Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:03




и поделиться:  Страница 10 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 как мне это напоминает передач
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
как мне это напоминает передачу о временах Николая 1

а администрация избавляет себя от своей работы, пусть сама свои отчеты и пишет. что касается проверок и проработок - я попросту уйду с такой работы и все, и многие учителя тоже, потому что реально за эти места сейчас никто не держится, и не понимать это может только совсем контуженное начальство.в школе работают не ради денег, а за идею


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, администрация редко о
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Дмитрий, администрация редко от себя добавляет к-во отчетов, которые нужно сдать рядовому учителю. Обычно требуют только те параметры, которые надо сдать в управление образования, а те, соответственно, то, что сдается в областной департамент... Это замкнутый круг... Точнее - пирамида.. И наши с вами отчеты - это вершина пирамиды. Из таких вот бумажек и складываются бодренькие доклады нашего министра нашему президенту. Но если раньше много чего замазывалось на уровне школы, то теперь ЕГЭ много чего прояснило. 25% двоек по математике...и учителей попинывают за несоответствие оценок школьных и экзаменационных (и в одну и в другую сторону)


Не в сети
 Профиль  
 
 а я вот узнал что в нашей же ш
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 02:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
а я вот узнал что в нашей же школе в другом корпусе отчеты эти делает завуч. и в сельской школе где я еще дорабатываю, так же всегда было. и в 295 гимназии, где работал год назад


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, никто себя ни от како
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 07:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:16
Постов: 42
Дмитрий, никто себя ни от какой работы не избавляет, заучи и директор сидят до вечера и делают бумажки.. (( просто их (бумажек) стало СЛИШКОМ много, так слишком, что Вы себе и не представляете!


Не в сети
 Профиль  
 
 А мы и в 2000 г считали. Я тог
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 06:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
А мы и в 2000 г считали. Я тогда в школу пришла.


Не в сети
 Профиль  
 
 ерунда . в одних школах завучи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 22:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
ерунда . в одних школах завучи сами делают, в других почему то не хотят. в конце концов, никто не заставлял их быть завучами, как никто не заставлял меня быть учителем. я на это подписался добровольно, потому что люблю детей, а зарабатываю деньги в другом месте. и никогда не жалуюсь на то что мне трудно с детьми, раз выбрал эту профессию. но делать чужую работу - не собираюсь и мне это к тому же неинтересно


Не в сети
 Профиль  
 
 Может, если школа небольшая, з
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 07:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Может, если школа небольшая, завуч действительно может взять на себя эти обязанности. Но, если прикинуть, на школу средней достаточно наполняемости ( к примеру, у нас 27 классов) умножить на к-во предметов (в среднем, сколько 8-10?). А еще сделать сводные таблицы по упеваемости по каждому предмету, и по каждому классу. И хорошо бы сравнить с прошлогодними результатами этого же класса (посмотреть, кто из хорошистов съехал до троечников), свести по школе общее к-во отличников, и детей с одной тройкой, число неуспевающих - конечно никаких каникул не хватит. А со школы отчет в управление образования требуют в очень короткие сроки... Наверое в малокомплектке это действительно на учителя можно не возлагать.
А вообще, это дело привычки. Нам ведь надо успеваемость по классам посчитать и прохождение программы. И все... если что-то еще требуют, это уже местная самодеятельность


Не в сети
 Профиль  
 
 да ничего подобного. я работал
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 17:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
да ничего подобного. я работал в очень больших гимназиях. и там завучи брали это на себя, и не требовали с учителей, а платили кстати больше. да и в нашей в одном корпусе завуч это делает, в другом нет, оказывается. комплект школ тут не при чем. я вообще заметил что в больших школах количество работников возрастает непропорционально росту учеников. например, появляется невероятно много секретарей, бухгалтеров и т.д.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лучше бы посудомойку в столову
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 03:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
Лучше бы посудомойку в столовую добавили. А то дежурство с классом по столовой - сущее испытание...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ха-ха. У нас 2 недели посудомо
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Ха-ха. У нас 2 недели посудомойкой работали зам дир по уч работе, по восп работе ,гл бухгалтер... - вся админ-ция, пока не нашли работника.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 12 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron