услышать правду о самой себе)) или же сказать правду своему другу!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Честность: всегда ли это уместно?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:37 

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:45
Постов: 86
чисто гипотетически да!! ;) ;) но конечно же не всегда это нам под силу(((


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Честность: всегда ли это уместно?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:35 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:54
Постов: 56
Юлия писал(а):
чисто гипотетически да!! ;) ;) но конечно же не всегда это нам под силу(((

Юля, вы имеете ввиду не совсем честные комплименты? Или ложь во благо... Это по-моему достойное оправдание лжи... В остальном - честность превыше всего.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Честность: всегда ли это уместно?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:31 

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:30
Постов: 49
Юлия писал(а):
Я думаю,что более уместно быть честным с окружающими и доверяющими тебе людьми))

Ученики однозначно относятся к тем, кто доверяет учителю... Поддержу, что со всеми окружающими необходимо быть предельно честным, но и для маленького секрета тоже должно быть место в нашей повседневной жизни.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 29 из 30 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron