Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 04:38




и поделиться:  Страница 7 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 хм.. может и не в тему, а вспо
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:19
Постов: 11
хм.. может и не в тему, а вспомнилось - тут нужно мне было передвинуть парты в классе. а парты у нас такие старые и очень тяжелые. ну я и обратилась за помощью к учителю физики, мол, вы же мужчина, помогите слабой девушке пожалуйста... а в ответ услышала совершенно потрясающее по своей силе заявление "а я не мужчина. я преподаватель физики в НПК" ... ... ... подумаллось "а я не женщина. я грузчик"

и если после этого мне скажут, что нежелание быть с подобным человеком есть "завышенные требования", честное слово, не постесняюсь бросить камнем :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Учительнице , да и вообще женщ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Учительнице , да и вообще женщине , трудно выйти замуж, если она относится к семье потребительски.
То есть, только " выставляя оценки " за личные качества, поступки.

Из-за профессиональной деформации личности критерии оценки возможного мужа ужесточаются с возрастом, из-за неё же критически посмотреть на себя трудно. Ведь для учеников ты очень важный и ценный человек, значит и мужчины должны на тебя смотреть снизу вверх.

А семья - это труд. И очень большой.
Потому что идеальные половинки бывают только в сказках.
В жизни все разные.

Есть вещи с которыми нельзя мириться: жестокость, лживость, подлость, алкоголизм, наркомания и т.д. и т.п.

А есть просто глупые предрассудки: внешность не как у Алена Делона; голос неприятный, рассеянность, привычки другие ...

С чем-то могут наши коллеги мириться, а с чем-то нет.

Я сама выше писала про критерии.
Уверена, что за кого попало замуж выходить нельзя.
Но и критерий в виде большого кошелька - это ужасно. Да и не надежно.

Главное всё-таки любовь.

Но как её встретить , если наши девочки только с работы и на работу курсируют?

Проблема существует. И серьёзная!
Всё-таки, нужно, чтобы ещё в институте девочки студентки имели возможности для контактов с противоположным полом!

А ведь там тоже бывает, что сидит в группе один молодой человек и 20 девушек.
Собственно оттуда всё и начинается.

И пока спасение утопающих - дело рук самих утопающих...


Не в сети
 Профиль  
 
 Да такие проблемы есть у всех.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Да такие проблемы есть у всех. Это кстати проблема образования, ну не учит наша школа выбирать партнера, не учит жить с партнером, не учит межличностной коммуникации. А потом имеем то что имеем, алгебру с физикой забывают все, кроме тех кому это нужно по работе, а взамен ничего, основным жизненным навыкам не учит школа. Вот вам и источник проблемы


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена! :)) У меня идеальна
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Елена! :)) У меня идеальная половинка, и я не в сказке живу, а в том же самом мире, что и все...:))) Это просто Вам идеальная, подходящая только для Вас не попалась! Ну так ещё вся жизнь впереди!


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, а разве можно научить
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Леонид, а разве можно научить любить?
Мои ученицы часто рассказывают про свои взаимоотношения с мальчиками (доверяют тайны). И вот что я заметила, они любят не ЧЕЛОВЕКА, а свою любовь к нему... Не знаю понятно ли пишу... Их интересует только то,что с ними происходит: вот он мне так сказал... вот он мне это не сделал...значит не любит... значит плохой. Когда начинаю объяснять, что такое настоящая любовь (в моём понимании), слушают с открытым ртом... А потом опять за своё! :)))
Так вот я думаю, что проблема тут вовсе не в отсутствии методики объяснения понятия любовь...


Не в сети
 Профиль  
 
 Можно научить выбирать партнер
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Можно научить выбирать партнера, это сложно но можно. А что касается слова "любить" так сколько людей столько у него значений. Не нужно учить любить, а вот учить общаться нужно, объяснять какие варианты отношений, какой путь можно преодолеть. Проигрывать моменты коммуникации, разбираться в своих ценностях, здесь десятки вещей, которым можно научить и нужно бы...Да и любить научить тоже можно, только этому надо учить очень рано, еще до школы...


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот это обязательно должно быт
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Вот это обязательно должно быть.
В 2000 году, на курсах преподавали нам предмет: конфликтология. Очень нужный, по-моему, для школы... Только вот опять беда: специалист хороший должен быть, чтобы помог, а не напортил.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вера Хенна Третьякова, смотря
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Вера Хенна Третьякова, смотря как вы его попросили. Если именно так, как вы это описали, то я тоже бы вам не помог. Ваша принципиальная ошибка в акцентах - ТЫ же мужчина, поэтому ТЫ ОБЯЗАН.... Чувствуете вкус?

Естественная реакция человека - ДА НИКОМУ Я НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН! Тем более, если вы вспоминаете о его мужской принадлежности только в тех случаях, когда вам надо его использовать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий обиделся за всех мужчи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 07:22
Постов: 24
Василий обиделся за всех мужчин)) МУЖЧИН ни очем просить не надо, они САМИ вызываются помочь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ага. Особенно тогда, когда он
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Ага. Особенно тогда, когда он один на 30 женщин коллектива. Ему тогда некогда будет исполнять свои прямые обязанности.
Девочки, вы о чем?
Василий прав. Есть учительницы, которым хочется помочь, но не по обязанности. А вообще оглянитесь, если Вам нужна помощь. В школе полно старшеклассников. Они, кстати и в каникулы по школе болтаются. Дайте им проявить себя мужчинами.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron