Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 15:36




и поделиться:  Страница 6 из 10 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Леонид, школа это совсем не то
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Леонид, школа это совсем не то.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, кажется в Вас вселился
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:02
Постов: 25
Леонид, кажется в Вас вселился дух Сержа Андреева (так, кажется?), который здесь всё лето ратовал за семейное образование...


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет. Есть принципиальная разни
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 01:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Нет. Есть принципиальная разница. Я не говорю что их учить не надо. Я говорю что если ребенок не учит уроков...то надо разбираться почему. В отличие от Сержа у меня то образование есть. И мне семейное образование пофигу. Да только ребенок не баран а человек. И я хочу знать кто для кого. Ребенок для школы или школа для ребенка...


Не в сети
 Профиль  
 
 По -моему, это называется рито
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
По -моему, это называется риторический вопрос (поправьте меня коллеги, если ошибаюсь). Просто не о чем...


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья, для себя я ответ выбр
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Наталья, для себя я ответ выбрала: школа для ребёнка. А так... каждый выбирает для себя! :)


Не в сети
 Профиль  
 
 А разве бывает по-другому? Но
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
А разве бывает по-другому? Но это наш взгляд на вопрос...., а чиновники мыслят другими категориями. Иначе откуда в их головах родилась идея о подушевом финансировании? Вот тут действительно появятся стада баранов, которые захотят сбить в большие отары...




Не в сети
 Профиль  
 
 Необходимые вещи отнимать нель
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 05:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Необходимые вещи отнимать нельзя по закону, а остального у здорового ребёнка и быть не должно!!

не могли бы перевести? Необходимое- это правильное питание, рамномерные физические нагрузки, теплота и забота родителей. Никто не будет лишать ребёнка еды, одежды, движения, стремления, инициативы. А лишают чего? Игры на компьютере. А она , ИМЕННО ИГРА на компьютере ему совсем не на пользу. И не нужна. Она эму вредит, хотябы физически. Получается, что в наказание за зло мы ребёнку делаем добро. Таких примеров много. Ребёнок может и не понимать. зачем учиться. подросток- уже точно понимает и ХОЧЕТ учиться. Либо у него неправильно сформированы идеалы. Потому что в слове "надо " нет ни цели , ни смысла. Полезно только то, что ХОЧЕТСЯ. Но только, если у человека правильное понятие жизни. Поверьте, понимая смысл жизни правильно, он будет хотеть только хорошего. причём не обязательно себе. А помочь сформировать правильную жизненную позицию- задача семьи ,и школы тоже, это ведь и есть воспитание. Люди, сознательно творящие добро, будут счастливы всегда. Те, кто живёт словом "надо" когданибудь-а запутаются. Потому что жизнь неповторима, и настанет момент , для которого ещё не придумано своё " надо"


Не в сети
 Профиль  
 
 а кто определяет правильность
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
а кто определяет правильность понимания жизни?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну да ему на пользу когда его
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 01:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Ну да ему на пользу когда его насилуют формируя невроз. Кто определяет цели определяют. Если мы растим барана будем его насиловать, если сильного, свободного и умного человека. То будем давать ему нагрузки соответствующие тем которые он может реально потянуть...а не стандарту который один для всего многообразия детей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид! В ВАШЕМ ответе я н
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Леонид! В ВАШЕМ ответе я не сомневалась. но, простите, хотелось бы ответ и от инициатора


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 10 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron